Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Барнаул - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Добро пожаловать на информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Главная » Барнаул

 «Платон» даст до 50 процентов средств на дорогу в обход Барнаула

24.12.2016   Добавил: andrey Барнаул

С проектных восемнадцати миллиардов рублей стоимость работ может затребовать дополнительных двух миллиардов – расходы непредвиденные, но посильные.

В строительство обходного пути будут привлекаться средства системы «Платон» - до 50 процентов необходимой суммы на автомагистраль и до 80 процентов на возведение моста. Об этом рассказал журналистам чиновник Дмитрий Коровин.

 

Также он отметил, что по части привлечения финансирования варианты есть и даже не один, но все они сводятся к «Платону». Пока конкретного и утвержденного решения нет, поскольку тема проектирования находится в зародыше.

С организацией, которая будет отвечать за выполнение проектных работ в грядущем году, по словам начальника управления автодорог региона, уже определились, остаётся надеяться, что всё пойдет по плану.

 

Ею оказался питерский институт «Стройпроект» - серьезный подрядчик с большим опытом, которая вызвалась реализовать проект за 682 миллиона рублей притом, что первоначально заявленная тендерная стоимость составляла 758 миллионов.

К слову, в планах прокладывание 60 километров автодороги и 14 мостов. Что касается расписание автобусов Барнаула, то оно будет корректироваться по мере реализации проекта.

 Барнаульские школьники получили возможность заработать в свободное время

07.05.2015   Добавил: andrey Барнаул

Центр занятости населения Алтайского края в очередной раз помог старшеклассникам подзаработать. Организация занялась заключением договоров с работодателями о привлечении к общественным оплачиваемым работам школьников города Барнаула.

Как сообщает администрация края, только в апреле 500 детей старшего школьного возраста получили работу в свободное от учебы время. Как правила, ученикам предлагают заняться облагораживанием лесных опушек у города, уборкой школьных территорий. Также школьники готовят памятники ко дню Победы и помогают ветеранам выполнять домашнюю работу.

Начальник барнаульского отдела реализации и финансирования программ занятости ЦЗН Юлия Марухина сообщила, что с начала нынешнего года около сотни жителей Барнаула получили официальные трудовые места в общественных организациях. По ее словам, Центр занятости заключил договора о сотрудничестве с предприятиями дорожного хозяйства. В частности, во время чистки города в апреле месяце в общественных работах приняло участие 82 человека.

На сайте http://extrafast.ru/18705-problemy-agrariev-v-ukraine.html вы можете узнать о проблемах аграриев в Украине. Если вас интересуют интересные и полезные новости, то вы всегда найдете их на нашем портале.

 Барнаульцы приняли участие в международной акции «Сирень Победы»

06.05.2015   Добавил: andrey Барнаул

Эстафету акции «Сирень Победы», приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли жители Алтайского края. В рамках мероприятия невесты Барнаула, взрослые и дети, а также участники различных общественных движений высадили кусты сирени в селе Гоньба. В этом населенном пункте расположен один и крупнейших в регионе памятников погибшим воинам.

Самыми активными участниками акции были волонтеры. В частности, в высадке принимали участие добровольцы Центра «Spas Profi», волонтерского корпуса «Волонтеры 70.рф» и Центра комитета добровольчества Ленинской районной общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», активисты ТОС с. Гоньба и ученики 97 школы.

Помимо этого, накануне мероприятия в селе Гоньба волонтеры подготовили все исторические памятники в 9 Мая. Они отремонтировали мемориал воинов, погибших во время нападения фашистов. Деньги на реставрацию монумента выделил краевой бюджет в рамках целевой программы. Еще одним активным участником реставрации памятников является компания ООО «Регионстрой», которая не пожалела денег на косметический ремонт мемориала в поселке Березовка.

 Гвоздезабивной пистолет, нейлер, нэйлер, Nailer

06.04.2013   Добавил: nguns Барнаул
Прямая поставка из США. Bostitch F21PL 15000р. Кассетного типа. Для частного и промышленного использования, деревянного домостроения, строительства каркасных домов, сборки поддонов, палетов. Для работы используются гвозди от 50мм до 90мм в пластиковых кассетах, угол 21 градус, диаметр 2,87-4,11мм. Гвозди легко найти в магазинах города. -корпус из магниевого сплава -прорезиненная рукоятка -секвентальный курок в комплекте. -насадка для работы с металлическими материалами (например профлист, жесть). -регулируемая глубина забивания. Bostitch N89C-1 18500р. Для частного и промышленного использования, деревянного домостроения, строительства каркасных домов, сборки поддонов, палетов. Для работы используются барабанные гвозди с углом 15 градусов, от 3.8 до 8.9 см, которые легко найти в магазинах города. -барабан на 300 гвоздей -корпус из магниевого сплава -вес 3.7 кг Оснащен поворотным дефлектором отработанного воздуха. Регулируемый стропильный крюк, фиксируемый в 4 положениях. Глубина забивания регулируется. Барабанный магазин регулируемый, открывается легко. Секвентальный курок в комплекте. -регулируемая глубина забивания. Bostitch RN46 14500р. Для монтажа гибкой черепицы и других кровельных материалов. А так же сайдинга. Ускоряет выполнение работ по креплению материалов. В наличии 2 шт. Работает с барабанными гвоздями от 19мм до 45мм (легко найти в магазинах города). С расходниками проблем нет. -регулируемая глубина забивания. PorterCable FR350A 15000р. Кас ... ...

 Смотрите новые серии Реальных пацанов и Зайцев +1 (16+)

05.09.2012   Добавил: admin Барнаул

23 августа в Барнауле, в арт-галерее "Проспект", состоялся закрытый показ новых серий популярных молодежных сериалов телеканала ТНТ "Зайцев +1"(16+) и "Реальные пацаны"(16+).


Попасть на эксклюзивный предпоказ было практически невозможно, но нашему корреспонденту это все-таки удалось. 

Все началось ровно в 15-00 с небольшого фуршета, и уже после представителей СМИ пригласили в зрительный зал, где и начался долгожданный показ. Сравнивать эти два ситкома довольно-таки сложно. Один повествует о жизни нерадивого ботаника, влюбленного в главную красавицу вуза и страдающего от раздвоения личности, а второй рассказывает о приключениях простых пермских пацанов с окраины города. По реакции зрителей сразу стало ясно, что новые серии получились очень смешными, а многие, кто увидел эти проекты впервые, признавались, что теперь с нетерпением будут ждать официального старта на ТНТ. А ждать осталось совсем недолго.

Ниже скриншоты из новых серий:

... ...

 Чудо России 2012

31.05.2012   Добавил: admin Барнаул
29 мая в Алтайском крае стартовал региональный этап конкурса «Чудо России 2012». Голосование будет проходить в два этапа. На первом жители России будут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. В результате второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны три «финалиста».

Жители края могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на странице http://barnaul.igid.ru. Среди представленных здесь достопримечательностей: прекрасное горное озеро Ая и не менее впечатляющее Колыванское озеро, знаменитый ... ...

 На барнаульском небосклоне зажглось "Созвездие учительских муз"

16.02.2012   Добавил: ПреТор Барнаул
Масштабной и красочной выставкой художественно – прикладного творчества педагогов открылся в Барнауле пятый фестиваль «Созвездие учительских муз». Заместитель главы администрации города Борис Черниченко, выступая на открытии мероприятия в выставочном зале Союза художников, отметил:  "Фестиваль создан для вас, уважаемые педагоги, для вашего творческого роста, поиска и развития инноваций, для того, чтобы жители нашего города посмотрели на учителя, как на человека глубокого с необъятным творческим внутренним миром ... ...
1 2 3 ... 10 11 »

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com