Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В Европе разгорается национал-дипломатический скандал на высшем уровне → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В Европе разгорается национал-дипломатический скандал на высшем уровне

24.01.2012   Добавил: ПреТор В мире

Французский Сенат одобрил законопроект об уголовном наказании за отрицание геноцида армян в Османской империи (по аналогии с отрицанием холокоста). Теперь сомневающимся в том, что этнические чистки во Франции действительно были, грозит штраф в 45 тысяч евро и год тюрьмы.

Валери Буайе, сенатор, автор законопроекта: «Это чрезвычайно важный момент, важный не только для Франции, но и для защиты прав и достоинства человека во всем мире. Я счастлива, что парламент одобрил закон».

Власти Турции, наследницы Османской империи, уже назвали решение «безответственным актом» и заявили, что будут бороться с ним всеми возможными способами — и политическими, и экономическими. Турецкий премьер Эрдоган еще до обсуждения законопроекта заявлял, что в случае его принятия больше никогда не приедет во Францию. Анкара грозится свернуть дипломатические отношения, передает НТВ.


Тахсин Бурчуоглы, посол Турции во Франции: «От этого пострадают все — турки, французы и сами армяне. Это лишь приведет к радикализации позиций всех сторон. Я очень сожалею, что такое решение было принято. Вероятнее всего, я покину Францию, и не исключено, что дипломатические отношения вообще теперь будут поддерживаться только на уровне временных поверенных, а не послов. Это не наша вина, мы пытались донести свою позицию всеми способами».

В Ереване же объявили сегодняшний день вписанным золотыми буквами в летопись защиты прав человека. В разгар Первой мировой войны руководство Османской империи отдало приказ о депортации армян, что привело к гонениям и погромам. За несколько лет, по оценкам историков, были убиты полтора миллиона человек. Эти события считают геноцидом более двух десятков стран, включая Россию. 
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1448 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com