Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Таджикистан освободил осужденных летчиков → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Таджикистан освободил осужденных летчиков

22.11.2011   Добавил: Sersavel Россия

Суд Таджикистана отпустил ранее задержанных пилотов АН-72, гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, которые были осуждены судом Таджикистана и приговорены к 8,5 годам тюрьмы. Сегодня пилоты авиакомпании «Rolkan» были освобождены в зале суда. Их срок заключения был уменьшен кассационной комиссией до 2,5 лет, а затем еще на два года по действующей в Таджикистане амнистии. Оставшиеся полгода пилоты, задержанные в марте 2011-го, уже отсидели в ходе предварительного заключения. После освобождения Садовничий поблагодарил за поддержку Российские власти. "Когда у меня состоялась первая встреча с представителем Российского посольства Дмитрием Кабаевым, я понял, что Россия за меня", - сказал летчик. В ноябре Таджикский суд приговорил россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 8,5 годам колонии строгого режима по обвинению в нарушении правил международных полетов, контрабанде и незаконном перелете госграницы по сговору. 

В данной истории русский пилот Владимир Садовничий стал разменной монетой в игре по вызволению из Российской тюрьмы близкого родственника президента Таджикистана Эмомали Рахмонова. Ровно за полгода до задержания российского летчика в Таджикистане подмосковный суд приговорил к 9,5 года исправительной колонии родного брата мужа дочери президента Таджикистана Эмомали Рахмонова. Приговор оглашен 15 сентября прошлого года судьёй Щелковского подмосковного суда. Решение было суровым, но справедливым - у четверых преступников из Таджикистана нашли больше 9 килограммов героина. Следователи Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков установили тогда, что банда провезла наркотики на территорию России с целью дальнейшей продажи. На скамье подсудимых оказался сын начальника Таджикской железной дороги Хукумов, который с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым являются родственниками по отцовской линии, оба они родом из таджикского города Дангара. Более того, один из сыновей Амонулло женат на дочери президента Э.Рахмонова. В том, что показательный процесс над русским летчиком мог стать попыткой надавить на Российские власти, сомневаться почти не приходится. Суд над Садовничим странным образом совпал по времени с кассационной жалобой по делу банды таджикских наркокурьеров.
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1540 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com