Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Музей Германа Титова открылся на Алтае → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Музей Германа Титова открылся на Алтае

08.08.2011   Добавил: ПреТор Алтайский край

Торжественная состоялась в селе Полковниково Косихинского района, в котором родился и жил космонавт.

«Герман Титов доказал, что человек может в космосе работать. Он открыл космос как площадку созидательной работы на благо землян. Этот достойный музейный комплекс будет той площадкой, на которой мы будем просвещать нашу молодежь, приобщать ее к великой истории страны, настраивать на самые высокие подвиги», - цитирует «Интерфакс» слова Губернатора региона Александра Карлина.

На реконструкцию музея власти Алтайского края потратили более 80 млн рублей. На эти средства удалось отреставрировать старое здание музея, которое находилось в здании школы-семилетки, и построить новое. В нем теперь расположились экспозиционные залы, фондохранилище, кабинеты сотрудников.

Экспозиция музея рассказывает об истории космонавтики, о жизни Титова и его семьи, подготовке и осуществлении второго в истории человечества полета в космос.

«Общая площадь нового музейного комплекса теперь превышает тысячу квадратных метров. Он станет еще более интересным и притягательным для туристов. К музейному комплексу на берегу озера Деревенского ведет хорошая дорога, рядом удобная парковка, уютное кафе», - говорится в сообщении.

На торжественную церемонию открытия музея из Москвы прибыли жена космонавта Тамарадочери Татьяна и Галина Титовы, внуки Мария и Иван, а также летчики-космонавты дважды Герои Советского Союза Борис Волынов и Виктор Горбатко.

«Конечно, в те далекие 60-е годы, когда я забрала отсюда такого завидного жениха, не все были рады этому. Но я счастлива, что на моем пути встретился такой человек, что мы прожили вместе больше сорока лет. И очень приятно, что на Алтае так бережно хранят память о Германе Титове. Уверена, что обновленному мемориальному комплексу будут завидовать не только сельские музеи», - цитирует «Интерфакс» слова жены космонавта Тамары Титовой.

Официальный сайт Алтайского края

Музей Германа Титова открылся на Алтае
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 2297 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com