Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию по Сирии → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию по Сирии

17.02.2012   Добавил: ПреТор В мире

Генеральная Ассамблея ООН 137 голосами « за» при 17 воздержавшихся и 12 голосах «против» одобрила резолюцию о ситуации в Сирии. В ней содержится призыв к сирийским властям немедленно положить конец всем нарушениям прав человека и нападениям на гражданских лиц. В тексте резолюции содержится поручение Генеральному секретарю назначить Специального посланника ООН по Сирии.

В числе делегаций, которые проголосовали против этой резолюции, - Россия, Беларусь, Китай, Куба, Венесуэла, Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), Иран. 

Резолюция была представлена делегацией Египта от имени Лиги арабских государств. Ее соавторами стали более 70-ти государств.

Своей резолюцией Генеральная Ассамблея решительно осудила «продолжающиеся массовые и систематические нарушения сирийскими властями прав человека и основных свобод, такие как применение силы в отношении гражданских лиц, произвольные казни, убийства и преследование протестующих, правозащитников и журналистов, произвольные задержания, насильственные исчезновения, воспрепятствование доступу к получению медицинской помощи, пытки, сексуальное насилие и жестокое обращение, в том числе с детьми». 

Члены Генеральной Ассамблеи призвали «начать ведомый сирийцами при участии всех сторон политический процесс». Они поручили Генеральному секретарю «оказывать Лиге арабских государств содействие в ее усилиях как путем предоставления добрых услуг, направленных на мирное урегулирование сирийского кризиса, включая назначение Специального посланника, так и путем оказания технической и материальной помощи в консультации с Лигой арабских государств».

Генеральная Ассамблея «осудила любое насилие, откуда бы оно ни исходило, и призвала все стороны в Сирийской Арабской Республике, включая вооруженные группы, незамедлительно прекратить любое насилие или репрессалии в соответствии с инициативой Лиги арабских государств».

Документ призывает сирийские власти предоставить безопасный и беспрепятственный доступ для оказания гуманитарной помощи в целях обеспечения ее доставки нуждающимся в ней лицам. 

В документе содержится требование, чтобы правительство Сирии «освободило всех лиц, подвергшихся произвольному задержанию в результате недавних инцидентов», а также «вывело из городов и населенных пунктов все военные и вооруженные силы и вернуло их в казармы по месту первоначальной дислокации». 

Генеральная Ассамблея поддержала принятое Лигой арабских государств 22 января 2012 года решение содействовать переходу страны по воле сирийского народа к демократической, плюралистической политической системе. 

В резолюции содержится просьба Генеральной Ассамблеи к Генеральному секретарю ООН в течение 15 дней с даты принятия резолюции и в консультации с Лигой арабских государств представить доклад о ходе ее осуществления, передает Центр новостей ООН.
Фото с сайта www.el-nacional.com
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1866 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com