Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Европейский Союз возможно преодолеет экономический кризис → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Европейский Союз возможно преодолеет экономический кризис

17.10.2011   Добавил: ПреТор В мире

Европейские лидеры в течении одной недели должны урегулировать разногласия и конкретизировать стратегию, чтобы остановить кризис государственных долгов. Ведущие мировые финансовые аналитики считают, что неспособность сделать это поставит под угрозу мировую экономику.

Группа из 20 министров финансов и глав центральных банков в ходе переговоров в Париже одобрили часть плана по преодолению кризиса, чтобы избежать повторения греческого сценария, укрепить банки, и сдерживать эффект "заражения". Они установили 23 октября - день саммита европейских лидеров в Брюсселе, в качестве крайнего срока для его доставки.

"Риск рецессии мог быть значительно увеличен, если бы европейцы не пришли к согласию", - заявил канадский министр финансов Джим Флаэрти.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1462 Комментариев: 1
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 1
    • аватар отсутствует
      Владимир (21.10.2011 18:29)
      Ничего кардинально они не изменят. Вопрос нужно ставить не об очередных витках и волнах кризиса, а о порочности модели современной экономики, крах которой неизбежен. По этому поводу хорошо сказано:
      «Люди, сколько-нибудь разбирающиеся в экономике, давно предупреждали о неизбежности подобных потрясений. Например, Михаил Хазин предостерегал, что подъем экономики США в 80-е годы за счет кредитования эмиссионными деньгами приведет к её новому кризису; нельзя вечно жить в кредит у будущих поколений. Весь мир благоденствовал четверть века на необеспеченные реальными материальными ценностями деньги.
      За два года до кризиса 2008 года M.A. de Budyon (М.А. Буденный), ссылаясь на труды известных экономистов, писал: «… в мире скопилось в 25 раз больше денег, чем товаров. Подумайте, что произойдет с мировой экономикой, когда однажды откажутся признать доллары, которые находятся за границей, а там их, напомню, 80% от общего числа долларовой массы. …. Да, риск большой. Но и прибыль сумасшедшая. Подумать только, вы печатаете деньги, бумажные деньги, а вывозите из стран третьего мира всё, что вам нужно, причем во всё больших количествах. Печатаете «информацию», а вывозите энергию. Ладно арабы, у них кроме нефти всё равно ничего нет. А такие страны как Россия или Бразилия? Ведь они свое будущее продали на много-много лет вперед. … все понимают: сколько ниточке не виться, конец всё равно будет. А конец – это крах всей финансовой системы, хаос. … Но мир накачен не только пустыми долларами. Практически ни одна из мировых валют не соответствует товарной массе, долларовый пример оказался заразительным...».
      Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
      0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com