Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЮЛЬКА  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Мультиварка
Мультиварка
ЮЛЬКАДата: Четверг, 29.10.2009, 04:38 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Много слышала положительных отзывов о мультиварке, поэтому и решила создать эту тему на нашем форуме.
Надеюсь, что общение будет интересным и позитивным.
Вот основные функции мультиварок.

1.режим " гречка"
Этот режим для варки различных каш. Меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши.
Есть режим отсрочки приготовления - таймер – Очень удобная функция! Особенно для тех, кто любит понежиться утром в постели лишний часок. Мультиварка, как лучшая помощница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Очень приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.

2.режим "плов"
Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетический. Именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный (правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!

3. режим " молочная каша"
Очень вкусно!
Молоко не прокисает, если использовать таймер. Ни "долгоиграющее", ни скоропортящееся. Всё получается очень вкусно! А с сухофруктами и орешками просто вкуснятина!!!

4.режим "выпечка"
Творожники, манники, чизкейки, бисквиты, поджарка для супа, обжарка мяса, овощей, пельменей и тд и тп

5.режим "тушение"
Курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания.
Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко.
Многие пользователи сравнивают эту функцию с русской печью.
Блюда можно готовить слоями – в составе мясо, овощи, грибы и за весь период тушения (2 часа) мясо идеально жуется, овощи и грибы получабтся красивыми и неразваренными.
Также на этой функции готовятся супы, холодцы, компоты из сухофруктов.

6. режим "варка на пару"
Этот режим продуман безукоризненно! Использовать режим можно для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!), картофеля, омлета, компота из замороженных ягод.

Может кто поделится рецептиком?

 

Geneva-wkДата: Суббота, 31.10.2009, 02:35 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, рецептики скоро выложим - как только опробуем. только вопрос - эти режимы для конкретной модели или они у всех мультиварок такие (я не пользуюсь, но стало интересно)



Трурлийская.
 
ЮЛЬКАДата: Четверг, 19.11.2009, 10:07 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну всее, я все таки уже практически решилась купить себе такую чудо-печку))
 
ponnieДата: Четверг, 19.11.2009, 13:30 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
а как этот мультифункциональный зверь выглядит? biggrin
 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 20.11.2009, 05:55 | Сообщение # 5
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 14:06 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
припоминаю, что мама что-то подобное хотела))) она у меня любительница всевозможных кухонных дивайсов biggrin ))))
 
varikaДата: Вторник, 03.09.2013, 17:26 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень хочу мультиварку. такую, что б побольше функций у неё было.Что б не только готовить, но и выпечку в ней делать,. Некоторые мультиварки даже хлеб пекут.
 
KassiopeyaДата: Суббота, 14.09.2013, 01:59 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока тоже мечтаю о мульте smile
 
NainaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:26 | Сообщение # 9
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня есть. Любимица моя. У меня Редмонд М110. Специально выбирала, что б мультиварка- скороварка была. Когда нужно быстро, то мясо 20 минут всего готовит и очень мягкое получается.У меня вообще все праграммы в ходу, постоянно в неё готовлю. А хочу если, то с открытым клапаном, именно как мультиварку использую. А отдельный разговор, конечно, отложенный старт. Ставишь когда тебе нужно, что б готово было и  всё. Удобно утром особенно, не надо вставать раньше.
 
varikaДата: Четверг, 24.10.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё, скоро у меня тоже мультя будет. Я предзаказ сделала на Редмонд М250.Очень хочу такую. У неё столько программ, столько возможностей. И еще такая функуция есть, что можно вручную настройки делать непосредственно во время работы мульти на какой-нибудь программе. А еще там с дисплеем изменения. Ну, в общем, сделала я предзаказ.
 
ShineДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня вот пароварка, правда использую ее довольно редко. А чем отличается пароварка от мультиварки? в мультиварке режимов больше и всё?
 
NainaДата: Суббота, 30.11.2013, 14:54 | Сообщение # 12
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shine, пароварка сама по себе вещь конечно, хорошая. Но " узкого профиля" специалист)) Она же просто на пару готовит и всё. А мультиварка прдемет многофункциональнй. Она и на пару , она и во фритюре жарит, она и выпекает.У моей, например, Редмонд М110 есть автопрограмма "хлеб", то есть в ней любую выпечку я делаю. Это не говоря о том, что и любой суп или втрое готовлю. И быстро, и удобно и вкусно, что самое главное.
 
nadiykaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:37 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да соглашусь. Мультиварка она универсальная, и может делать абсолютно всё. На пару готовить, печь пироги, делать супы, жарить, варить.. Мы тоже прикиупили себе редмонд и остались довольными, так что, мульта заменяет сковороду и кастрюли, и дает куча свободного времени smile
 
vetalbonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:32 | Сообщение # 14
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
пасибо полезно
 
lakrinovayaДата: Среда, 29.01.2014, 21:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже приобрела мультиварку фирмы редмонд, ну, как приобрела, вернее подарили на кое какой праздник) Действительно, полезная вещь. Осваивается легко, и готовит ничем не хуже чем руками, иногда, кажется, что вкуснее. Кстати, может отдельно тему создать для рецептов? Типа " Рецепты для мультиварок" ?
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Мультиварка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com