Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Солярий
Солярий
ЮЛЬКАДата: Четверг, 29.10.2009, 03:25 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто пользовался солярием, расскажите о своем опыте. Насколько долго длится эффект? Не вредно ли это? В какое время года лучше начать ходить в солярий:)
 

IriSkaBeatДата: Четверг, 29.10.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЮЛЬКА, не пользуйтесь солярием, не надо. Я им ни разу не пользовалась и не собираюсь. Мой жених меня и так любит:))
Вообще, насколько я с подругами разговаривала, эффект длится около месяца. Но загорать надо каждые 3 дня по минут 5.
Вред огромный. Результат - пигментные пятна на коже, вплоть до рака кожи.
Знаю трех девушек ,которые пигментных пятен (светлых) добились.
 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 30.10.2009, 03:16 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я читала о том, что солярий вреден, тогда почему толпами девушки ходят на него...им наплевать на свое здоровье?
 
БагираДата: Пятница, 30.10.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЮЛЬКА)
им наплевать на свое здоровье?

Большинству - да. Считают красоту превыше всего. Но я, например, вообще не понимаю, что это за понятие о красоте. Зимой - загар. Да и летом - тоже. Почему-то зачастую у нас и качество отдыха определяется степенью загара. Судя по этому критерию я всегда ужасно отдыхаю.
Я однажды видела девушку, тренера фитнес-клуба, ей как тренеру в ее же клубе соляриц был бесплатно. Так у нее кожа была серого цвета! Как обугленная. Просто кошмар! И она этого не замечала!
 
IriSkaBeatДата: Пятница, 30.10.2009, 14:18 | Сообщение # 5
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что меня раздражает в загаре после солярия именно его цвет: зачастую он с желтоватым оттенком. Сразу видно, что не в Эмираты отдыхать ездили...
 
Geneva-wkДата: Суббота, 31.10.2009, 03:41 | Сообщение # 6
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оттенок можно менять с помощью специальных средств - крема для загар в солярии. Есть оттенки бронзовые, золотистые и шоколадные. Степень загара зависит от того, как вы загораете - если просто ходите - то проявляться он будет постепнно и эффект будет просто коспетический (немного темнее обычного, если повезет с типом кожи, то загар будет хорошим, но все равно не как с моря). Если же пользуетесь кремами, то стоит помнить - что есть разные крема - с разными эффектами для разных типов кожи. есть тингл-эффект - крем разогревает кожу, повышает кровобращение и с таким кремом загореть можно легко и быстро, так же можно усилить уже имеющийся загар - только главное не спалить кожу. Есть крема с бронзаторами - эффект автозагара разной степени - какой выберешь. Вобщем на вкус и цвет, как говориться, только надо для поддержания цветапостоянно ходить - для получения нужного оттенка - где-то раз в 2-3 дня начиная от 5 минут и заканчивая 10-15 (в зависимости от интенсивности ламп и горизонтальный или вертикальный солярий), затем можно ходить раз в 1-2 недели для поддержания оттенка по 10-15 минут. Вобщем геморой тот еще. Поэтому - будем красивыми своей красотой - кстати насколько знаю - как правило мужчине важнее, чтобы ты рядом была, вкусное что-то приготовила, с ребенком время провела, чем бегала по соляриям)



Трурлийская.
 
ponnieДата: Четверг, 12.11.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
солярий полезен только в некоторых случаях, например, если кожа вообще загар плохо воспринимает - там вам будут все прелести: и покраснения, и веснушки, и пятна, и другая гадость...лично мне с моей смуглой кожей бояться совершенно нечего, я загораю за один два-раза до нужного оттенка, причем мне это помогает весной справится с сезонными капризами кожи, которая требует ультрафиолета happy а вот превращаться в обугленную "какашку" из сомнительных эстетических соображений - моветон и муклизм.

Добавлено (12.11.2009, 20:32)
---------------------------------------------
ЗЫ: ни один муж этого прямо не скажет - но им безумно нравится, когда их жены/девушки/любимые хорошо выглядят, а не превращаются в бледную моль за зиму)))) пара сеансов солярия неплохо освежает цвет лица, особенно у тех, кого природа не наградила естественным румянцем, да и загорелое пузико отлично смотрится))

 
ChernikaДата: Суббота, 16.01.2010, 00:44 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
ни один муж этого прямо не скажет - но им безумно нравится, когда их жены/девушки/любимые хорошо выглядят, а не превращаются в бледную моль за зиму)))) пара сеансов солярия неплохо освежает цвет лица, особенно у тех, кого природа не наградила естественным румянцем, да и загорелое пузико отлично смотрится))

мой вообще не любил это дело, но чисто из соображений вреда здоровью, а симпотишное загорелое личико лично мне больше нравиться happy
загорала я нечасто и только в проверенных соляриях для поддержания золотистого цвета (никогда не понимала девушек цвета кирпича от всевозможных бронзаторов и перезагара smile ). правда потом возникли проблемы, появились новые родинки, старые увеличивались..пришлось завязать, к сожалению sad
а вообще, у кого родинок нет (или мало), я думаю зимой даже нужно периодически заглядывать в солярий, чтобы снять пасмурную хандру)))

 
@zARINa@Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Солярий вообще вредно очень и если девушки ходят и потом говорят,что уже год хожу и все в норме,то нельзя сказать со стопроцентной уверенность,что этот солярий не проявит себя через несколько лет.У меня есть одна знакомая,так она сейчас вся в веснушках ходит,хотя раньше их не наблюдалось.Да и летом потом загар хуже берется.Жили раньше как-то без солярия.
 
ponnieДата: Вторник, 19.01.2010, 15:13 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (@zARINa@)
Да и летом потом загар хуже берется

а вот здесь врете. солярий+пляж - самый лучший загар, особенно на ногах. ноги вообще иначе и не загорают толком. мне вот нашего барнаульского солнца попросту мало, чтобы загореть, тк кожа своя очень смуглая. мне даже в вертикальном солярии надо не 5-7, а 10-12 минут, чтобы пигмент пошел.

про родинки вот вам пример: у меня НИКОГДА не было родинок на спине и где-либо еще (темненьких таких, маленьких пятнышек). ни одной (есть родимое пятно, я ним родилась). но после солярия через полгода штук 7 повылезли. они так-то мелкие и меня не беспокоят совершенно, но думаю, их явно станет больше с возрастом. хотя меня они не напрягают. но опять же, родинки полезут у всех, кто долго находится на солнце. просто от солярия они появляются быстрее.

веснушки преследуют тех, кто либо регулярно в солярии сгорает, не жалея кожу, либо не пользуется СПЕЦИАЛЬНЫМИ защитными средствами для загара в солярии. вообще, любой ультрафиолет для незащищенной кожи фатален, даже на просто солнце. biggrin

а людям с очень светлой кожей лучше вообще не ходить в солярий, только красноты таким образом добьются.

 
НаткаДата: Среда, 24.02.2010, 22:17 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня родинок все больше с каждым годом... Стараюсь поэтому не ходить, раз в год курсик иногда делаю раз 10



perfect beauty
 
ponnieДата: Четверг, 25.02.2010, 00:48 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Натка)
курсик иногда делаю раз 10

фигассе курсик...неудивительно, что родинки...6-7 за месяц вполне достаточно для активации природной пигментации под нашим скудным солнцем.

 
БагираДата: Четверг, 25.02.2010, 01:33 | Сообщение # 13
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
за месяц

А Натка писала 10 в год.
 
ponnieДата: Четверг, 25.02.2010, 07:06 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
А Натка писала 10 в год.

ну она их явно не раз в месяц отхаживает, абонемент на 100 минут - месячный. вот я и уточнила, что это тихо дофига для одного слоя кожи. а 6-7 - нормально для смуглой кожи. светлую столько жечь нельзя, там надо растягивать сеансы на 2-3 месяца.
 
БагираДата: Пятница, 26.02.2010, 13:14 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
А, тогда понятно. Я - так вообще против солярия.Это не естественно, значит организму это не нужно, а может быть и вредно. Так зачем за красоту (по чьим-то меркам) жертвовать организмом?
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Солярий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com