Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Солярий
Солярий
ponnieДата: Пятница, 26.02.2010, 17:28 | Сообщение # 16
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Багира,
солярий неплохо помогает справиться с капризами кожи лица по весне/осени.
а еще он хорошо помогает тем, кого Создатель не наделил естественным румянцем. я вот подпадаю в такую категорию, и мне не сильно импонируют интересная бледность моего лица после зимы. хочется выглядеть посвежее без всяких тоналок/пудр/румян (терпеть не могу по теплу носить такой макияж, да и зимой не легче, честно говоря), и 3-4 сеанса солярия очень способствуют достижению этого эффекта)))
 

МилочкаДата: Четверг, 25.03.2010, 23:13 | Сообщение # 17
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, если хотите отправиться к мамологу раньше времени (это не хаханьки), еще и к дерматологу и т.д. не посещайте их , пожалейте себя, точнее свое здоровье.... surprised
 
ponnieДата: Пятница, 26.03.2010, 17:12 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Милочка)
к мамологу

не волнуйтесь, от солярия к маМологу не попадают. но раз в год все равно ходят к маммологу, и никаких аханьки в этом нет, противозачаточные таблетки гораздо вреднее.

Quote (Милочка)
пожалейте себя, точнее свое здоровье

а можно я пощажу свою самооценку и буду выглядеть свежо, а не бледной ужастью в красных пятнах? (весна-весна) dry

прежде чем панику разводить, обзаведитесь более убедительными доводами, и докажите мне, что чистый солярий раз в неделю вреднее атмосферы городского (или любого другого) пляжа в любое время суток. тогда уже и высказывайтесь так категорично. biggrin

а если вам нравится щеголять бледными ляжками летом ( poor ) - это ваше дело, не навязывате его остальным, ок? wink



Сообщение отредактировал ponnie - Пятница, 26.03.2010, 17:21
 
МилочкаДата: Пятница, 26.03.2010, 18:34 | Сообщение # 19
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
это ваше дело, не навязывате его остальным, ок?

даже и не думала applause
 
jennyДата: Среда, 31.03.2010, 13:51 | Сообщение # 20
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера только показывали передачу про солярий, что подросткам запретили им пользоваться.
 
ponnieДата: Среда, 31.03.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (jenny)
что подросткам запретили им пользоваться

да потому что дуры малолетние меры не знают. и правильно запретили. я уже четыре поколения таких безмерных пронаблюдала - приходят на первом курсе перегорелые чучелки, с лицом, перемазанным автозагаром (слой на слой, вблизи вообще как будто после ядерной войны - все лицо неровное, как облупленное), ресницы нарощенные, волосы нарощенные, ногти нарощенные...макияжа тонна....и только к 3-4 курсу до них наконец дошло, что это не красиво. и даже не привлекательно - это просто изврат. и где их мамы были, когда дочи такое с собой делали?

кстати, не совсем в тему, но на каком-то подростковом форуме я натыкалась на советы по макияжу. начало добило: "возьмите 15-20 мл тонального крема и равномерно распределите его по лицу..."

так и захотелось добавить - запеките получившуюся шпаклевку феном на средней температуре, шпателем разровняйте неровности, следите, чтобы слой не потрескался. smile

 
alexbecelДата: Пятница, 12.10.2012, 20:15 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стартеры для солярия, зачем они?
Есть два типа соляриев с электромагнитным балластом и с электронным. Самые распространенные модели с электромагнитным балластом. Для работы лампы в таких соляриях необходим стартер, который разогревает катод лампы и дает мощный импульс для ее включения. При каждом импульсе стартера лампа промаргивает или сразу включается. Стартеры тоже бывают электронные и электромеханические. Электромеханический стартер имеет срок службы 20 000 срабатываний. При каждом запуске лампы для солярия , электромеханический стартер срабатывает от 3 до 6 раз. Соответственно срок его жизни около 600 часов при работе в солярии. Когда электромеханический стартер старый, количество срабатываний для запуска лампы увеличивается. Износ ламп в солярии напрямую связан с ее морганием в момент запуска. Чем больше вспышек , тем короче жизнь лампы. Электронный стартер запускает лампу в солярии сразу и тем самым не укорачивает ее срок службы. Такая же ситуация и с электронными балластами. Для запуска лампы от электронного балласта стартер не требуется и по заявлению многих изготовителей лампы на таких балластах работают в 4 – 5 раз дольше. Стандартная наработка солярия в год это 600часов. Вот и получается, что лампа с ресурсом в 1000часов будет работать в таких соляриях практически ВЕЧНО! Но не огорчайтесь владельцы
 
ValentinaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:10 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже считаю, что вредно все это.
 
ХюрремДата: Четверг, 16.05.2013, 10:56 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна, с солярием опасно. Там нужно менять лампы минимум раз в год. А у нас часто могут купить уже старые лампы, потому что они дешевле. И как вы это узнаете? Зачем самой подвергать себя возможности образования опухолей? Хотите приятный оттенок, купите лучше крем для тела с эффектом загара, а для лица можно крем со светоотражающими частицами.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Солярий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com