Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Магазин "5 элемент" (Отношение к покупателям)
Магазин "5 элемент"
ладаДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы не поверите!!!Ходила в сервисный центр 4 раза!!!В итоге мне сказали,что я ПРИДИРАЮСЬ!!!Короче, выставили счет около 400 руб.за диагностику.Написали,что не правильное сочетание нитки и иголки(я предлагала мастеру подобрать самому иголку и нитку,но у него не было их в наличии.Как он регулировал машинку,вот вопрос?)Больше никаких покупок в этом магазине!!!!Я просто в ужасе ,помогите ,кто чем может(что делать в такой ситуации?).Мне не отдадут машинку пока не заплочу.Полный беспредел!!

В итоге мне прислали письмо,цитирую:"Дефект не выявлен...Причина пропусков из-за неправильного сочетания ткани,нитки и иглы.....Однако ,до сих пор Вы не обратились в Авторизированный сервисный центр центр...с целью забрать швейную машину..."?????4 раза ходила,это просто плевок мне в лицо,да еще выставили счет за диагностику около 400рублей.Это уже не просто беспредел, у нас,у покупателей вообще какие нибудь права есть?


Сообщение отредактировал лада - Понедельник, 20.02.2012, 16:50
 

йцукенгДата: Среда, 22.08.2012, 14:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купили газовую плиту в этом дурном магазине в г. Барнаул.
Сначала нам пытались впихнуть плиту с царапиной, сами увидели, отказались, продали другую. Также продавец обманул нас при покупке: мы хотели плиту с автоподжигом, продавец уверял, что есть автопожджиг у этой плиты, но когда привезли уже домой, выяснилось, что такой функции у этой модели газовой плиты нету. Доставка была платной, обратно пришлось везти самим за свой счет, деньги вернули только за плиту. В итоге потеряли деньги, время и кучу нервов. Администратор просто хам полнейший, начал грубить как только мы ему сказали, что хотим вернуть товар и получить деньги обратно!
Самый плохой магазин по продаже бытовой техники. У них даже нет своего сайта! Отвратительное обслуживание и сервис в этом магазине!!!
Люди, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В МАГАЗИНЕ ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ!!!
Это та еще шаражка. Надеюсь эта сеть магазинов скоро загнется!!! Есть много нормальных других сетей магазинов по продаже бытовой техники.
 
ТанюшкаДата: Среда, 20.03.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
До прошлых выходных считала 5 элемент лучшим магазином бытовой техники в Барнауле. В воскресение решила вернуть не подошедший к телевизору (тоже купленному 8 марта 2013 года за 47 000 руб) провод в установленные 14 дней. Заявление о возврате у меня категорически не приняли в магазине на Гоголя (Ультра), обосновав это тем, что по выходным данную процедуру не производят ???? Что протеворечит закону "О защине прав потребителей". Будучи в положении на 8 мес беременности, я очень попросила их принять данное заявление, поскольку в рабочий день и в гололед сама не смогу прийти в рабочий день. На что Старший по магазину некий Власов сказал мне, что его это не волнует.. Вот и все.. Попросила книгу жалоб и предложений, написала жалобу. Книга кстати была абсолютно пустая, что в принципе подозрительно. Отвратительный магазин, ужасный управляющий. Я понимаю, что Власов просто подчиненный и исполняет политику вышестоящих руководителей. Грустно, что у 5 элемента все меньше и меньше клиентов. Последний раз приду и проверю жалобную книгу на предмет замены ее на новую и чистую.
 
Natalya-P93Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:30 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем вышенаписанным комментариям! Никогда ничего больше не куплю в этом магазине. Зашла в магазин (который на Попова 208а) и наблюдаю такую картину. Все продавцы собрались в кружочек и стоят мило болтают (аля, дом 2 - лобное место). Я надеялась, что ко мне подойдет хоть одна живая душа и проконсультирует в выборе стиральной машины. Фиг да там. Размечталась видать. Они ж там серьезные темы обсуждают, куда им до меня. Через некоторое время увидала все таки желтое пятно, быстро пробежавшее и также быстро пропавшее.
Главное, когда просто зайдешь в магазин посмотреть что-нибудь, облепят и не отстанут же. А тут как назло.
В общем купила я стиральную машину, не на Попова. Но всё же сильно разочарована в эксплуатации своей машинки, которую естессно уже никогда не вернуть в магазин (много геморроя и головной боли, ну и нервов конечно).
ЛЮДИ!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! Если Вам нервы дороже, конечно.
И кстати говоря, не берите НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ (на 2 года которая). Вы ей всё равно не сможете воспользоваться. По крайней мере мне так мастер сказал, которого мы вызвали спустя 2 недели после покупки
 
artem3083Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я считаю что данной организацие не место в нашем городе, куда смотрит роспотреб надзор,я трижды имел неосторожность столкнутся с этой сетью , все из них каким то чудом не доходили до суда. мой совет - не посещайте эти магазины



артем
 
bulgakva2009Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ужасный магазин!Безграмотные, ленивые, некомпетентные консультанты, отвратительный эксперт!
Невозможно даже в полной мере выразить все свое недовольство! Раньше мы
совершали покупки в 5 элементе, но как-то все было терпимо, кроме случая, когда
они помотали нервы с возвратом денег за неиспользованный сертификат доп.
обслуживания! (с возвратом отказывали, врали, говорили противоречивую
информацию, заставляли с маленьким ребенком носиться по городу,  ехать к «черту на кулички» за деньгами!) Но вчерашняя ситуация(18.06.2013, магазин на Попова) выбила из колеи окончательно! Долго выбирали и
определялись с велосипедами (консультанты не могли дать профессиональных
советов) и вот выбрали…. Покупаем...Спрашиваем у продавца-консультанта – они
готовы к эксплуатации? Да, конечно, отвечает он. Как мы должны их осмотреть,
чтобы подписать документ, что претензий не имеем? Внешне, говорит он! Купили,
вышли из магазина, муж садиться и прокатывается по площадке перед магазином - выясняется, что на одном из велосипедовплохо переключаются скорости. Возвращаемся в магазин, подходим к эксперту, а он
говорит: вело и мото продукция обмену и возврату не подлежит! (об этом, кстати
при покупке никто не обмолвился) Мы спрашиваем, а что делать-то – он сломан! А
он говорит: это не мои проблемы, вы осмотрели, на документе ваша подпись, вроде
как отвалите. Мы просто находимся в шоке, т. е. мы отдали 9 тыс. за сломанный
велосипед! А эксперт мне может предложить, только проехать в сервисный центр и
там его отрегулировать или отремонтировать (опять же за мои деньги!) Ситуация
прелесть – главное, что магазин в шоколаде (продал сломанный велосипед, на
возврате и обмене ничего не теряет, и еще дает прибыль сервисному центру)
Отношение всех работников «свинское», мол купили и отвалите, остальное ваши
проблемы!Очень прошу всех –по возможности обойти этот магазин стороной или требовать тщательно, проверять
вещь, до того, как поставите подпись на документе!


Сообщение отредактировал bulgakva2009 - Пятница, 21.06.2013, 12:50
 
KranДата: Пятница, 11.04.2014, 01:56 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые. Прошу прощения за поднятие старой темы, но не могу молчать. Итак, начну свой рассказ очень банальной фразой.

Я долго искал работу по специальности, отчаялся и пошел по всем объявлениям подряд. Сначала кладовщиком работал, уволился из за бешеных переработок, которые к тому же не оплачивались, потом пошел сборщиком на склад, история повторилась, уволился, ибо надрывать спину за жалкие 6 тысяч было как-то глупо, тем более добираться на работу было проблематично. И вот, на очереди ООО Росбыттехника, или же 5-й элемент. По началу все складывалось более менее, отношения с руководством нормальное, но... недолго сказка длилась. Устраивался туда обычным консультантом, т.к. в технике разбираюсь довольно неплохо. Дали материал для обучения на 4-й день, тут то я и понял, что никаких корпоративных тренингов нет, ну да ладно. Всё вызубрил за 4 дня, а пока зубрил, делал черную работу, типа уборки, сборки веломототехники, протирания пыли с товара, ну и конечно же знакомил покупателей с товаром. Правило трех "П" (кто работал тот поймет) всегда соблюдал, этим и нравился начальству. И вот, долгожданный момент, мне предстоит сдать так сказать зачет по материалу, который я вызубрил, и мне наконец-то позволят торговать и отбивать продажи на себя (до этого я отбивал на другого человека, правда продаж было немного), как снова в студенческие годы попал, волнуюсь, захожу, отвечаю на все вопросы... Всё здорово, всё ответил как надо, и про технику, и про этику, вобщем про всё рассказал "на 5". Однако пароль я так и не получил. С этого всё началось. По прежнему "черная" работа, по прежнему продаю на левого человека, по прежнему стажер, хотя при поступлении на работу обговаривался срок стажировки. В офисе сказали 2 недели, в самом магазине - 3 дня. Ни те ни другие не угадали. Месяц я стажировался, потом таки получил пароль. Среди недели. В начале каждой недели планерка, кто и что и сколько продал. Оказалось, что у меня самая "плохая" статистика, и я порчу статистику всего магазина. Но, извините, мне пароль дали ещё, можно сказать, вчера, дак какого хрена тогда какие-то претензии предъявлять? Отыгрался бы, но нет, штраф надо нарисовать. Нарисовали 500р, казалось бы не так уж и много, но об этом позже. После планерки выслушал маты руководства, "очень вежливо" объяснили, как надо работать, и что я рукажоп и вообще ничего не стою. Заставили писать заявление об увольнении, пригрозив неприятными последствиями, если я этого не сделаю. Тогда какого хрена надо было ждать месяц чтобы меня уволить? Ясно, "работник на месяц", ну что ж, прощайте коли так. Хотели заставить "отработать" 2 недели, взял больничный, потому что меня бы кормили штрафами, и зарплату я бы вообще не увидел. Всё, попращался с организацией, получил зарплату, аж 3500! Было бы 4, но вычли штраф 500р, о котором я писал выше. Что ж, главное, что я наконец-то ушел оттуда, и ничего меня с этой организацией не связывает. 

Но пришлось вернуться к ним снова, правда за справкой о заработной плате. Давать не хотят, на звонки отвечают грубо, или вежливо бросают трубку. Вобщем, уже 2 недели жду справку, которую надо было предъявить ещё неделю назад. Завтра поеду ругаться, наверное день будет веселый. 

Всем спасибо за внимание. Если кому-то будет интересно узнать подробности о внутренней политике и отношению к сотрудникам компании, прошу в ЛС.
 
pasha_barneoДата: Пятница, 02.01.2015, 18:41 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сотрудники магазина украли бонусные баллы.

29.11.2014 в магазине г.Барнаул, ул.Юрина-184 купил
фотообъектив за 14 400 рублей. Также приобрел бонусную карту. На кассе выдали
карту, чек. Весь ворох документов я отдал продавцу. Когда товар отдавали на
выходе магазина, сказали, что все документы в коробке. Я проверил гарантию, про
карту забыл. Через пару дней я про карту вспомнил, нигде ее не нашел, решил,
что проще будет купить новую карту и перевести на нее баллы со старой карты.
Пришел в тот же магазин, где мне другой продавец в присутствии кассиров сказал,
что перевести баллы с карты на карту невозможно. В тот же день я позвонил на
горячую линию, где мне сказали обратное. На следующий день 04.12.2014, в том же
магазине, я купил новую карту и кассирша мне сказала, что перевела баллы со
старой карты. Сегодня, 25.12.2014 я зашел в личный кабинет и увидел, что со
старой карты мне перевели только 4 400 балов, т.е. на 10тысяч меньше. Причем не
04.12.2014, а почему-то 22.12.2014. Позвонив на горячую линию, я выяснил, что с
помощью старой карты 21.12.2014 (т.е. сразу же после активации старой карты и
спустя три недели, как мне сказали, что все баллы со старой карты выведены)
была совершена покупка жесткого диска в магазине на Юрина. На горячей линии
сказали, что это чья-то халатность и ничем помочь не могут.
На мой взгляд, в действиях сотрудников магазина на Юрина
четко прослеживается заинтересованность. Вначале они меня уверяли, что баллы
переводить с карты на карту нельзя. Затем кассир перевела почему-то не все
баллы, а только малую часть. Причем перевела не после покупки новой карты
04.12, а на следующий день, после того, как старой картой незаконно
воспользовались.
Также с помощью новой карты я совершал покупку 14.12.2014 (в другом магазине).

Так что, с магазином на Юрина-184 будьте предельно осторожны - у меня
сложилось ощущение, что "работают" там скоординировано и по отработанной схеме.
Искренне думал, что 90-е годы уже закончились, но, видимо, для магазина,сайт которого находится в домене *.su - это не так...

Добавлено (02.01.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Продолжение истории...

На сайте магазина в Обратной связи оставил такой же отзыв с добавлением номеров бонусных карт и телефона. В тот же день вечером позвонил директор магазина на Юрина, попросил прийти в магазин, типа чтобы вернуть мне рублевый эквивалент украденных бонусов. Причем уверял, что деньги мне вернет лично их сотрудница магазина. На следующий день я пришел в магазин, деньги мне отдал директор магазина, сказав, что картой моей действительно кто-то чужой воспользовался, но не сотрудники магазина. Однако, мол, фирма решила пойти мне навстречу.... Короче, ладно. Хоть так...



Сообщение отредактировал pasha_barneo - Четверг, 25.12.2014, 12:55
 
pavel_barnaulДата: Пятница, 26.06.2015, 11:38 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня друг там работал, говорил та еще конторка...



Барнаул форева :)
 
Светик44Дата: Вторник, 12.09.2017, 14:40 | Сообщение # 25
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А  не кто  случайно не  знает хороший  интернет магазин  цветов  в Москве. Сразу  говорю на рынке брать не  хочу! А  хотелось найти  именно  магазин  который  занимается  доставкой  цветов   по  всему  городу! И так  что бы  у них можно было  заказать красивый  букет роз!  Как на счет  вот этого сайта http://buketoff24.ru/category/bukety-iz-roz/ ?
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Магазин "5 элемент" (Отношение к покупателям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com