Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Крик души
Крик души
PetronikДата: Среда, 16.12.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
От Петровой Ольги Николаевны
г.Бийск
Проживающей по адресу: пер.
Литейный 24 кв. 75

Заявление
Я , Петрова Ольга Николаевна. Прошу провести расследование по случаю смерти моей дочери Петровой Марины Сергеевны 1990 года рождения, студентки третьего курса факультета психологии, Бийского педагогического университета.
20.11.09г. в пятницу вечером Марина почувствовала недомогание. Вечером был дан противовирусный препарат «Кагоцелл», «солодка», обильное питьё.
21.11.09, 22.11.09г. поднялась температура до 38 °С , начался кашель.
23.11.09г. утро. Пришел участковый врач Салахова Г.И. Первый вопрос который я задала врачу: «Будем назначать антибиотики?» Ответ: «Всё скажу»
-Что принимали?
-«Кагоцелл», солодка, «антигриппин», «АЦЦ», сиропы от кашля.
Второй вопрос, который я задала.
-У Марины грипп? Какая обстановка в городе?
-Последовал ответ: «Может и грипп».
Произвела осмотр Марины и меня (у меня к этому времени поднялась температура, и открылся кашель)
Врач поставил диагноз: ОРВИ, назначал обильное питьё, гексорал, жженный сахар. Не было назначено ни антибиотиков, ни противовирусных препаратов, ни рентгена, ни анализов. Когда я показала противовирусный препарат «Кагоцелл», который принимала моя дочь в первые 48 часов, Салахова спросила: «Сколько стоит?». Я ответила: «300 рублей». Врач был удивлен и отодвинул в сторону коробку, с комментариями – «Ерунда». Если врач делает такие выводы, что остаётся мне, я не медик, но всегда лечила дочь антибиотиками. Здесь растерялась, не знала что делать, потому что из предложенных препаратов назначенных врачом, был только «Гексорал» и жженый сахар, мне и моему ребёнку. Пошла в аптеку в недоумении, посоветовалась с фармацевтом, накупила ещё сиропов от кашля, «АЦЦ», «антигриппин», и продолжала лечение.
24.11.09г. продолжались ухудшения, температура 38°С и выше, ничего не помогало, сильный сухой кашель.
25.11.09.г. ухудшение, самостоятельно накупила антибиотиков – «Амоксоциклин», и продолжала лечение. Вечером вызвала скорую, температура стала падать, и началось частое прерывистое дыхание. Ребёнок никогда не болел воспалением лёгких, но я насторожилась. Приехала скорая, произвела осмотр, и фельдшер задал очень интересные вопросы:
-У вас девочка не склонна к суициду?
-Она у вас где-то учится?
-Вы обращались к специалисту? (в данном случае имелся ввиду врач психиатор)
Я была в ужасе.
Кого я вызвала?
Бригаду из «психушки» или врача?
У меня дочь отличница, учится на одни пятёрки, на третьем курсе университета.
При врачах скорой помощи, я повела её в туалет, девочка еле дошла. Врачи написали на клочке бумаги ОРВИ, подумали, дописали бронхит под вопросом и сказали, что назначение не делают, предложили вызвать врача и уехали, даже не предложив госпитализацию.
26.11.09г. ухудшение продолжались, дыхание частое, прерывистое, температура. Девочка говорит: «Мне плохо». Я спрашиваю: «Дочка как тебе плохо?». Она не понимала, что с ней происходит.
Вызвала участкового врача Салахову. Пришёл врач, посмотрел, что я назначила, согласилась с моим лечением, опять не предложив ни рентгена, ни сильнейших антибиотиков, ни госпитализации, и ушла.
27.11.09г. ухудшение, страшный кашель, температура, посинели ногти. Вызвала скорую, приехали и увезли. Сделали рентген двухсторонняя пневмония, положили в реанимацию. Когда мы с ней расставались, моя девочка задала вопрос: «Мама я не умру?» «Как же ты умрешь, моя доченька, всё будет хорошо.»
Врачи больнице №4 боролись за жизнь моей дочери 8 суток, но к сожалению ничего не смогли сделать. Они исправляли ошибки таких «недоумков», как Салахова и врачей скорой помощи, которых я вызывала 24.11.09г.
Я требую разобраться и наказать за это преступление врача Салахову и врача скорой помощи. И не просто штраф, таких людей к медицине подпускать нельзя, они убили мою дочь, вина на них на 100%. Может мне повезло, что у меня так отреагировал иммунитет, я отделалась бронхитом (меня Салахова лечила параллельно). А может лучше мне не жить после этого.
Я воспитывала дочь после смерти мужа 10 лет. Муж умер в 33 года, я перенесла 2 операции «панкрионикроз», «межпозвонковую грыжу». Думала, бог оставил меня для моей Мариночки. А теперь как мне жить? Лежит доченька 19 лет и её папа 33 года. Да и зачем мне такая жизнь? Только и остаётся мне ухаживать за могилочками. Я в свою очередь подам заявление в прокуратуру, пусть их судят. Этого спускать нельзя. Потому, что не профессионализм, бездушье Салаховой и врачей скорой помощи может загубить ещё невинные души. Они должны за это ответить.
Прошу разобраться и дать ответ.

Петрова О.Н. 11.12.09г.

Р.S. Прошу помощи у адвокатов, может кто и захочет защитить мою доченьку Мариночку, хотя и после смерти. Надо наказывать за такое преступление, нельзя это оставить безнаказанно. Эта утрата невосполнима, но я не хочу чтобы страдали другие.
Потерян смысл жизни, но знаю точно таких медиков надо судить, чтобы их не было рядом с нашими детьми.

Прошу обращаться по адресу: Алтайский край, г. Бийск , пер. Литейный 24-75,
Тел 8-906-962-4110; (83854) 410465.

 

ponnieДата: Пятница, 18.12.2009, 18:22 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация, конечно, страшная. Врачей таких на виселицу надо.
Но и мать, простите, чем НЕДЕЛЮ думала? можно ведь настоять на отправке ребенка в больницу на нормальное обследование, если ничего не помогало..хотя что уже сейчас говорить, остается лишь соболезновать...

и пожелать всего "доброго" таким участковым врачам, которые с высоты своего "профессионализма" прописывают ЖЖЕНЫЙ САХАР...чтоб они пропадом провалились и их справедливость нашла.

 
feya3Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень сожалею вам.
ponnie, не наезжайте на неё, ей и так плохо.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Крик души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com