Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » Почему нельзя долго сидеть за компьютере??
Почему нельзя долго сидеть за компьютере??
TexhnoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
О том, что нельзя долго сидеть за компьютером, мамы нам говорили лет десять назад. Но японские ученые не поленились подтвердить нежелательность длительных времяпрепровождений перед компьютером на основании эксперимента, в котором было задействовано более 25 тыс. человек. И пришли к выводу, что те, кто проводит более пяти часов в день за голубым экраном своего РС, чаще страдают от бессонницы, различных психических расстройств и от физических недугов, чем их менее "компьютеризированные" коллеги — и речь идет не только о пресловутом "туннельном синдроме" и проблемам с "живым" общением. Список проблем более обширен.
 

ponnieДата: Среда, 27.10.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
уже 3й год за компом по 10 часов в день и ничего. прекрасно уживаюсь и в реальной жизни. а чтоб спинка не болела и шейка не затекала - по 10 минут йоги хотя бы три раза в неделю. biggrin
 
yu8l8yaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я и на работе за компьютером, и дома бывает сижу. Нравится общаться в социальных сетях, бывать на различных сайтах. Официальный сайт г Барнаула, вообще, мой большой помощник. Чтобы не было проблем со здоровьем, нужно регулярно отвлекаться от монитора, делать небольшие физические разминки, обязательно гимнастику для глаз. А если сильно устаю, то обязательно иду на прогулку или в кафе, фитнес-центр и т.п. Благо Барнаул предлагает широкий спектр мест, где можно расслабиться и отвлечься.
 
ТамерланДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за компьютером могу целыми днями сидеть! И все со мной нормально, поэтому, я не придерживаюсь той концепции, что долго сидеть за компьютером вредно.



Жизнь - сложная штука
 
kirgoiДата: Среда, 11.05.2011, 03:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я очень много сижу за компом и нечего зрение 100% на здоровье не жалуюсь только вот правда спина побаливает но разминка помогает happy Еще была история всю ночь сидел так после этого еще и пошел в школу в 7:30 так еще и весь день хорошо себя вел особо не бегал и не бесился) кстати щас уже экраны не голубые и не так опасны хоть и глаза устают больше)


Сообщение отредактировал kirgoi - Среда, 11.05.2011, 03:03
 
LauraДата: Среда, 11.05.2011, 11:35 | Сообщение # 6
Воплощенный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kirgoi)
Лично я очень много сижу за компом и нечего зрение 100% на здоровье не жалуюсь

Лет через 10 вспомните об этом с сожалением... wink И глазки подводить будут. Но ничего вернуть буде нельзя... surprised



Лаура
 
AlisiaДата: Понедельник, 18.07.2011, 05:15 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один знакомый стоматолог сказал, что были проведены исследования и выяснилось, что излучение компьютера негативно влияет на эмаль зубов! Этому явлению даже название дали - "компьютерный" некроз эмали. Так что при долгом сидении за компьютером нужно чаще проверять не только глазки, но и зубки!
 
elementumДата: Пятница, 22.07.2011, 16:23 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопщето за компом долго сидеть и правда нельзя, но когда ты за ним работаеш выбор не велик. Самое главное когда сидиш за компом это кажних пол часа-час делать перерывы, а по возможности зарядку для глаз. Да и если вы "щасливый обладатель кинескомноко монитора" , то без защитных очков лутче не садитесь. После этого старя за пару часов чучствуетса огромная усталость в глазах. Да и всем советую, по возможности, больше 3 часов за компами в день не проводить!
 
travi4kaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сидеть долго нельзя, но что же поделать. Покупал себе компьютер для учебы, т.к. студентом являюсь. Но использование компа в качестве учебы быстро превратилось в использования компа для развлечения. Музыка, фильмы, общение с друзьями. В и тоге весь день у монитора и мысли "ой, а уже ночь?". Да и здоровье губится.
 
SelenaДата: Среда, 15.02.2012, 18:02 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно, много времени проводить за компьютером, вредно для здоровья. Глаза от экрана должны отдыхать хотя бы минут 15, за 3 часа, а то и чаще. Но тем не менее, далеко не все это делают, в основном люди сидят за компьютером целый день, даже едят, не отходя от компьютера. К сожалению, я сама очень редко придерживаюсь этих правил, но тем не менее, город Барнаул, не маленький и здесь есть, где интересно провести время и встречаться с друзьями не только виртуальными. Барнаул, город, где много мест для интересного времяпровождения и общения с реальными людьми, где можно хорошо отдохнуть и расслабиться и тогда не будет проблем с живым общением. А это я бы сказала, основная проблема в наше время, от которой страдают люди, которые практически живут в сети.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » Почему нельзя долго сидеть за компьютере??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com