Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Работа » Работа на дому (Поиск работы в интернете)
Работа на дому
jennyДата: Среда, 18.11.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие сейчас подрабатывают, не выходя из дома, благо, вакансий для работы на дому предлагается сейчас очень много. Хочется, чтобы это была работа без каких-либо вложений и не занимала много времени. Подрабатываете ли вы на дому, занимаетесь ли поиском ее в интернете? Есть ли у вас какие-то удачные результаты?
 

ponnieДата: Среда, 18.11.2009, 12:57 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
единственная известная мне надомная работа - переводы. но я бы не сказала, что это
Quote (jenny)
работа без каких-либо вложений и не занимала много времени
это занятие требует времени и специальных знаний и навыков...а заработок поначалу вообще не ахти...

вообще, девушка, вы просто фантастическую какую-то должность ищете - работа, чтобы не работать....не бывает такого, любая работа требует времени и сил, тем более надомная. это в офисе вы можете фигней полдня прострадать, а дома вы либо ничего не делаете, либо работаете.

а работа, не занимающая времени - да пожалуйста, ищите богатого мужа и трудитесь домохозяйкой... biggrin

 
PoputchikДата: Среда, 18.11.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Хочу стать модератором
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
В наше время - во время кризтса надомная работа - это практически не реально. Я пробовал найти работу, на форумах, в качестве модератора. Админы все время меня кидали, т.е. я у них работал, а потом они мне говорили, что я не справляюсь со своими обязанностями. А я им возражал, мол хотя-бы научили, или сразу бы сказали, что я не годен. Потом, на одном из подмосковных форумов, узнал что один модер сделал вот этот форум Барнаула, и узнал, что он будет здесь готовить модераторов. Модератора зовут Артур (здесь - админ), и его там все уважают. Поэтому я и пришел на этот форум за знаниями, тем более в Барнауле уже давно нет нормального городского форума - хочется внести свой вклад в этот форум. И вообще, я благодарен админу за школу модераторов, впервые вижу, чтобы готовили модераторов)))
Вот такая история надомной работы!!!
 
ЮЛЬКАДата: Среда, 18.11.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сейчас, сидя с сыном дома в отпуске по уходу за ребенком, зарабатываю в инете так, что спокойно могу не выходить на работу ))) Правда мне и не куда пока что и выходить. Меня сплавили, пока с сыном сидела в отпуске по уходу.
 
РоботДата: Пятница, 20.11.2009, 00:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие подрабатывают сейчас в инете - это громко скакзано. От силы 1% трудового населения. В инете можно работать если вы журналист, писатель или программист, а вот скажем сварщику или повару что там делать... У нас в стране это еще не развито
 
flipДата: Пятница, 20.11.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поиск работы на дому - это очень спорная и неоднозначная тема. Постараюсь оосветить ее со своей колокольни используя личный опыт и байки друзей и знакомых.

Поехали:

Итак, господа, я считаю что порядка 80% подобного рода объявлений - чистой воды кидалово. Догадаться не сложно - при просмотре информации о работе нахожу кучу ошибок, не всегда присутствуют контакты (как правило это электронная почта и все) и реальные имена, фамилии и мемтоположение организааций. Ладно нам, обычным пользователям сети, простительно допускать ошибки, но неграмотный работодатель для меня теряет свои позиции.

Заработать в интернете при помощи кликов на ссылки и путем заполнения различных анкет и тестов тоже не дело - в лучшем случае заработаешь в месяц на мороженое и все, основным заработком это служить не может.

Касательно работы с текстами - раз на раз не приходится, опять же зависит от того на кого напорешься.

Журналистам и писателям в сети тоже делать нечего - люди состоявшиеся в этом бизнесе получают гонорары в реале, а интернет служит для них всего лишь дополнением. Да и из-за кризиса сейчас сфера СМИ является не самой прибыльной.

Следующие два способа заработка в сети я ставлю на одну позицию, поскольку в настоящий момент они пользуются успехом - это форекс и покер. По поводу торговли на рынке я ничего толком сказать не могу, сам не пробовал, но мой друг студент занимается этим делом. Миллионы он еще не заработал, но тенденция на получение денег имеется и неплохая. Пару раз вылетал в трубу, но я думаю без этого никак.

Покер стал популярным в нашей стране после того как в этом году прикрыли все игровые площадки и народ ломанулся в сеть как в пузо укушеный. Я порядка двух лет играл в различных покер румах. Самое интересное что я смог заработать не вкладывая своих денег, а получив бесплатный депозит и учавствуя во фриролах. Но со временем я перегорел. Просто стало скучно играть и завязал с этим делом, хотя оно приносило мне деньги. Сейчас интернет пестрит баннерами покерных сайтов, которые обещают золотые горы и тырыпыры, но я не советую лезть в эти дебри. Для того чтоб чего-то добиться необходимо проводить в сети по 12-18 часов в сутки и разбираться в том, во что играешь.

Так же один из способов заработка - интернет-аукцион. В классическом его понимании. Я как-то попробовал себя в скандинавских аукционак, но впалил деньги и остался с носом. Сейчас время от времени покупаю товары на молотке и испанском e-bay и получаю небольшой процент сверху после перепродажи. Одно время работал с прямыми поставками техники из китая, но из-за неурядиц с транспортировкой отказался от этой затеи.

Работа на дому так же косвенно может быть связана с интернетом. Например некоторые мои знакомые занимаются хенд мейдом, варят мыло, шьют одежду и продают это как напрямую так и через интернет.

Ну вот такая примерно картина вырисовываетс.

А у кого есть иной опыт?

 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 20.11.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
flip, ни одним из вами указанных способов не зарабатываю деньги.
Я пишу тексты и т.п., работаю на сайтах...
 
flipДата: Пятница, 20.11.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Poputchik)
Потом, на одном из подмосковных форумов, узнал что один модер сделал вот этот форум Барнаула, и узнал, что он будет здесь готовить модераторов. Модератора зовут Артур (здесь - админ), и его там все уважают.

эээ... я извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы уяснить один момент: барнаульский форум создал человек из подмосковья?о0
 
ТамерланДата: Суббота, 21.11.2009, 20:52 | Сообщение # 9
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позволю себе вставить свои "пять копеек".

Quote (flip)
Заработать в интернете при помощи кликов на ссылки и путем заполнения различных анкет и тестов тоже не дело - в лучшем случае заработаешь в месяц на мороженое и все, основным заработком это служить не может.

Можно заработать, но следует соблюдать одно непременное условие и три желательных. Непременное: интернет должен быть высокоскоростным круглосуточным анлимом или полной халявой (например интернет на работе). Желательное а) - не быть лохом (не вестись на разводки, типа "1 клик - 10 баксов"); б) - иметь красноречие (львиная часть заработка строится на системе рефералов... людей, которых привел в этот бизнес... как в сетевом маркетинге); в) быть опытным компьютерным пользователем или начинающим программистом (чтобы путем грамотных настроек-примочек облегчить себе работу).

Quote (flip)
Касательно работы с текстами - раз на раз не приходится, опять же зависит от того на кого напорешься.

Работу с текстами можно начать с копирайтинга. Что это и с чем его едят - легко узнать, вбив слово "копирайтинг" в поисковик. А в двух словах - это написание текстов под заказ. По большей части - рекламный контент для сайтов. Либо пишешь сам - либо своими словами излагаешь чужое (забыл, как этот способ называется... за него меньше платят). Оплата идет за определенное количество символов. Чем больше опыт (репутация) - тем солиднее заказчики и тем больше платят. У меня пара хороших подружек этим занимается. Не милионеры, но хороший приработок для интернетчиков. Плюс обретение полезных знакомств. Ну и для общего развития полезно)) Чтобы не напороться на разводку - удобнее зарегистрироваться на специальных порталах, где эти копирайтеры тусуются. Именно туда обращаются серьезные работодатели.

Quote (flip)
Покер

И прочие виртуальные азартные игры.

Отличный бизнес для тех, кто держит игру)) Но ВСЕ игроки - это "ушастые")) Кто-то где-то выиграл миллион... блаблабла... приходите к нам - у нас все чэстна))) Сегодня проигрался в инете, а завтра к тебе придут домой и "опишут" реальное иммущество. Как это делают, как вычисляют должников - одному богу известно. У коллег из МВД уже буквально земля под ногами горит - столько скопилось дел, базирующихся на залетах в подобных виртуальных играх. Так же предлагают поиграть в реальных подпольных клубах, "по очень привлекательным ставкам" и обдирают как липку))

Quote (flip)
Так же один из способов заработка - интернет-аукцион.

Необходимо в совершенстве знать англ. язык (без словаря!), четко сечь все правила и механизмы аукциона, хорошо разбираться в законах своей страны. Чтобы не купить за 5 баксов товар, стоимостью в 50 - и не отдать за пересылку 100))



Жизнь - сложная штука
 
ponnieДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Тамерлан)
и не отдать за пересылку 100

100 баксов за пересылку - это надо килограмм 10-15 пересылать, не меньше)) штучные поставки картошки, чтоли? )))
опять оффтоп, сорри: вообще международные пересылки не таких уж и великих денег стоят, вопреки расхожему мнению, недавно получила посылочку из Японии, заплатив за скоростной сервис (7 дней)+ страховка с возмещением стоимости в случае утери/повреждения товара - около 450-500р на наши деньги. Примерно столько же иногда выходит доставка из Москвы, при том, что ждать посылку приходится по 2-3 недели и никакой страховки.

Quote (Тамерлан)
Необходимо в совершенстве знать англ. язык (без словаря!

как без полугода лингвист позанудствую - НЕВОЗМОЖНО знать чужой язык в совершенстве. если возникнет вопрос почему - обосную поподробнее. вообще эта фраза - в совершенстве владею языком - звучит как "а у меня дома брильянт размером с отель ритц"....... biggrin это вранье и обман по умолчанию. 15 лет язык учу, это моя профессия, но я не могу такого сказать, просто язык не повернется даже. языком иностранным можно владеть свободно, со словарем, на разговорном уровне, на профессиональном (экономика, право, медицина и т.д.)...но не в совершенстве. biggrin

Quote (Тамерлан)
(без словаря!)

неужто кто-то способен впихнуть себе в мозг более 500000 иностранных слов, при том, что практически у каждого от 3 до 30 значений? мдя..... wink *шучу*

кстати, про этих копирайтеров - это случаем не доблестные ли спамеры? biggrin

 
jennyДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:31 | Сообщение # 11
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
а работа, не занимающая времени - да пожалуйста, ищите богатого мужа и трудитесь домохозяйкой...

Читайте меня правильно, пожалуйста. Написала много времени, а не что-то иное. Насчет домохозяйки-я сейчас именно она. Вложения-это деньги, которые многие просят прислать за пересылку дисков, книг и т.д.

Quote (Робот)
Многие подрабатывают сейчас в инете - это громко скакзано. От силы 1% трудового населения. В инете можно работать если вы журналист, писатель или программист, а вот скажем сварщику или повару что там делать... У нас в стране это еще не развито

Не так развито, как на западе, согласна. Но сущесствуют, по крайней мере, платные форумы, доступные именно для каждого.
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:44 | Сообщение # 12
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
кстати, про этих копирайтеров - это случаем не доблестные ли спамеры?

Совсем нет. Между прочим, большинство спамных сообщения составлены так похабно и по стилистике и по грамотности, что смотреть страшно.
Копирайтер пишет тексты для сайтов.
Quote (Тамерлан)
своими словами излагаешь чужое (забыл, как этот способ называется

Это называется рерайт. Должно быть до 80% нового текста по сравнению с первоисточником.
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
и не отдать за пересылку 100 100 баксов за пересылку - это надо килограмм 10-15 пересылать, не меньше))

ponnie, ну смысл-то был не в цифрах, а в том, чтобы правильно все рассчитать.
 
ponnieДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:05 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
Копирайтер пишет тексты для сайтов.

погуглила: 2-5 баксов за 1000 знаков....и смысл? это ж сколько этой гадости писать надо biggrin
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:21 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ponnie, есть люди с большими скоростями, пишут по нескольку тысяч в день. И потом, эти цены - в основном для начинающих, затем многие находят свою клиентуру, в том числе - постоянную работу.

Quote (ponnie)
гадости писать надо

Пожалуйста, не оскорбляйте копирайтеров )))
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Работа » Работа на дому (Поиск работы в интернете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com