Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа (Новая статья Путина)
Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа
tolmachevДата: Вторник, 21.02.2012, 01:14 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.rg.ru/2012/02/20/putin-armiya.html
Очень понравилась статья, в ней хорошо разобраны новые угрозы и военное строительство будет адекватным запросам времени и приоритетам безопасности
 

кундаДата: Вторник, 21.02.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Особенно понравилось в статье то, что готовится нужно не к сегодняшней войне, а к завтрашней. И вот тут много подводных камней, которые многие ставят нынешнему правящему режиму как реформа армии, направленая на ее разрушение, уничтожение. Что, впрочем, и логично. С одной стороны создается патриотизм в СМИ путем нахваливания Российского оружия, с другой вдруг тут же в новостях пишут критику российского оружия и отказ минобороны от его закупки. Действительно, как плохо, что отказались от закупки Т-90, забывая, что этот танк разработан в 80-е и всего лишь является дальнейшим развитием Т-72, а не качественно новая машина. Это машина для войны вчера-сегодня, но не завтра. Интересно, что танк, обладая уникальной живучестью, имеет в автоматической пушке 22 снаряда, т.е. выпустив их (а в бою для этого хватит и менее 10 минут), танк должен остановиться, экипаж выбраться из машины и провести перезарядку, и все это на поле боя. Увы и ах, тут никакая живучесть не поможет. И, к сожалению, это касается многих средств войсках. Исключение разве что в авиации, хотя и там в части электроники все скверно... Многие "деды", привыкшие к технике СССР, правилам боя того времени, установкам, крайне против таких резких изменений всего и вся, вообще полного пересмотра правилам современного боя, новой доктрине. Вот потому и получается, что реформа направлена на уничтожение армии, а не на востановление. Все привыкли к тому, что чем больше тем лучше, не обращая внимание на качество. Кончились те времена, нынче времена другие, и условия. Да и кроме того, сегодня страны разрушаются без единого выстрела, достаточно иметь своих людей, которые все сделают за военных. Так разрушили СССР. Информационая война, экономическая, политическая... И к этим войнам нужно также быть готовым. В России сейчас идут все три вида "невооруженых" войн. И готовиться нужно не к выборам, а к тому, что будет после них. Опозиция в лице Немцова, Навального и других ярых "демократов" в любом случае объявят выборы нечестными, они будут честными только если результаты будут отменены, а Путин не будет выдвигаться вовсе. Ну нет для них другого варианта, у них две цели - либо устроить революцию, либо чтобы к власти пришел "свой" человек, конец у России будет один. И в любом случае при победе Путина это будет нечестно, нелегитимно, недемократично. И выйдут тысячи "несогласных", чтобы вышли тысячи согласных, и началась резня, которая кончится либо отставкой Путина и всей власти и создание временного правительства, либо вмешательсвтом заграницных сил для установления порядка и создания "демократии", как сейчас в арабских странах. Ну а что ждет Россию по такому сценарию, который случится с очень большой вероятностью, думаю, объяснять не надо. Хотя что объяснять, вот ролик на эту тему. И эта война будет уже в след. месяце.
 
tolmachevДата: Вторник, 21.02.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Навальный с Немцовым вряд ли смогут устроить революцию в стране, потому что у них не так много поддержки, да и та, которая есть не хочет революции. Народ просто хочет честных выборов и он их получит, но нужно понимать, что даже при честных Путин все равно победит, потому что большинство не хотят перемен. потому что все устраивает, все таки все работают, зарабатываю, живут, нахрен проблемы в стране устраивать. Я лично хочу, чтобы у власти остался ВВП, потому что он нашу страну поднял, и сейчас мало на что можно пожаловаться.
 
кундаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:02 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятно что никакой революции не будет. Если это знаем мы, то уж явно больше нашего знает и Путин. Кроме того, этот человек 12 лет "у руля" самой большой страны с самым большим запасом и будущим и ему как никому другому не только известны все известные и неизвестные угрозы, но и как бороться с ними. Да и помимо опыта этот человек стоит во главе КГБ (не секрет, что она и правит страной, а чтобы не пугать людей называется ФСБ), а уж какие там технологии, можно только догадываться. 4 года этот человек силой добивался власти, 6 лет ее сохранял в границах и 12 лет противостоял западу, а сейчас и зубы показывает. За 12 лет его никто не убрал, то теперь уже никогда и никак не уберет. Просто что называется, не бывает дыма без огня, если что то делается, то не просто так, кому то это надо. Теперь через демократию пытаются дестабилизировать страну (хотя на фоне арабских стран это уже скучно и примитивно, либо у США мозги кончились, либо денег нет). Просто эта шайка с 90-х в лице Немцова, Явлинского и нововоспитаников США в лице Навального и Прохорова и их ярым желаем устроить революцию спокойно спать мешают. Им США серьезные суммы платит, и соотв. спросит с них, поэтому стоит только догадываться, что эти "демокарты" после выборов устроят.
 
xenonДата: Четверг, 23.02.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tolmachev)
Очень понравилась статья

Quote (кунда)
Особенно понравилось в статье

Очень и особенно не нравится мне, как и многим другим, что у Путина дальше статей и обещаний редко дело заходит. Ну начнут очередную кампанию по перевооружению. Как всегда выберут правильное направление, но все это будет двигаться так медленно, что устареет, не успев толком начаться. У нас есть все для рывка вперед, и люди, способные дать толчок нормальному (по современным меркам) развитию есть. Жаль, у власти бездари с окостеневшими мозгами.
Quote (кунда)
что танк, обладая уникальной живучестью, имеет в автоматической пушке 22 снаряда, т.е. выпустив их (а в бою для этого хватит и менее 10 минут), танк должен остановиться

Вы видимо ничего не смыслите в тактике современного боя. 22снаряда - 10 минут - бессмыслица какая-то. Обидно, что в правительстве нашем такие-же некомпетентные люди. Министра обороны военные кличут продавцом-консультантом, что соответствует истине. Ведь его тесть (В. Зубков) из продавцов в "люди" вытащил. И так везде: блат, клановость,откуда здесь здравому смыслу взяться, главное своих пристроить. Танки наши, конечно, подустарели, но дело в том, что танки вообще вещь не очень серьезная в наше время. Это понимали еще при совке, вот только перестроиться не успели, денег было маловато. На смену танкам должны прийти вертолеты. Танки очень скоро потеряют свое значение. Скорее всего раньше, чем Т-90 окончательно устареет. А мы все эти малозначащие кучи железа обсуждаем.
Quote (кунда)
В России сейчас идут все три вида "невооруженых" войн

Как это там: "Две тысячи лет война". На самом деле гораздо дольше - на протяжении существования человечества. И сколько видов войн можно выделить - это дело аналитиков. Суть в том, что эти войны нужно вести, мало того, в них нужно побеждать. Хотя бы на своей территории. А вот Путин и К оказались небоеспособными. Об этом говорит напряженная обстановка в стране, успех противника в проведении операций на нашей территории. Если бы народ чувствовал движение вперед, видел перспективы, ощущал главенство закона, а не разгул беспредела, то на агитацию западных агентов просто наплевал бы. Что там Жириновский-то сказал: "Пусть на санках катается". Пусть катается, и на санках, и на боевых самолетах. Аттракционы дорогие, но если служебное положение позволяет, чё не воспользоваться-то.


Сообщение отредактировал xenon - Четверг, 23.02.2012, 11:47
 
кундаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если смыслите в тактике современного боя, так объясните тогда. Вам известно такое понятие, как "время жизни на поле боя"? Это время, за которое техника или человек, находясь в бою, сможеть оставаться дееспособным. Этот параметр зависит вооружения, защиты и предназначения. Подразумевается, что танк, находясь на поле боя, не будет стоять на месте, целясь кому то в попу и делать выстрел один, а через минут 5 - два, а имеется ввиду что танк находится под обстрелом и ведет борьбу, как только его пробьют, или кончатся снаряды танк больше не участник. Скорострельность пушки в автомате 8 выстрелов в минуту, в ручном - 2 выстрела. Как долго сможет танк отражать атаку в плотном бою? Если 22 снаряда и 8 выстрелов в минуту, а человека, который бы заряжал пушку в ручном режиме не предусмотрено? Значит кого то из экипажа снимать, что в бою немыслимо. Так за сколько в современом танковом бою танк выпустит все снаряды? Или у нас бой это движение по пустыне да стрельба по одиноко стоящим мишеням? Если танк встанет на месте и будет производить высокоточные выстрелы по объектам, его уничтожат за несколько минут. Танки действительно скоро утратят свое значение, но пока еще лет 30-50 они будут стоять на вооружении, вертолеты пока не научились без посадки летать на тысячи км с тоннами оружия, зачищать города и активно противостоять огневым позициям.

Путин то не способен вести войну? У нас напряженная обстановка? А где в мире не напряженная? Где сейчас спокойно и уютно? Агентурная разведка и создается для того, чтобы воевать и противостоять. Нет сейчас людей и механизмов, способных обеспечить 100% защищеность от разведки противника. А если убрать всех агентов ин.государств, то на улице будет еще больше противников. Или эти проблемы решать как Сталин - всех несогласных под нож? Так что лучше?


Сообщение отредактировал кунда - Четверг, 23.02.2012, 12:42
 
tolmachevДата: Суббота, 25.02.2012, 00:24 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (xenon)
Очень и особенно не нравится мне, как и многим другим, что у Путина дальше статей и обещаний редко дело заходит. Ну начнут очередную кампанию по перевооружению. Как всегда выберут правильное направление, но все это будет двигаться так медленно, что устареет, не успев толком начаться. У нас есть все для рывка вперед, и люди, способные дать толчок нормальному (по современным меркам) развитию есть. Жаль, у власти бездари с окостеневшими мозгами.


Самое смешное, что ВВП в своей статье тоже самое написал, что и вы, ну может быть более красочно.
"У ОПК нет возможности спокойно догонять кого-то, мы должны совершить прорыв, стать ведущими изобретателями и производителями. Обновление ОПК станет локомотивом, который потянет за собой развитие самых разных отраслей"
А вы тут говорите про какие-то закостенелые мозги.


Сообщение отредактировал tolmachev - Суббота, 25.02.2012, 00:25
 
xenonДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (кунда)
Как долго сможет танк отражать атаку

Вот умора-то! Какое отражение атаки? Бред. Танк создан как-раз для атаки, а не для обороны. Я - капитан запаса сухопутных войск, изучал тактику ведения сухопутного боя, неоднократно бывал на полигонах во время БСВ и наблюдал за происходящим. А вы кто? Сами не смыслите, спросите у специалистов, лучше у тех, кто в академиях учился. Есть знакомые полковники? А танки наши даже по современным меркам не устаревшие безнадежно. "Совковые" разработки до сих пор на страже государства. А что принципиально нового при Путине разработано? Один трёп. Руководствуясь этой логикой следовало бы за коммунистов проголосовать, Ведь тридцать лет назад жизнь лучше была.
Quote (tolmachev)
ВВП в своей статье тоже самое написал

Вот именно. Написал! Писатель, блин. "Должны... обязаны... надо так...а вот так нельзя". Дальше слов дело опять не пойдет. Запишите все его обещания и философские размышления в блокнотик и прочтите через 5 лет.

Добавлено (26.02.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Quote (tolmachev)
Или эти проблемы решать как Сталин

Слышал по ТВ ( сам был в другой комнате) репортаж о митинге 23 февраля. Жуть. И вышли сначала "шестерки" путинские и начали словами красными-речами горячими разогревать толпу. Уж после них вышел Отец народов и поверг толпу в экстаз. И обращался он к ним, и вторили они ему: "Любите?!.." - "Да!!!","Sieg!!!" - "Heil!!!". Сталин ли? Не Гитлера ли призрак? Но закончу лирическое отступление. Теперь по делу. Суть не в том, что это шоу было похоже на выступление супер-поп-звезды. Суть в сказанных словах. А слова предворяющих выступление Путина звучали так: "Враг будет разбит!" Не побоялись путинцы назвать несогласных врагами. Потом Сам заговорил о какой-то символичности и сказал, что защитники Отечества собрались именно там, записав этим заявлением всех инакомыслящих в число предателей. Не знаю кто как, а я сразу почувствовал отношение к себе как к врагу и предателю. Страшновато стало. Может быть недостаточно воспитывать детей свободными людьми, способными выбрать любую страну для ПМЖ? Может быть пора уже сейчас паковать чемоданы? За что мои деды воевали?


Сообщение отредактировал xenon - Воскресенье, 26.02.2012, 21:22
 
кундаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:46 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пакуйте. И вперед к лучшей жизни. Я бы еще таких персоной нон гранта сделал. Чтобы познали все прелести зарубежной жизни в РЕАЛЕ, а не с кино и ТВ. Я познал. Но слава богу меня до власти никогда не допустят.

А вообще я тогда Вас не понимаю. Вот Вы военный человек, служили Родине, патриотом должны быть, умным с логическим и анализирующим мышлением. А, простите, рассуждаете как студент-первокусник, который учится на экономиста\менеджера. Обычно такие люди наученые западными учителями и книгами вот так говорят о экономике, о политике. Типа нет врагов у нас, только друзья, а экономика вся это финансы сплошные. Т.е. Путин тупой, живет в средневековье и строит производство, когда нужно строить финансы и финансовые институты.

Либо же Вы просто интересуетесь политикой как обыватель, что то с телевизора, что то с личной жизни. Вот в европе наверно живут лучше, значит Путин тупой, не умеет управлять и т.д. и т.п. Просто Вы либо не знаете, либо не хотите знать, как реально устроена политика и экономика. Путин это не положительный или отрицательный персонаж, в политике нет таких, там другие понятия. Кто Путин России - покажет время. Путин за свое время сделал и очень много плохого, и хорошего. Есть такие факты, которые если здесь сказать, то все станут против него. Они реально есть, и они очень страшные. Но я человек нейтральный, я не стою строго на чей то стороне и не выгораживаю кого то, а стараюсь нейтрольно без предрасудков и убеждений анализировать ситуацию. Есть и положительные факты. Вот так вот сказать что пришел и делает только хорошо, я не могу. Вернее, вообще не делает. Нет ни хорошего, ни плохого. Есть только политика. Сухая и жестокая. Еще Сталин говорил - смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - стастика. И точно так и тут. Чтобы спасти миллион, нужно погубить тысячу. А в России нынче так, что будут не миллион защищать, а оплакивать эту тысячу. Это об опозиции. Они не говорят за миллион, они плачут о тысяче и клянут Путина. В общем это примерно так и выглядит.

Вот по ТВ сейчас показывают серию передач, что Путин спас России от развала, вытащил в кризис и все такое. Но это все уже неинтересно. Там не говорят, за что именно посадили Ходорковского, за что сняли Лужкова, и иже с ними. То, что официально - это так, отмазки, это не реальные дела, которые происходят. Не за это их снимают, садят. Вот там политика, за которую говорить нельзя. Есть люди, которые правят миром, но, как Вы думаете, это не один человек. Их 15 соовбществ, и все хотят править миром. И снимают их и сажают не за несогласие или повиности, это война, за мир. А Россия - это джекпот, кому достанется, тот и победил. Вот теперь и понимайте, кто такой Путин и что он делает.

Но к власти его никто не привел, он сам пришел, от Ельцина был Лебедь, который прошел смотрины на в США и был "допущен" к управлению России. В 98-м Ельцин был должен уйти в отставку, распусть правильтельство, а типа в руки взять власть должен был Лебедь, а потом под предлогом неуправляемой ситуации раздать страну по частям. В 2002 году население сократилось до 120-130 млн. человек, из состава вышли две республики, Чечня уже ИМ ОТДАНАЯ в 96-м, больше к России вообще отношения не имела. А 98-м Путин отправил "Курск" в море, где было указание держать 6 флот США на прицеле. А вся его структура тогда перекрыла кислород Березовскому, Ходорковскому, и Гусинскому, которые все СВОИ активы, а это все деньги России, вся промышленость, все медиа, все ресурсы бы ушли на запад. Но тогда Путин поставил поставил ультиматум Ельцину, порекомендовал не вмешиться США, а активы оставил в России (прибрал потом). Потом конечно Ельцин типа разочаровался в Лебеде, тут вот Путин и все, все правильно и логично. "Курск" потом утопили, Лебедя убили, Березовский с Гусинским убежали, Ходорковского посадили. А Вы про какие то слова говорите, кто там и что орал на митингах, писал и прочее. То, что видите, это не политика, это детский сад, в который Вы отчаяно верите. Есть театр, а есть закулисье.


Сообщение отредактировал кунда - Понедельник, 27.02.2012, 21:42
 
xenonДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:18 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не военный и ни кому ничего не должен. И не к лучшей жизни в теплых странах стремлюсь, думаю не пришлось бы тупо свою жизнь спасать, а то как начнут "врагов бить", может и мне не поздоровится. А то, что вы называете детским садом на самом деле очень серьезные дела. Вроде, что страшного там говорили, но многие увидели, каким местом к ним повернулась власть, и они повернутся тем же местом. На кого опираться нынешней власти? На тех, кто был на этом митинге, т. е. на тех, кого можно легко загипнотизировать, кто своей головой думать не может? Я всегда считал, что опираться нужно на интеллект, но ни один из знакомых интеллектуалов не понимает эту власть. И не считаю я, что Путин строит производство. Наоборот, я считаю, что производство основа всего, а Путин как раз больше занимается " виртуальной" экономикой. И не спасал он Россию от развала. Не считаю, что он не сделал ничего хорошего, кое-что сделал, конечно. Но и выдающейся личностью его не считаю. Полно людей, способных заменить его, в т. ч. и в его окружении. Он должен был подготовить себе резерв, и уйти достойно. Но судя по всему заболел дядя звездной болезнью. Видимо решил стать в один ряд с Чингиз-ханом, Аттилой, Рузвельтом. Уверен, не выйдет. Встанет рядом с Брежневым.
Интересно еще, откуда же Вы-то знаете все подробности закулисья. Кто же Вы, всезнающий наш. Судя по тому, что Вы не можете "пробить" совершенно несекретную информацию о ТТХ танков и элементарных правилах тактики, есть все основания усомниться в подлинности всех приводимых Вами фактов. Например, о французских "Мистралях", ведь в СМИ они попали именно благодаря скандалу, связанному с откатами. И про Чечню есть что сказать. Живых свидетелей очень много.
В общем, не считаю я, как и многие другие незаменимым никого, Путина в первую очередь. Он себя уже давно исчерпал. Да и в статейках своих дешевеньких он ничего нового не написал. Все или давно известно или на уровне прожектов. Да и сомнения по поводу того, сам ли писал? Не так ли как Брежнев "Малую землю"? Состарился уже. Кстати, а кем же это он в 98-м был, что "Курск" в море отправил?
 
кундаДата: Вторник, 28.02.2012, 00:12 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Могу Вас успокоить - "врагов" бить никто не будет, если только это не начнут сами враги. Да и бояться нечего. Уже. До 2005 года Россия действительно кроме страха за будущее свое больше ничего не вызывала, но прошло 7 лет, я слава Богу, жив-здоров, голодом не живу и в холоде не сижу. А вот такая стастика, что только из одного Казахстана в Россию желают переехать 40% населения, а 100 тфс. ежегодно переезжает, заставляет задуматься, кому на свете хорошо живется. За 12 лет правления Путина я жить хуже не стал, только лучше, а после "хороших" 90-х с одним вопросом каждое утрое "что есть" даже времена СССР не получается хорошо вспомнить. Не думаю, что и Вы стали хуже жить. Даже будучи имея все, можно сказать что этого мало, а вот подумать, как могло быть и хуже, мы не любим. Все люди мечтатели, и увы, не желают радоваться мелочам.

Не болеет Путин и звездной болезнью, не строит красные эскадры, и не болеет этим. Есть конечно в планах не только восстановить СССР, но и включить в него еще и европу, но пока бы Россию на железные ноги поставить, а не с существующими глиняными воевать. Я стороник все-таки революционных решений, нелогического мышления, и даже понимая риски, всегда такие скачки, пусть даже не оправдывая решения, дают импульс к другому развитию. Путин противник этого и стороник планогово развития. Стоит признать, что Россия сейчас вообще не в том положении, чтобы рисковать, поэтому может быть планомерное развитие оправдано. А что касается того, что Путин должен смениться, вот насчет этого я категорически против. Вы когда покупаете дом, вы не знаете, где у него слабое место, вы не знаете к каком он состоянии. Да и вообще, подходит ли Вам. Вот через неделю сантехника накрылась, крыша потекла, а еще выяснилось что и ферма гнилая... Вот Вы постепенно все меняете, делаете по своему. На ферму купили дерево, но хорошего на всю крышу не хватило, купили где то дешевое с мыслью со временем поменять. И на это все уйдет год-два, а то и больше, и каждый раз "прошлое" будет напоминать. А тут где то.. Ну в Бразилии наврядли, но в Германии бабушка отписала Вам дом, и вы свой продали. И тоже самое у другого хозяина. И "пляшет" он по своему. А через еще год новый хозяин, который ничего не знает, и тоже по своему, пока какой то его не разрушит полностью и построит новый. Вот так каждые 4 года меняя президента, как предлагает Прохоров, Россию расшатают так, что никакие железные ноги не удержат, и тогда даже чемоданы паковать не придется, Вам просто не до этого будет.

Какую же это я ТТХ пробить то не могу? Сколько он выстрелов минуту делает, дак это Вы посмотрите, это я знаю, как и все ТТХ, но про них разговора и не было. Я не говорю что танк плохой, но вот то что расхваленый автомат разаряжания пушки по дурацки устроен, это очевидный факт. Рассадили весь экипаж на боеприпасах, а в башне всего 22, не думаю правильное решение. Чтобы перезарядить автомат у иностраных танков, не нужно останавливаться, высаживаться всему экипажу и заниматься этим полчаса, и кроме того, экипаж не сидит на боеприпасах. Сами говорите, что нынче ставка делается не на количество, а на качество. Т-90 действительно хороший танк и уважение во всем мире вызывает, и все таки его время уходит. Про Мистрали никто ничего не скрывал, а про откаты уже после пошло, еще до откатов все говорили. И Чечню не надо сюда вписывать. Мало одной войны? Там после 90-х до сих пор ничего нет, а Чечня это Россия, оставим ее - развалим страну. Все правильно делают, чтобы это не был вечно дотационный регион, нужно туда хорошо вложиться вначале. А откаты везде и всюду, Чечня тут не на первом месте. И любой стране мира есть такие же корупционеры, просто в России это раздувают больше нужного, не потому что так есть, а потому что это кому то надо.

А про "Курск", дак Вы почитайте, кто и кем был, и почему Г. Лячин именно Путину докладывал об успешном выполнении задания.


Сообщение отредактировал кунда - Вторник, 28.02.2012, 00:16
 
xenonДата: Вторник, 28.02.2012, 21:23 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (кунда)
"врагов" бить никто не будет

По воде вилами писано. Была возможность многократно убедиться, что на слово Путину верить нельзя. А с его почитателей тем более взять нечего. А среди окружающих именно сторонники Путина отличаются повышенной агрессивностью. А к тому добавьте повышенную внушаемость и представьте, что завтра изменится ситуация, и Путин скажет вам: "Так надо", предложит добровольцам порасстреливать врагов. Добровольцев найдется много, возможно Вы в первых рядах. Сами же с одобрением писали о том кого убили, кого посадили, за кем охотятся. Далеко не всех вспомнили, Литвиненко, например, в том же списке.
И откуда там в Россию Желают переехать? Из Казахстана? Кто ж не дает. То ж Казахстан. А вот среди моих знакомых, уехавших в свое время из России ( в основном в Германию), желающих вернуться обратно нет.
А времена СССР Вы не можете вспомнить видимо по причине молодости. А я помню хорошо. Помню, как разваливалась экономика. Сейчас многие, в их числе и "путинцы", не сомневаются, что причиной развала экономики СССР стала спланированная операция запада. Они воспользовались тем, что экономика СССР приобретала все большую сырьевую направленность. Не знаю как, но буржуи смогли договориться с поставщиками нефти о снижении ее стоимости. Для СССР это положение оказалось губительным. Но СССР сопротивлялся долго, потому-что производство все же существовало. Прошли годы , но ситуация не изменилась в оптимистическую сторону, наоборот, усугубилась. События 2008 г. показали это наглядно. Стоило нефти подешеветь, как запахло новым обвалом. Бюджет сразу стал дефицитным. Все кинулись считать, на сколько хватит накопленных резервов. Оказалось, ненадолго. На предприятии, где я работал тогда, добрую четверть работников выставили за ворота, остальным порезали зарплату. Ситуация для Барнаула была типичной. И это при том , что здесь по заявлениям СМИ ситуация была относительно благополучной. На наше счастье цены на нефть вскоре стали расти. Если бы этого не произошло, Россия оказалась бы в ж. в несколько раз быстрее, чем развалилось хозяйство СССР. Да и рост экономики России в конце 90-х - 2000-х опирался на растущие цены на углеводороды. Т. е. Путин и его бригада не сделали ничего, все сделали газ и нефть, от них мы зависим практически полностью, и Путин не в состоянии кардинально изменить ситуацию. Как говорится, была бы курочка, сварит и дурочка. Пока курочка есть, сварить сможет даже Вольфыч.
Ну а кто кем был, известно. Кто кому чего докладывал, не проверить. В интернете фуфла и домыслов выше крыши. А вот про танки Вы не знаете практически ничего, и то, о чем писали в последнем сообщении - это не ТТХ.
 
кундаДата: Вторник, 28.02.2012, 22:46 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю что писал не о ТТХ, это Вы речь о них завели. Я изначально писал о пушке. А уж как ведется бой, то война это лучше показала, как в Чечне хорошо горели прекрасные танки, и сколько фото в инете сгоревших сирийских Т-72. Если танк создавался в массе и лишь согласно советской доктрине, предполагающей маршем зачистить европу. Нынче ситуация не та и доктрина другая. Ну а что касается того, что я знаю и что нет, то, во-первых, это мое дело, а во вторых не вижу смысла кому то и что то доказывать, в том числе и Вам, знаю я или нет. Как либо думать это право Ваше и заниматься переубеждением было бы полнейшей глупостью, не в силу не знания, а в силу существования возможности всегда прикинуться бараном и двигать стену.

А вот про то, что Путин скажет и про вилы на воде, вот это уже, извините, Вы чушь несете. За 12 такого не было, а тут устроит. Не вышли бы опозиционеры, не вышли бы пропутинцы. Да, с одобрением писал о том, кого убили, тех, кто непосредственно приложил руку к разрушению страны другого пожелать и нельзя. Только не разу среди них не заметил простых людей, во власти незамешаных. А вот Литвиненко тут Россия как раз не причем, там это как раз против России устроили или сами британцы, или Березовский.

А вот про СССР Вы как то умудряетесь сами себе противоречить.
Quote (xenon)
... спланированная операция запада... ...буржуи смогли договориться с поставщиками нефти о снижении ее стоимости.

А снижение стоимости нефти не спланированная операция запада? Никто вообще то и не спорит, что план и был подорвать экономику, сначала посадить на сырьевую зависимость, а потом снизить стоимость нефти, отчего подорвать экономику. И верхушка СССР, прекрасно видя эту зависимость, хотя до этого прекрасно и без такой зависимости жили, почему то от нее не отказывались. Да и что говорить, если Горбачев хотел сдать СССР, он это сделал. И с экономики развал и пошел, и не сам он собой пошел. Век почти прожили, две войны выстояли, а тут оказывается ничего сделать нельзя было. А ситуация до сих пор не изменилась потому что ЦБ у нас стимулирует сырьевую зависимость. А за ЦБ стоит США, потому Путин ничего сделать не может. Пока. Кстати сказать, в послевоенное время страну также частью благодаря продажи нефти и поднимали. И кто и сколько считал в 2008-ом, но резервов хватило не только не уйти в рецессию, как сейчас в европе, но и сохранить все предприятия на территории РФ с активами у гос-ва. А вот умники в 98-м, обрушив экономику страны и без всякого кризиса, вообще ничего не сделали. Просто молча отобрали у людей деньги и выставили на улицу. И в отличии от России, от кризиса 2008-го большинство стран не то что не востановились, а наоборот, ушли в рецессию или как США, не знают, толи растут, толи окончательно разваливаются. Да и к слову сказать, до сих пор большая часть экономики России управляется из Нью-Йорка, из-за ЦБ, которому кстати пренадлежит и Сбербанк, и из-за олигархов. И вот так взять и вернуть в одночасье - это начать войну. Экономика России - это ВЭБ, ВТБ, и вся разваленная промышленость. Из ликвидных только Газпром да алкоголь, и вот на эти подачки Путин не только сохранил страну, но и развивает ее. И потому США зашевелились, что Путин теперь пытается и деньги России на родину вернуть, т.е. отнять у США 500 млд.$ и всю экономику страны, которые пока и идут на поддержание того самого доллара.


Сообщение отредактировал кунда - Вторник, 28.02.2012, 22:54
 
xenonДата: Среда, 29.02.2012, 22:37 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про операцию по снижению цен на нефть пишут и говорят многие, в т. ч. и сторонники Путина. Если они врут, значит нельзя Путину верить. А о том, о чем вы с одобрением писали, вы и обо мне напишите, несмотря на то что я по митингам не хожу. Я не с оппозицией. Я сам по себе.
А вот обрушения экономики в 98-м не было. Был пик кризиса. До августа 98-го показатели снижались. Если вы помните, до этого времени практиковалась идиотская политика поддержания курса рубля в определенном "коридоре", так сказать, поддерживалась идея сохранения престижа национальной валюты. "Престиж" - это просто красивый синоним слову "понты", но безграмотный (экономически) народ эту идею поддерживал, не понимая, что искусственный "престижный" курс рубля разрушает отечественное производство. На поддержание его тратилось много средств, а т. к. их в бюджете не было, то приходилось занимать. Тут даже я готов поверить, что такая политика руководства осуществлялась под давлением запада. Но в 98-м все-таки поняли, чем это чревато, решили прекратить этот дурдом. Мне кажется, именно для этого премьером был назначен С. Кириенко. Мера-то непопулярная, и надо было кому-то стать отрицательным героем в глазах народа. Кириенко не побоялся и взял на себя ответственность. В августе 98-го рубль стал падать, но остановился на отметке своей реальной стоимости. Именно с этого момента ( а не при Путине ) экономика начала расти. Кириенко, конечно, пришлось снять. Вскоре премьером назначили Е. Примакова, опытного функционера, образованнейшего человека (еще при "совке" ему была посвящена статья в "Большой советской энциклопедии" ), волевого руководителя. Несмотря на возраст, он быстро навел в стране максимально возможный на тот момент порядок. Путин же пришел на все готовое. Казалось бы, работай - не хочу. Но темпы роста производства снизились до минимальных, несмотря на огромные возможности, оставленные нам "совковой" экономикой.
Quote (кунда)
до сих пор большая часть экономики России управляется из Нью-Йорка

Quote (кунда)
ЦБ у нас стимулирует сырьевую зависимость. А за ЦБ стоит США,

Quote (кунда)
Путин ничего сделать не может

Вот именно. Ничего Путин не мог, не может, и не сможет. Или от своих слов откажетесь?


Сообщение отредактировал xenon - Среда, 29.02.2012, 22:41
 
кундаДата: Четверг, 01.03.2012, 15:07 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это в 98-м то году Путин пришел на все готовое, оставленное "совком"? В 90-е годы экономика России понесла в 2 раза больше потерь, чем за всю Великую Отечественную Войну. Да и что, собственно, Вы называете экономикой, если практически вся промышленость была в частных руках и управлялась с запада, и обрушать экономику или востанавливать решал запад с ЦБ по совокупности, когда умные люди переписали конституцию страны в начале 90-х, сделав его получастной конторой? У нас даже большинство предприятий ВПК пренадлежали западу. А все остальное работало на износ - т.е. чистая прибыль, а как дальше производство невозможно, то препридприятие тупо закрывалось. И вот была экономика России, которая росла. А когда пришел Путин, предприятия уже просто выживали дорабатывали последний срок, некоторые, в частности ОПК, вообще стояли. Эти умники не только открыли границы б\у машинам, так еще и лобировали это, что в конечном итоге привело к тому, что самые дешевые Российские автомоблили стоили дороже более качественных б\у иномарок. Заниматься производством нового уже было бесмыслено - разработка, это затраты. А затраты при разработке включаются в стоимость авто. Скажем так, и ВАЗ и ГАЗ могут с нуля разработать машину, которая по качеству не уступит иномаркам, но будет стоить она от 25 000$ и выше. Ее никто не купит. Как пример хоть и не с нуля Volga Siber или ГАЗ - 3111. ГАЗ вообще прекратил выпуск Волг, а ВАЗ жил только за огромнейшие вливания гос-ва, только к 2008 году ситуация как то пришла в норму, а сейчас иногда даже на положительную рентабельность выходят. Но факт остается фактом - в 90-е практически погиб весь автопром. Следующим была Авиация. Опять такими же огромными усилиями таки не дали закрыться основным преприятиям, и все же САЗ закрылся, а остальные до сих пор в подвешеном состоянии. А что тогда было с финансами - спорить не буду, мне тогда просто не до этого было. Факт остается фактом - в 98-м большая часть населения потеряла свои вклады, в 2008 никто. Кроме того, в 2008 увольняли не из-за сокращения производства, а по другим причинам. Модное выражение - оптимизация производства, это когда просто руководители фирм "благодаря" кризису применяли это выражение и выгоняли лишних, приспособих других за ту же ЗП делать две работы. В конечном иготе плевать кого уволили, а директор получал в 2 раза больше прибыли чистой на руки. Скажем так, есть водитель и грузчик с ним, платим двоим ЗП, а потом сказали кризис, грузчика уволили, а водителю сказали либо уволим, либо за ту же ЗП выполняй работу грузчика. И все. Такое на большинстве предприятий происходило.

А вот того, что Путин сделает или нет, это время покажет. Он пытался сделать. Встречный вопрос - получите завтра все что хотите. Не будем там говорить о умении радоваться мелочам и довольствоваться тем, что есть, а просто особняк у моря, машину не менее 7 млн. руб, и всего всего. Теоритечески все это можно и реально. Но не получится. Почему? Совокупный ответ можно и применить к Путину. Он не Бог, а Россия не самая сильная. Могу Вам только одно сказать, прежде чем спрашивать с кого то, нужно спросить с себя в первую очередь. Какие бы мы не были, у нас жизнь далеко не самая гладкая и безошибочная, но себе мы все прощаем, а другим не можем. А Путину не только за себя отвечать, за самую большую страну на земле.


Сообщение отредактировал кунда - Четверг, 01.03.2012, 15:09
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа (Новая статья Путина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com