Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа (Новая статья Путина)
Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа
xenonДата: Четверг, 01.03.2012, 21:19 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так Вы, оказывается, ничего не помните. Премьером Путин стал не в 98-м, а в августе 99-го. И кто это свои сбережения потерял в 98-м? В 98-м много потеряли некоторые коммерсанты, банкротства были обычным делом. Но пострадали именно те виды бизнеса, которые опирались на " дутый" курс рубля, т. е. пользовались неоправданно большой поддержкой государства и поэтому для государства и населения ценности не представляли. Что касается частных лиц, то те, кто имел сбережения в рублях, просто ничего не потеряли, а кто хранил в баксах,в считанные дни стали богаче раза в три. А на износ основные производственные фонды работали как до Путина, так и при нем. Только при нем ситуация усугубилась. К чему это приводило, мы знаем по печальным примерам техногенных катастроф в путинские времена: помните Братскую ГЭС и теплоход "Булгария"? Народу там погибло уйма (Слава Путину). Это просто одни из самых громких фактов. Ну а по поводу 2008-го вообще полная брехня. Повторюсь: За первый год кризиса падение в Европе было в среднем не более 2-х %. Они считают, что для них это много. В Китае был рост 6 %. Падение в России составило 8 %. Наше руководство и их сторонники, конечно же, считают, что это нормально. А я на себе это прочувствовал. Народ повыгоняли, но те кто остался, не уработались. Заказов было очень мало. Нас не выгнали в большем количестве только ради сохранения опыта. В 2009-м этот опыт пригодился, но в 2008-м было мрачно.
Мне порой кажется, что Вы либо иностранец, поэтому просто не знаете, что здесь было, либо слишком молоды, и прошлые годы Вам было не до политики, либо умышленно искажаете факты. Зачем?
 

кундаДата: Четверг, 01.03.2012, 23:56 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю что премьером Путин стал в 99, но вот влать он в руки взял в 98-м. Только я не понял взаимосвязи с частными лицами, которые эксплуатируют технику ради прибыли не взирая на риски и Путиным. Это и в 90-е было. Только тогда все относительно новое было, а потому техногенных катастров меньше, чем сейчас. Да и зачастую играет роль человеческий фактор, т.к. и система обучения тоже изменилась. Возможно, Вы имели ввиду Саяно-Шушенскую ГЭС, на Братской вроде ничего не случилось. В инфрастуктуру страны не вкладывались ни в 90-е, ни в 2000-е, и это не вина Путина, а отсутствие денег. Зачастую на предприятии технике по 30-40 лет, и несмотря на все несоответствия техрегламента ее исполюзуют, потому что она на чистую прибыль работает, даже пусть небезопасна, неэкономична и т.д. Это и случилось с Булгарией. Но если это дело рук частника, то при чем тут Путин? Едиственное что его можно обвинить только в том, что законы это позволяют. Хотя может и нет, в подробности я не вдавался.

Падение в европе конечно небольшое, но там и производсва особо нет. При этом у них сейчас все совсем нерадостно. И Китай это отдельная тема. Во-первых туда максимально возможно инвестировали американцы, а во вторых ВВП Китая такой же дутый пузырь как в США. Там построили мост - плюс ВВП. Оказалось, не там построили. Разобрали. Два плюс ВВП - работа и материал. Построили в другом месте - снова плюс ВВП. В конечном итоге за 1 получаем 4. В России было падение в основном в сырьевом производстве, и именно с этим было большее падение. Как в тонкостях, точно не скажу, т.к. везде разные данные. Но лично я не только работы не лишился, но и не было сокращений, наоборот, немного ЗП подняли. Да и многие знакомые тоже никто не жаловался. Увольняли людей в основном задействованых в сфере услуг, а не производства. Конечно, падение было, но не настолько катострофично. Хотя конечно, кого уволили, радоваться не приходилось. Да и в мировой политике цель у кризиса другая была, в России она не прошла, все активы остались в стране, а сама страна довольно быстро пришла в норму. До докризисного уровня не вышла, но это из-за цен на энерго-носители. Да и проблема в сути не в этом. Проблема в том, что народ бежит из жил.районов в ркупные города. Вот в этом проблема, что отдаленные города/поселки не развиваются. Но опять все в деньги упирается. Хотя строительство новых производственных объектов в принципе идет, причем получается что скоро локомотивом всей промышлености будет ВПК. В гражданском секторе все довольно печально.
 
xenonДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:44 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу Саяно- Шушенской ГЭС признаю, оплошал, допустил значительную погрешность. По поводу всего остального у меня всегда есть контрдоводы. Но сейчас уже смысла нет. К тому же, принимая во внимание Вашу логику и стилистику, усомнился, мужчина ли мой оппонент. Ощущение женской руки не покидает. Ну да ладно, выборы уже идут, результаты известны, протоколы результатов оформлены. Получите еще шесть лет застоя и зависимости от цен на углеводороды. А кто пойдет на митинги после выборов, тот дебил и продажная шкура. До выборов митинговать надо. Пока.


Сообщение отредактировал xenon - Воскресенье, 04.03.2012, 20:46
 
кундаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:56 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мы тут что, дискуссию из-за выборов ведем? У меня, к слову сказать, вообще право голоса нет. Так что за кого не голосовал и разговор тут не в предвыборную гонку вел. Что касается остального, то не спорю, всегда найдется что сказать в ответ, с обоих сторон. Хотя с Вашей стороны по поводу экономики Вы больше с финансовой стороны пишете, но меня больше производство интересует, а не кто и как финансами рулит - финансы это бумага, а производство это рез-тат.

Ну к слову сказать, даже пусть 6 лет застоя, зато не страх жизни как в Ираке, Ливане, Сирии, Афганистане и т.д., не нищенской и голодной жизни в Индии и Китае или Африке, не 12-15% безработицы в прибалтике, да и в европе почти тоже самое. А здесь, сытой, теплой и спокойной жизни, не лучшей, но за лучшей никто и не гонится, особенно с учетом того, что нигде я особо и неувидел. Разница в том, кто и что видел и кому и что надо. На митинги никогда не ходил и не вижу смысла. А кто те люди, которые ходят, мне дела нет, это лучше у Немцова, Навального и иже с ними спросить, они лучше знают. По поводу женской руки улыбнуло))
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопа (Новая статья Путина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com