Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Молодцы китайцы (нам бы, такое не помешало)
Молодцы китайцы
ВИЛДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расстаться с жизнью по приговору китайского суда можно по 68 статьям — это самый длинный список на планете. В прошлом году там казнили больше людей, чем во всем остальном мире... Борьба с экономическими преступлениями ведется в стране с размахом. За последние 10 лет там расстреляли около 10 тысяч чиновников. Последние яркие примеры — смертный приговор замминистра общественной безопасности КНР Чжэн Шаодуну и вице-мэру Пекина Лю Чжихуа.

Казнят по экономическим статьям не одних чиновников. Год назад к высшей мере приговорили экс-главу крупнейшей китайской корпорации Sinopec Чэнь Тунхай. Спустя несколько месяцев — самую молодую миллионершу страны 28-летнюю У Ин. В феврале этого года обвинение предъявили миллиардеру и торговцу электроникой Хуану Гуанъюю.
 

adminДата: Вторник, 12.07.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Но даже такая суровая мера наказания как смертная казнь - не "отпугивает" преступников:) Количество преступлений в Китае растет, коррупция все больше и больше:)



 
ВИЛДата: Четверг, 14.07.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если бы не было смерной казни, не было бы и "Китайского чуда". Почитайте историю, о том как китайцы вышли из опиумного кошмара, навязанного им англичанами.
 
adminДата: Пятница, 15.07.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
ВИЛ, я знаю эту историю. Речь не об этом...
Я видел статистику совершенных преступлений в Китае, и с каждым годом она растет.
И смертная казнь - тут не поможет!



 
ВИЛДата: Воскресенье, 17.07.2011, 04:28 | Сообщение # 5
Реактивненький
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
И смертная казнь - тут не поможет!
Сразу видно, что с китайцами ты ни когда не работал.

Добавлено (17.07.2011, 04:28)
---------------------------------------------
admin,

Quote (admin)
И смертная казнь - тут не поможет!
А вообще то, ты наверное в чем то и прав. Не надо ничего ужесточать, надо, чтоб работал существующий контроль, важна не тяжесть кары, а неотвратимость наказания. А если контроль не сработал, то должны понести ответственность все, кто его не организовал.
 
ПреТорДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:55 | Сообщение # 6
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ВИЛ)
Сразу видно, что с китайцами ты ни когда не работал.

ВИЛ, я очень давно с ними общаюсь, да и по учебе часто пересекались - с их же слов, смертная казнь не остановит их, если они нуждаются в деньгах) Ты видел какая там у них бедность? Я видел) Особенно в сельских местностях)))

Quote (ВИЛ)
А вообще то, ты наверное в чем то и прав. Не надо ничего ужесточать, надо, чтоб работал существующий контроль, важна не тяжесть кары, а неотвратимость наказания. А если контроль не сработал, то должны понести ответственность все, кто его не организовал.

Вот в этом я с тобой согласен)))



Барнаул - столица our planet:)
 
ВИЛДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Реактивненький
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несколько лет назад, я был на одном китайском заводе, так решётки на зданиях были прикручены снаружи на болты. Когда поинтересовался, почему болты снаружи, неохотно ответили: чтобы не сбежали. Да, само предприятие напоминало больше тюрьму, чем завод.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Молодцы китайцы (нам бы, такое не помешало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com