Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: @zARINa@  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Обо всем » Сына призвали в ВС РФ
Сына призвали в ВС РФ
ЛизаветаДата: Вторник, 21.07.2015, 15:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго вам дорогие форумчане. Сына призвали в армию. А я переживаю. Не поделитесь опытом (у кого таковой имеется) как там сейчас срочная служба проходит? Можно вообще служить или служба = голод и ущерб здоровью?
 

MashaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Голода точно нет. Здоровью только плюс. Сейчас сын служит в Калининграде. Жалоб от него не поступало, чтобы убедить нас, что все хорошо, присылал фото. Шведский стол там у них, все ребята мирные вроде.
 
ХансДата: Четверг, 23.07.2015, 16:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Лизавета ()
Доброго вам дорогие форумчане. Сына призвали в армию. А я переживаю. Не поделитесь опытом (у кого таковой имеется) как там сейчас срочная служба проходит? Можно вообще служить или служба = голод и ущерб здоровью?
Успокойтесь и не паникуйте на ровном месте. Все нормально сейчас в армии с питанием и с медицинскими обследованиями. Медосмотры - это норма в частях. Питание же в корне отличается от прежнего меню, как по новым нормам, так и по составу. У меня сейчас брат служит в Самаре и не жалуется. К примеру, когда в последний раз говорили по телефону, он мне фотки скинул из столовой и сказал, что на завтрак у него были оладьи со сгущенкой, а на ужин - вареники. Вкусно и сытно! Это я полное меню не привожу, только то, что меня больше всего поразило.
Прикрепления: 4731697.jpg (93.8 Kb)
 
МалsiДата: Пятница, 24.07.2015, 18:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже слышала про оладьи на завтрак и свежую выпечку в столовой. Тоже братишка сейчас в учебке находится. Ему, правда, больше мясные блюда нравятся, чем выпечка. Он у нас мясоед. Говорит, что хорошо мясо готовят повара. Не хуже, чем дома. А наша мама, к слову сказать, просто кулинар от Бога.
 
RasputinДата: Суббота, 25.07.2015, 19:07 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Лизавета ()
Доброго вам дорогие форумчане. Сына призвали в армию. А я переживаю. Не поделитесь опытом (у кого таковой имеется) как там сейчас срочная служба проходит? Можно вообще служить или служба = голод и ущерб здоровью?

А куда отправили, в какие войска?
у меня просто тоже сейчас сынок служит. Где-то в Вологде. Мы пока не ездили (служит 3 недели), но на присягу собираемся поехать.
Вот только созванивались. Если честно, я думал, что он будет жаловаться, ан нет. Все в порядке, тьфутьфутьфу.
И к еде тамошней привык наш гурман - хвалит.
 
MinzenbergerДата: Понедельник, 27.07.2015, 04:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня сын с мая пошел служить. Долго не хотел, сейчас говорит, что дурак. Нравится ему очень. Служит в ВДВ. Скоро будут прыжки тренировать, а это его давняя мечта. В армии теперь шведский стол, так он с мая набрал 7 кг мышечной массы. Постоянно тренируются физически
 
ХансДата: Вторник, 28.07.2015, 13:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это еще что... На прошлой неделе у них в учебке именинников поздравляли. В столовой накрыли для ребят столы с праздничным меню: всякие вкусности, пироги, булочки, чай-кофе-соки на выбор. Мелочь вроде, а приятно. Такая забота командира - это показатель его отношения к солдатам в целом, как я думаю.
 
дандиДата: Среда, 29.07.2015, 18:54 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Minzenberger ()
Это еще что... На прошлой неделе у них в учебке именинников поздравляли. В столовой накрыли для ребят столы с праздничным меню: всякие вкусности, пироги, булочки, чай-кофе-соки на выбор. Мелочь вроде, а приятно. Такая забота командира - это показатель его отношения к солдатам в целом, как я думаю.
Вот тем более. Раз там такие пиршества устраивают, почему бы не сходить в армию? Ведь, когда мужик сыт - ему и море по колено. А в нашей армии нынче голодать не приходится, накормят так, что всё и не съесть за раз будет))
 
MashaДата: Четверг, 30.07.2015, 15:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все от сына вашего зависит. Если он поставит себе цель пройти это испытание, то все будет отлично . Мой например уже осенью вернется. Все прошло успешно, стал мыслить по другому, крепкий стал, работать говорит пойдет как вернется. Так что армия закаляет ребят.
 
BidonДата: Пятница, 31.07.2015, 18:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
За каждый синяк отписываются, и если что, офицеры по голове получают, что не усмотрели. Ну, а саму дедовщину уже довольно-таки давно искоренили... собственно-, как и плохие условия. Кормят теперь круто, и это я не только про шведский стол. В армии нынче стали давать вареники, выпечку всякую, включая и сосиски в тесте. Ребята к середине учебки уже при таких условиях к армии привыкают. Так-то!
 
RoladДата: Суббота, 01.08.2015, 14:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-что, а голодным из столовой никто не уходит. Кстати, в армии теперь даже сосиски в тесте дают раз в неделю обязательно. Рацион богатеет день ото дня. Парни адаптируются к армии быстро. такие дела.
 
LapauvДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:23 | Сообщение # 12
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Лизавета ()
Доброго вам дорогие форумчане. Сына призвали в армию. А я переживаю. Не поделитесь опытом (у кого таковой имеется) как там сейчас срочная служба проходит? Можно вообще служить или служба = голод и ущерб здоровью?
Сама не служила, а вот в армии сейчас мой младший братишка, сказать честно, мы тоже очень переживали, а сейчас, когда прошло 2 месяца, когда съездили на присягу, полностью убедились, что служба в армии теперь на высшем уровне! К солдатам отношение хорошее, много занятий, спорта, свободное время, наш Антоха, тоже в спортзале проводит, а самое главное, из-за того, что много энергии тратится, солдат еще и хорошо кормят! Шведский стол, выпечка, овощи, фрукты, разное мясо! Думаю, что благодаря спорту и сбалансированному питанию, брат придет ни хлюпиком, как ушел, а настоящим спортивным мужчинкой)))
 
ЧерепДата: Четверг, 06.08.2015, 17:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ТС,вы армию точно с чем-то путаете  wink
Полуторные порции, это по-вашему, голод и ущерб здоровью?
Ладно, когда их кормили одной гречей, это еще можно было назвать ущербом, но сейчас со шведскими столами, они едят буквально все что захотят. 

не нужно переживаний лишних  smile
 
NoizeДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:18 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Череп ()
ТС,вы армию точно с чем-то путаете Полуторные порции, это по-вашему, голод и ущерб здоровью?
Ладно, когда их кормили одной гречей, это еще можно было назвать ущербом, но сейчас со шведскими столами, они едят буквально все что захотят. 

не нужно переживаний лишних
  Ну некоторым полуторные порции вообще ни о чем. У меня вон друг-качок, столько жрет, что мама его уже не кастрюлями большими готовит, а тазами. Вот недавно пошел в армию, звонил тут на днях мне, говорил, что кормят прилично. Пельмешки дают по пятницам, булочки, мяса ему, конечно, не хватает, но набивает желудок салатами и хлебушком. Такого кабана хрен прокормишь, но армейская столовая справляется. Так что если молодой человек не очень много кушает, то в армии ему будет благодать просто.
 
AlovinДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:38 | Сообщение # 15
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Лизавета ()
Можно вообще служить или служба = голод и ущерб здоровью?

это смотря где служить будет. Ущерб здоровью (и угроза жизни) будет, если пошлют на Украину.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Обо всем » Сына призвали в ВС РФ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com