Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @zARINa@  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Обо всем » Аспирантура
Аспирантура
krashДата: Четверг, 12.11.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера предложил руководитель проекта, в АлтГТУ, продолжить учиться в аспирантуре, кто как думает, стоит игра свеч или нет? что вообще это в будующем даст? или Тупо потраченное время?



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 

IriSkaBeatДата: Четверг, 12.11.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, я думаю. минусом не будет. Мое мнение. Сможете преподавателем в ВУЗе работать (ну, в качестве подработки). Попробуйте, Вам ничего не мешает в этом, думаю:))
 
ponnieДата: Четверг, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
смысл есть, только если кандидатская степень для будущей карьеры важна, не более... biggrin
или может учиться дальше хочется? smile
 
krashДата: Пятница, 13.11.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот учиться то точно уже надоело...да и времени то особо нет, работа...но вроде обещают что времени та много не отнимет...и вот фиг знает, толи соглашаться толи отказаться...



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:32 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение, аспирантура нужна в трех случаях: научная карьера, карьера в госслужбе, карьера в институте. А если работа ни с чем этим не связана, и никогда не будет, и учиться особо не хочется, тогда есть ли смысл?
 
SharkyVanДата: Четверг, 19.11.2009, 12:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С одной стороны, ученая степень звучит гордо, конечно, с другой - трата времени и сил. По отзывам одногруппников и однокурсников, которые пошли в магистратуру и аспирантуру - если магистра получить довольно легко, то вот защита кандидатской довольно муторное дело. Я так вообще после получения бакалавра ушел из института - вышка есть, а хорошая работа у меня была и смысла учиться я не видел.
 
adminДата: Среда, 30.06.2010, 00:56 | Сообщение # 7
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Я думаю - что это не помешает, так как ученная степень играет не последнюю роль при приеме на работу.



 
ponnieДата: Среда, 27.10.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ученая степень дает существенную прибавку при работе в гос. учреждениях и учебно-образовательных заведениях. плюс прибавка к пенсии))) и к собственному эго. при добросовестном подходе и удачном выборе научного руководителя вы всегда сможете защититься.
 
ЧеловекДата: Суббота, 20.08.2011, 02:24 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня жена когда-то аспиранткой была. Знаете, дружили отличницы и пошли все в аспирантуру дружно. Она нашла нормальную работу и спрыгнула. Подруги остались. Одной только пригодилась степень, так как работает в ВУЗе. А так, просто так не поступишь... ну если протекция есть. Не защитишься. если каким-то боком влез в местные интриги. Потом писать диссертацию это не пятиминутное дело. Публиковаться надо в каких-то там особых изданиях. Дай Бог, чтобы еще и руководитель нормальный попался. А то вон как ей полоумный дедок и пиши пропало. Дедка никто не уважает и ее ни во что не ставили. Если нужно для карьеры - идите, приготовьте деньги - пусть напишут вам кандидатскую... много денег. Там особо учиться не надо. Экзаменов и зачетов минимум
 
MilaДата: Четверг, 03.05.2012, 19:24 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аспирантура хорошая вещь, если в ВУЗе оставться.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Обо всем » Аспирантура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com