Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Отдых и путешествия » Ближнее зарубежье » Казахстан (отдых в Казахстане)
Казахстан
SnezhikДата: Четверг, 29.04.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приехали недавно погостить в Казахстан. Услышали рассказы о красивых уголках этой страны и решили летом съездить отдохнуть. Больше всего заинтересовала Бухтарма в восточном Казахстане.

Даже не дождавшись возвращения домой, решила спросить как там? Очень уж интересно! Может кто был там? Подскажите про дороги, цены, условия! Буду очень признательна! =)




Дайте женщине зеркало и несколько конфет, и она будет довольна. =)
 

adminДата: Четверг, 29.04.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Quote (Snezhik)
Бухтарма в восточном Казахстане.

Quote (Snezhik)
Подскажите про дороги, цены, условия! Буду очень признательна! =)

Как там: очень круто.
Дороги: смотря по какой поедешь. Есть несколько направлений, если через Рубцовск - то не плохо. По остальным - последние 15 км до границы РФ - не очень. (справочно - после пересечения границы, т.е. на территории Казахстана дорога хорошая, ну вов сяком случае была хорошей)
Цены - я туда ездил просто (без путевок), короче, там на месте договорился и устроился в домиках рядом с озером.




 
ponnieДата: Четверг, 29.04.2010, 19:41 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
про дороги: не стоит ездить поездом одними девушками. страшные казахи детектед.
 
SnezhikДата: Вторник, 04.05.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня вот больше всего интересует таможня, если на своей машинке ехать! А то в этот раз на автобусе добирались и потратили на границе часа 2 где то, но на своей то дольше помоему!

И еще вопрос! Где там лучше остановится? Там же базы вроде разные? Где природа побогаче? И поспокойнее? )))




Дайте женщине зеркало и несколько конфет, и она будет довольна. =)
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 18:17 | Сообщение # 5
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
жена все зовет съездить отдохнуть...хотелось бы побольше положительных отзывов услышать.
 
SnezhikДата: Пятница, 14.05.2010, 15:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну неужели никто не был почти?! Эх... Жаль...



Дайте женщине зеркало и несколько конфет, и она будет довольна. =)
 
IantoДата: Среда, 19.05.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я была очнь много раз!!! Базы действительно разные и условия и цены и все остальное. Таможня-это большой минус! Лучше всего проезжать её в буднюю ночь и то не факт,что пройдете быстро, но оно того стоит. Самое главное в Усть-Каменогорске можно одеться с ног до головы в разы дешевле,чем в барнауле (китай ближе,наверное). Дорогу от У-Ка до самого водохранилища сейчас значительно сократили и улучшили. В инете множество объявлений от самих хозяев баз и домиков,которые называют цифры существенно ниже,чем наши турагентства, но быть бдительными лишний раз не будет лишним. На Бухтарме можно найти разные базы и разный уровень сервиса.
 
ПреТорДата: Вторник, 18.01.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из года в год еду отдыхать в Бузтарму. И даже многочасовое ожидание на таможне - не отбивают желание отдыхать именно в Бухтарме. Мне там нравится все - даже не могу перечислить. В общем, советую всем.

З.Ы. И в этом году я буду отдыхать именно там.




Барнаул - столица our planet:)
 
romanovlДата: Суббота, 25.06.2011, 01:05 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы там были 2 года назад - впечатления до сего дня правздничные и светлые!
___________________________________
аренда вертолета



аренда вертолета
 
ivan54Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вот, есть желание поделиться впечатлениями о нашем отдыхе на Бухтарме. Отдыхали там впервые, на базе «Аюда». Добирались на автобусе из Барнаула. Потратили на все 100тыс тенге - это 20тыс рублей (при том, что была скидка на домик). Природа и рыбалка замечательные, фото на память остались красивые. Что же касается организации отдыха, то это о-очень далеко от достойного уровня.
Дорога – дорога от Усть-Каменогорска до берега Бухтарминского водохранилища на автобусе, который предоставляет фирма, автобус всю дорогу ломался, добрались с большим опозданием; затем переправа на корабле – 2ч сидели на корабле, ждали отправки.
Заселение – фотографии и описание домиков на сайте базы отдыха не вполне соответствуют тому, что видишь по приезде; чтобы заселиться в домик который устраивает, ушло более часа.
Инфраструктура. Магазин - в нем минимальный набор товаров (на момент нашего заезда), в результате основной рацион – рыба пойманная самими же. Пекарня – не работает. Кафе есть, но цены там, естественно, выше магазинных.
Бытовые условия - при заселении в домик часть электроприборов не работают (исправляют это на следующий день). На крыльце дома кран с проточной водой.
Регистрация!!!!!! – жили 10дней, оплатили проживание сразу, до сих пор непонятно кто отвечает за регистрацию отдыхающих.
Так что сделали вывод, что потраченные деньги никак не соответствуют качеству отдыха.
 
ykwerДата: Вторник, 28.06.2011, 11:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Snezhik)
Ну неужели никто не был почти?! Эх... Жаль...


мне не доводилось в казахстане
побывать, а хотелось бы..
 
enyaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мы были на бухтарме каждый год почти отдыхаем там . Но последний раз мужу отпуск дали тольок зимой .Мы долго думали куда поехать и нашли в том же Восточном Казахтане горнолыжную базу Алтайские Альпы.Стоимость путевки по программе все включено нас приятно удивила. Горные лыжи -это здорово !! Питание на уровне .Вообщем мы давольные отдыхом зимой.Научились кататась на горных лыжах. Массаж спа, сервис на уровне!!!! Кто ще там был отзовитесь !!!Интересно послушать отзывы !
 
фрирайдерДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отличный отдых зимой  в Алтайских Альпах для любителей снежных склонов и чистого горного воздуха !!!! отличный сервис за такие деньги , 70 у.е в день  и катание и питание и спа !!!!!! Кресельная дорога , подготовленые  сколны ,уютные шале  и зимний пейзаж-все что нужно для отдыха душой и телом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
gradДата: Четверг, 25.09.2014, 11:13 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне на Бухторме уже не так нравится, как раньше.... Сейчас там все не так... Раньше было проще и лучше!!!



http://askwiki.ru - Сервис мгновенных ответов на вопросы
 
VelikaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:43 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы в том сезоне отдыхали на Бухтарме, как раз в "Аюде", но мы к родственникам приезжали и с ними ехали, они путевку брали. Добрались нормально, родственники на машине с вещами и продуктами ехали, а мы на транспорте фирмы, вроде без поломок, нудновато конечно ехать так долго, но зато природа за окном переодически радывала, я нафоткала много!!! Домик попался нормальный, с погодой повезло((пару дней только дождь шел, а так в основном теплынь и солнце)  да и рыбалка мужикам тоже перла))) По фотографиям домик вроде был тот же что и в интернете, мы особо на эту тему не заморачивались, приехали - увидели - понравилось заселились. Помню чайник не отключался, но нам его сразу заменили, админы вроде общительные и отзывчивые были. На счет магазина и кафе - да конечно выбор скудноватый, но оно и можно понять что не завезешь или не довезешь до туда много скоропортящихся продуктов, но нас это тоже сильно не печалило, мы даже то что с собой привезли еще обратно увозили)
В будущем планируем еще ехать туда, в "Аюду" или нет не знаю, пока еще не задумывалась, слышала там много баз хороших, но об этом будем думать ближе к лету)
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Отдых и путешествия » Ближнее зарубежье » Казахстан (отдых в Казахстане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com