Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЮЛЬКА  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Покупаем корпусную мебель (Обзор корпусной мебели и некоторых предприятий)
Покупаем корпусную мебель
nolti43Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые Барнаульцы, в этой теме речь пойдёт о корпусной мебели которая продаётся в нашем городе, не о элитной конечно, а о той, которая производится из ЛДСП, МДФ, пластика.
Ну, поехали.
Рынок мебели Барнаула можно сказать перенасыщен. Представлено множество образцов в данной категории, от иногородних представителей и крупных местных производителей, до тумбочек которые изготовились в "гараже", а уж про кухни на заказ я вообще молчу кроме 2-3х компаний, они все делаются в "гаражах" Конечно гараж не в прямом смысле, но если сравнить нормальный цех с нормальным оборудованием (такие в городе есть) и цех мелкого "мебельщика", то второе покажется гаражом.
Итак, Вы наконец решились прикупить тумбочку, шкаф, стенку или ешё какую-нибудь, безусловно важный для Вас, предмет интерьера. Отправились в магазин, салон, т.ц. и.т.д. На мой взглад Выбор не очень богатый в массе своей все шкафы похоже друг на друга, тумбочки тоже самое далее сами догадаетесь. Хотя есть и хорошие варианты в плане дизайна вроде тоже самое, а выглядит хорошо. Я просто на мебели 5 лет отработал и чесно говоря от ее вида слегка воротит, из-за дизайна, из-за качества. В любом случаи на вкус и цвет товарища нет, строго не судите. Но мебель делают, потому что "пипл хавает" и пока он будет такую мебель "хавать" её будут делать.
В ходе Вашей мебельной экскурсии, вы смотрите, прицениваетесь, в общем выбераете. Выбрали нацелились на кассу, и тут в голове должно прозвучать СТОоооП. Вернитесь к выбранному образцу, он Вас устраивает внешне, он Вас устраивает функционально, это всё хорошо. А теперь следует обратить внимание на те мелочи из-за которых вроде бы хорошая мебель переходит в разряд "отвратительная".
Первое на что следует обратить внимание это царапины внутри, снаружы, обычно их замазывают морилкой, некоторые вообще не заморачиваются и оставляют как есть. Вам нужна поцарапанная мебель?
Далее смотрим на торцы деталей, это где кромка приклеена. Искать нужно сколы на фаске -это места откуда откололись маленькие кусочки ламината, в результате использования тупой пилы и/или подрезного. И ещё угол кромки всегда подкрашивают морилкой, для чего это делается-после срезания лишней, торчащей кромки, этот срез зачастую светлый и его закрашивают, чтобы не выделялся. Кто себя уважает, тот это делает. Фаска на кромке не должна быть сильно срезана и равномерна по всей длинне, если нет, то обрезали руками не из плеч. Вам это надо?
Следующий шаг смотрим опять внутри, смотрим отверстия для евровинтов (например, там где бок прикручивают к горизонту),если возможно что то увидеть. Если вокруг отверстия видны огромные сколы, значит их делали дрелью в ручную, а не на станке. Вам нужна мебель с дырами?
Теперь посмотрите, есть шанс, что где то просверлено лишнее отверстие или огромный скол, и их замаазали специальнои замазкой. Замазка на подобии пластелина, но не он, подбираерся в цвет ламината. Вам нужна пластелиновая мебель?
Все вышеперечисленные дифекты означают только одно-поздравляю Вы нашли "гаражную" мебель.
Если честно дорогой читатель, опух уже писать, перерыв или конец, есть еще много что сказать, если интересно-пишите Я продолжу...



Я не шаман, но в бубен дать могу.

Сообщение отредактировал nolti43 - Понедельник, 24.05.2010, 23:27
 

eklmnДата: Суббота, 03.07.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"33 м2" хорошая качественная мебель, выбор материалов огромный, дизайнеры умнички просто! Мягкая мебель приличная, в общем "не дрова" шумакова 46, ТЦ Лидер
 
bosstikДата: Пятница, 29.07.2011, 03:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
nolti43,
Полностью с вами соглашусь!
Но в Барнауле есть и нормальные производители мебели. Это наверное как раз одни из тех о которых вы упомянули.
Пару месяцев назад мне понадобилась новая кухня. С женой решили что кухню будем делать на заказ такую как нам нужна, а не выбирать из готовых вариантов. Тем более что в нашу хрущевку нужна кухня маленького размера и далеко не все готовые варианты подходят. Следующим этапом предстояло выбрать производителя который изготовит нам кухню отличного качества и в срок! Срок тоже наверное не маловажный фактор т.к. сколько раз сталкивался что кормят завтраками и в итоге мебель можно получить через неделю-две после оговоренного срока.
Как наверное делают многие начал спрашивать по друзьям знакомым не знают ли они случаем такого производителя корпусной мебели. Один из знакомых посоветовал обратиться в ООО "МАГ". Вот кстати их сайт barnaul-mebel.ru. Позвонил по указанному на сайте номеру телефона, в этот же день приехал дизайнер в назначенное время и произвел замеры. Общаться с ним было очень приятно, сразу видно что мастер своего дела! Где-то что-то своё предложит, где-то посоветует как лучше. Вызов специалиста у них бесплатный. Затем я захотел посмотреть где они изготавливают мебель. О чем спросил у вызванного специалиста о такой возможности. Тот сообщил что я могу посетить их цех и посмотреть где будет изготавливаться моя кухня. Безусловно я побывал в их цехе, а если точнее цехах и всё увидел своими глазами. Я конечно не профессионал и не могу оценить насколько там всё грамотно с точки зрения профессионального мебельщика, но мне всё понравилось и организация вызывала доверия своей серьезностью и отношением к клиенту.
Не буду вдаваться в подробности предоплаты и прочее, скажу лишь к чему я всё это рассказываю. В назначенный срок кухня была готова, бесплатно доставлена и смонтирована по месту. Качество очень порадовало! Действительно очень отличается от того что продают в магазинах. Да плюс ко всему и цена на порядок дешевле магазинной оказалась. Оно и понятно. Магазины как правило посредники. А здесь напрямую.
И вот теперь мы с супругой сидим на новой кухне и радуемся жизни!
Конечно к огромному сожалению мягкой мебелью они не занимаются. Я бы у них еще и диван заказал!
Но если кому нужна корпусная мебель советую воспользоваться услугами именно этой кампании. Не пожалеете.
 
IrishkA1982Дата: Пятница, 18.03.2016, 06:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не всегда на заказ можно купить себе мебель, которую нашлив интернете. У меня лично кухни тоже очень маленькая, а семья большая и
постоянно все на кухне. Я себе кухню полностью обставляла в одном магазине -
"Надом Мебель" (http://barnaul.nadommebel.com/). Правда купить за один раз денег нехватило, но с промежутком в три месяца кухня полностью обновилась. Первое
заказывала кухонный гарнитур на две стены, по размерам все отлично подошло
никаких просветов все стало четко. Обещали доставить в течение 30 дней но
пришла моя кухня на неделю раньше, чему я несказанно благодарна. Собирали мы
самостоятельно, поскольку в нашем городке такая услуга, к сожалению не
предусмотрена. Но особо мы не отчаивались. Муж все сделал  самостоятельно.
 
Мягкий уголок уже без сомнений заказывали в этом магазине.Отправила оплату и спокойно ждала доставку. Во второй раз привезли как раз
через месяц. Качеством всего очень довольна. Вот сколько уже времени прошло все
как новенькое. Все торцы на мебели целые никаких проблем, Фурнитура на всех
ящичках и дверках качественна. Ничего не скрипит, открывается плавненько.
 
В общем магазину огромное спасибо. В дальнейшем планируюремонт в спальне и за новой спальней только к ним. Что еще очень понравилось,
что в одном магазине есть полностью вся мебель. Для любого помещения на любой
вкус. От классических вариантов до более современных. Я только рекомендую
магазин и говорю всем их сотрудникам еще раз спасибо за отзывчивость и хорошо
выполненную работу.
 
СанычДата: Вторник, 26.04.2016, 13:19 | Сообщение # 5
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
На интересную статью про мебель наткнулся, может кому интересно будет http://dvor-barnaul.ru/mebel....edorogo
 
vikasvetlovaДата: Суббота, 16.07.2016, 01:54 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мы заказывали корпусную мебель для детской через этот магазин:
http://mebel-dlya-detei.ru/
Доставка по всей стране. А поскольку цены немного ниже, чем в обычных магазинах, то доставка окупается полностью.
 
ЕленамакДата: Среда, 11.01.2017, 22:16 | Сообщение # 7
Мини-Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я покупала корпусную и мягкую мебель в магазине http://www.talexa.ru/types/divany/ очень классный диван у них взяла и шкаф. Хотела сначала на заказ делать, но приценилась, готовую намного дешевле купить можно,да и выбор сейчас огромный, были бы деньги и фантазия)))
 
FreddyДата: Среда, 05.04.2017, 17:27 | Сообщение # 8
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мы тоже недавно переехали на новую квартиру, вот и мебель сразу решили поменять
покупали через интернет, вот тут . расценки довольно бюджетные, но вместе с этим и качество мебели порадовало) если что  - рекомендую. у них доставка по всей РФ
 
ChocoLapkiДата: Понедельник, 01.05.2017, 03:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже хочу в спальню себе новый шкаф, а старый давно пора выбросить на помойку! Хотелось бы конечно, чего-то европейского, но в наших салонах будем довольствоваться тем, что есть у нас в Новосибирске!))
 
Svetik88Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если интересно, то мы сотрудничали с фирмой Дефо в Новосибирске, http://novosibirsk.defo.ru/. Понравилось, что они работают с европейским сырьем, сделали нам довольно качественные диванчики в гостиную. На счет шкафов конечно лучше проконсультируйтесь сами, но думаю и внешне и по качеству, вам понравятся!
 
ChocoLapkiДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну из того, что увидела, есть на что обратить внимание спасибо! Цены конечно далеко не самые низкие, но оно и понятно, что за хорошее качество надо платить!
 
Светик44Дата: Суббота, 06.05.2017, 18:22 | Сообщение # 12
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А не подскажите где можно купить готовую  или заказать кухню  именно с  барной  стойкой.  Хотелось  бы  иметь  в доме   современную  кухню  в синих тонах.   На  этом   сайте  http://kuhnivisa.ru/nashi-kukhni/forma-s-barnoi-stoikoi/ нашла  несколько заманчивых  предложений?  Что скажите?
 
wadim0506Дата: Четверг, 15.06.2017, 19:36 | Сообщение # 13
Мини-Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
.



Столешницы из жидкого гранита в Барнауле
НАШИ РАБОТЫ И ЦЕНЫ
 
Светик44Дата: Пятница, 30.06.2017, 00:10 | Сообщение # 14
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде  чем    делать ремонт  в доме  мы   потратили   не один  вечер для того что  бы  выбрать что  нам  сделать.  Заказывали в конце концов  здесь http://zubenko-interiors.ru/ru/dizajn_domov дизайн  дома.   Специалисты  просто  нечто.  Ремонт сделан  даже лучше  чем  мы  ожидали!
 
FreddyДата: Суббота, 19.08.2017, 23:49 | Сообщение # 15
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я себе не давно покупал мебель фабрики Гербор, кстати, брал в этом магазине 
https://mebelluxe.com/gerbor-xolding-ukraina-g.-vladimir-volyinskij
У них довольно большой выбор и отличные цены, рекомендую.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Покупаем корпусную мебель (Обзор корпусной мебели и некоторых предприятий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com