Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЮЛЬКА  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Квартира или частный дом?
Квартира или частный дом?
ЮЛЬКАДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уже несколько лет мечтаю переехать в частный дом из душной квартиры с шумными соседями.
Хочется жить в своем доме, в большом и светлом. Чтобы детишки толпою носились рядом, там огородик, тут бассейн.....
Родителей бы туда перевезла, все равно уже вот-вот работать перестанут, а там и помогать будут по дому, и с детьми ежели чего..
 

goshaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я вас понимаю. Я тоже думаю что частный дом гораздо лучше квартиры.
 
ЮЛЬКАДата: Среда, 04.11.2009, 02:21 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с мужем хотим забабахать второго ребенка и потом, по тихой грусти, сильно задуматься о доме. Где,какой и т.п.
 
ТамерланДата: Воскресенье, 08.11.2009, 04:34 | Сообщение # 4
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Частный дом, конечно, лучше, но квартира экономичнее и удобнее в эксплуатации. Многие горожане клюют на романтику, насмотревшись зарубежного кина, покупают домик и, вкусив прелестей деревенской жизни, ломятся обратно в город. Одно дело гостить за городом, в летний период - и совсем другое дело жить постоянно. Руки, короче, должны конкретно расти не из задницы:)) Например, если накроется кран или засориться унитаз, то никакой сантехник из ЖЭСа не прибежит по первому звонку - все придется чинить самостоятельно. Если какая-то зелень есть (например сад), то за ним ухаживать нужно. Т.е. после работы не к телевизору, а надевать спец.одежду и поддерживать зеленое хозяйство. В дожди - топтать грязь, зимой работать лопатой, очищая от снега. Вобщем, романтика на любителя:))




Жизнь - сложная штука
 
krashДата: Среда, 11.11.2009, 07:57 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тамерлан, если руки откуда надо,а у нормального мужика-хозяина они должны именно оттуда быть, то какой к черту сантехник? что позориться то? На мой взгляд, даже унизительно, если есть мужик в доме и элементарное починить не может. так что, частный дом, конечно лучше, другое дело, лучше чтоб он был с центральным отоплением, и горячая вода была...а остальное дело хозяцкое



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
PutyaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
krash, а если руки то откуда надо, а времени нет? Что делать то? Поэтому квартиру и выбрали
 
ТамерланДата: Пятница, 27.11.2009, 04:51 | Сообщение # 7
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (krash)
Тамерлан, если руки откуда надо,а у нормального мужика-хозяина они должны именно оттуда быть, то какой к черту сантехник? что позориться то? На мой взгляд, даже унизительно, если есть мужик в доме и элементарное починить не может. так что, частный дом, конечно лучше, другое дело, лучше чтоб он был с центральным отоплением, и горячая вода была...а остальное дело хозяцкое

Так-то оно так, но даже имеющие жилье за городом - не живут там. Они там, по большему счету, просто ночуют))
Работа - в городе, учеба - в городе, магазины - в городе, активный культурный отдых - тоже в городе. При таком раскладе - нафиг вообще жилье за городом? Мотаться туда-сюда и даже не оттянуться на отдыхе, потому что к вечеру за руль садиться))



Жизнь - сложная штука
 
PutyaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:05 | Сообщение # 8
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за частный дом, просто у нас дети погодки маленькие еще, гулять былобы проще с ними одной
 
СанычДата: Вторник, 23.02.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не я однозначно за частный дом. А то у меня до трёх ночи алкаши сверху друг друга убить хотят, а с утра, где то пол восьмого, молодёжь с низу музыку весёлую включает. Я конечно музыку люблю, и над алкашами порой по ржать можно happy , но сон мне необходим крепкий и здоровый dry .
 
БагираДата: Пятница, 26.02.2010, 13:38 | Сообщение # 10
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот интересно, все за дом, но все живут в квартирах))))))))))))) Я вот тоже жила бы в доме, вот только на что там жить? А так - давайте все объединимся в одно поселение, выберем себе региончик посимпатичнее.
 
СанычДата: Суббота, 27.02.2010, 00:13 | Сообщение # 11
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я, согласен. Предлагаю выбрать какой нибудь остров в океане, про который все забыли. Солнце, песок, дельфины и домики из пальмовых веток:)
Всё решено собираю чемодан, еду искать!!!
 
БагираДата: Суббота, 27.02.2010, 00:16 | Сообщение # 12
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это конечно, заманчиво, но я поддерживаю российского производителя))))) Коровки и репка все же лучше крабов и кокосов)))
 
jennyДата: Суббота, 27.02.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Багира, уже осуществила свою мечту? biggrin

Я все тоже намереваюсь купить домик, муж же хочет начать строиться, но ведь это так нудно и долго...

 
БагираДата: Суббота, 27.02.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
jenny, ох, не так все просто.Денег совсем нет. Если только второго рожать, и через 3 года... Т.ч. только мечты. Да и муж не готов уйти от своих занятий, работы.
 
PutyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как обычно все упирается в деньги cry
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Квартира или частный дом?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com