Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @zARINa@  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Кулинария » Вкуснятина в горшочках (Всё что можно приготовить в глиняных горшочках.)
Вкуснятина в горшочках
LadusсhkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Запечённые блюда намного полезнее блюд приготовленных традиционным способом, это всем известный факт. И вот я наконец-то приобрела глиняные горшочки в одном из магазинов Барнаула и начались у меня кулинарные эксперименты! Каши, картофель с мясом, овощи, супы и даже пельмени это всё что можно приготовить в горшочках. Но больше всего мне нравится готовить таким способом гороховый суп. Для этого промываем горох и кладём в каждый горшочек по 2-3 ст.л. режем морковь, лук и любую копченную колбасу и то же раскладываем по горшочкам. Заливаем водой, солим и ставим в духовку на 2-3 часа. Приготовленный в духовке гороховый суп получается более нежным. Приятного аппетита!
А какие необычные рецепты для глиняных горшочков знаете вы?


Сообщение отредактировал Ladusсhka - Понедельник, 18.10.2010, 10:57
 

AlisiaДата: Понедельник, 18.07.2011, 04:23 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блюда в горшочках не только полезны, но и легки в приготовлении (по крайней мере не требуется постоянное помешивание). Я как-то готовила гречку в горшочке - получилось очень вкусно. Сначала я обжарила грибы на сковороде, потом немного потушила их в сметане. Получившуюся массу выложила на дно горшочка и засыпала гречкой и залила водой (вода должна быть выше гречки). Горшочек отправляется в духовку примерно на 30 минут.
 
VikaDДата: Пятница, 22.02.2013, 18:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В горшочках блюдо получается очень вкусной и насыщенной! Делюсь рецептом картошки в горшочках.


Сообщение отредактировал VikaD - Пятница, 22.02.2013, 19:05
 
ЛенулькаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то даже в голову не приходило гороховый супчик так сварить! Нужно обязательно попробовать!
Спасибо за идею!
 
nastyashaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:33 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
и не говорите, про гороховый суп первый раз слышу, надо попробовать
 
AlovinДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:12 | Сообщение # 6
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня жена суп грибной в горшочках готовит: у нас в семье грибы, как второй хлеб. Мне в горшочке суп больше нравится - получается сразу каждому порционное блюдо. Жена говорит, что этот рецепт ей посоветовала моя мама - она лучше всех знает, чем сына побаловать. Покупка грибов на мне - я ж в семье добытчик. Перепробовали разные грибы в суп класть, но остановились на шампиньонах - легко моются и быстро готовятся.
 
PrIdeectДата: Пятница, 22.05.2015, 11:40 | Сообщение # 7
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата VikaD ()
В горшочках блюдо получается очень вкусной и насыщенной
нам мама часто в горшочках мясо с картошкой готовит.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Кулинария » Вкуснятина в горшочках (Всё что можно приготовить в глиняных горшочках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com