Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @zARINa@  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Кулинария » Блюда в горшочках.
Блюда в горшочках.
ЮЛЬКАДата: Суббота, 31.10.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я обожаю готовить в горшочках. Давайте выкладывать сюда рецепты блюд.

Картошка с мясом в горшочке (обожает вся семья).
Смазываем горшочек подсолнечным маслом. На дно накладываем мясо, порезанное небольшими кусочками (предварительно посоленное и поперченное). Сверху на мясо накладываем порезанный соломкой картофель (посолить) с луком. Картофель полить майонезом и посыпать тертым сыром. Накрыть горшочек крышкой и запекать в духовке (время зависит от размера горшочков).

Борщ в горшочках с сухариками
Ингредиенты
мясо,
лук,
морковь,
свеклу,
капусту,
картофель,
томаты,
томатную пасту,
соль,
лавровый лист,
укроп,
соль,
(кипяток) бульон
Хлеб белый в/с
масло растительное
хмели-сунели

В горшочек складываем мясо, лук, морковь, свеклу, капусту, картофель, томаты, томатную пасту, соль, лавровый лист, укроп, солим, наливаем горячего (кипяток) бульона и ставим в духовку на нижнюю решетку, на 45 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.
Сухарики к борщу.
Хлеб режем на мелкие кубики, сбрызгиваем маслом растительным, я посыпал хмели – сунели, можно любой приправой на Ваш вкус, и в духовку на среднюю решетку, на 10 – 12 минут, высокая скорость обдува.

Картошка с курочкой в горшочке
на 6 горшочков
2 куриные грудки,
8 средних картофелин,
2 луковицы,
немного соленого сыра,
соль, перец,
приправа,
лавровый лист,
1 ч. ложка пасты томатной,
сметана – 100-150 мл.

Картофель, лук почиситить и порезать кубиками, так же нарезать грудки, сыр. Добавить туда соль, перец, сметану, томат-пасту. Все хорошо перемешать в чашке, потом наполнить смесью горшочки чуть больше, чем наполовину, добавив в каждый по кусочку лаврушки. Залить горшочки кипятком, накрыть крышечкой и поставить в духовку на средний огонь примерно на 1 час. Вынуть из духовки, если картошка готова, то можно вытаскивать полностью. Посыпать каждый перед едой зеленью

 

ЮЛЬКАДата: Четверг, 12.11.2009, 05:13 | Сообщение # 2
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Красная рыба. Беру филе любой красной рыбы, НЕ режу. На дно горшочка наливаю немного оливкового или растительного масла. потом насыпаю специи к рыбе - любые, какие мне в голову взбредет. потом кладу рыбу. Отдельно в чашке разбиваю взбииваю яйцо, выливаю в горшочек. Заливаю майонезом и посыпаю тертым сыром. И в духовку на 40 минут. Рыба получается мягчайшая и нежнейшая.
2. Мясо с овощами. На дно горшочка опять же наливаю масло. Потом слоями: нарезанный кольцами лук, нарезанную тонкими ломтями картошку, специи, майонез, морковь кружочками, мясо (любое - куриное филе, свинина, можно фарш), майонез и специи, лук, картошка, майонез и сыр. Сыр обязательно сверху. Вообще можно совершенно любые овощи в горшочек класть. Я иногда делаю только лук, мясо и картошку, но в середину добавляю, например, немного соленого огурца или грибов. И еще, если свинина - но мусочек маслица сливочного. В духовке делается 40 минут
 
ЛойяДата: Вторник, 01.12.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотела мужа удивить,полазила по сайтам кулинарным.Нашла неплохой рецепт.Приготовила.
Устроили романтический ужин со свечами и вином:)Понравилось:) Делюсь рецептиком
Свинина в горшочке.
 
ponnieДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:05 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
не люблю горшочки, т.к. в них все очень горячее и остывает непристойно медленно(( вкусно, конечно, но язык потом неделю обожженный. dry
 
MarmeladkaДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я люблю горшочки, точнее муж любит есть, а я готовить, потомучто не надо напрягаться сильно! Я делаю с мясом, с любым, с крученым! Но лучше с говядиной, предварительно отбиваю и мариную, в майонезе с луком! потом выкладываю мясо, потом грибы(можно маринованные, а можно свежемороженые, потом кортофель, потом помидор! и сверху сыр!
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Кулинария » Блюда в горшочках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com