Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЮЛЬКА, Багира, Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Прививки
Прививки
ЮЛЬКАДата: Вторник, 10.11.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы как относитесь к профилактическим прививкам? Я не являюсь их противницей, но у нас так сложилось, что график сильно сбился(из-за родовой болезни и сама решала когда нам идти и ставить), и я особо не тороплюсь.
 

IriSkaBeatДата: Вторник, 10.11.2009, 11:54 | Сообщение # 2
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я прививки не люблю, но делаю каждый раз как есть возможность. Вот неделю назад сделала от гриппа профилактическую прививку.
 
ЮЛЬКАДата: Вторник, 10.11.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
прививки от гриппа ставить нет смысла вообще. Во-первых вирус очень изменчив. А во-вторых антитела устойчивы в организме только два месяца, потом просто исчезают.
 
krashДата: Среда, 11.11.2009, 08:53 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне с детства ниодной прививки не делали, мать кучу справок подписывала, и ничего! здоровенький! может даже здоровей привитых. Так что....решать конечно каждому свое, но я не собираюсь начинать "колоться"



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
ЮЛЬКАДата: Среда, 11.11.2009, 09:04 | Сообщение # 5
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так вы за счет "привитых"и здоровенький. Только представьте, что никто не "колется"...вернемся мы тогда в период чумы...
 
krashДата: Среда, 11.11.2009, 21:42 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в период чумы? ага...вижу...тогда хоть одна чума была а щас? грипов и то черт знает сколько, то куриный, то свининый, какой следующий? рыбий? и вообще...взглянуть бы в глаза тому веселому дядьке, каторый эти названия придумывает...зоопарк прям.

Кстати...в интернете, не помню ссылку, натыкался на статью, какой то специалист, писал, что нет никакого свиного грипа, это лишь отвлекающий маневр народу от правительства, типа пока народ боится грипа и бегает кипишится, спасается, в это время правительство делает свое дело...и репортеры не все внимания им уделяют, по больничкам рыщут, а что касается смертностей, то от простого гриппа ираньше умирали, только это не офишировали, а тут.....бабах...




Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
ЮЛЬКАДата: Четверг, 12.11.2009, 04:43 | Сообщение # 7
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не спорю, что от гриппа прививаться вообще не стоит. biggrin И согласна же с тем, что распиарили грипп этот "до нельзя". Есть люди, которые так и остались спокойны, а есть, которым только повод дай...начинают панику создавать и делать из мухи слона.
Вот если только 2-3 лишних дырки от АКДС и полимелита, плюс корь-краснуха-паротит.
 
krashДата: Четверг, 12.11.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вот и я хожу спокойным...и бесят вопросы типа " ты купил повязку" ??? ппц



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
БагираДата: Четверг, 19.11.2009, 14:16 | Сообщение # 9
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если решаешь делать прививки, надо осознанно к этому подходить. Сейчас сплошь и радом в форумах встречаю мамочек, которые вслед за вопросом "Ребенок не ест, выгибает спинку, плачет,что делать?", "У ребенка высыпания, что делать" сообщают "Нам завтра на прививку". Не должно быть совершенно никаких сомнений в здоровье ребенка. И прививку нельзя делать только потому, что ругает педиатр, потому что положено. Им в большинтве своем не важно здоровье конкретного ребенка, им платят премии за выполнение планов и наказывают за "отказников". Я - только за обследования у иммунолога, и если прививки - то только исключив ВСЕ-ВСЕ возможное.

И 100 раз иммунологами сказано - не прививать, пока не пройдет МЕСЯЦ со дня исчезновения любого симптома болезни (насморк, например). Что бы ни говорил педиатр. Да, проще быть с ними в добрых отношениях и со всем соглашаться, но разве здоровье ребенка не важнее?

 
MarmeladkaДата: Пятница, 11.12.2009, 00:39 | Сообщение # 10
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я по специальности врач, сама кроме гепетита, ни чего в последнее время не ставила!К вакцине от гриппа вообще отношусь отрицательно! Правильно, вирус мутирует! И в принципе большинство людей после прививки сразу же заболевает гриппом! А вот ребенку пришлось ставить! Противопоказаний не было! хотя после прививок( а нам сделали уже трижды) постоянно по 3 дня температура до 38,в последний раз ели сбили" sad С другой стороны думаешь, а если не сделаешь, а ребенок заболеет какой нибудь инфекцией, от которой не привили(столбняк, дифтерия), уж лучше помучится !-2 дня после прививки, чем потом себя корить!А вот зачем ребенка прививать от гепатита, ума не приложу! wink
 
umnica11Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прививки все стали,но с учетом состояния здоровья малыша.

Quote (krash)
а мне с детства ниодной прививки не делали, мать кучу справок подписывала, и ничего! здоровенький! может даже здоровей привитых.

А вот у меня есть примеры людей,которые не привились от полиомиелита и теперь инвалиды.Я рисковать своим ребенком не хочу.
 
БагираДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:55 | Сообщение # 12
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (umnica11)
рисковать своим ребенком

А как насчет риска получить серьезные осложнения от вакцины, риска заболеть тем же полиомиелитом от самой прививки, риска постепенно становиться инвалидом от входящих в состав некоторых вакцин формальдегида, ртути и пр.? Я не агитирую, просто если уж говорить о риске, надо рассматривать обе стороны медали. Что Вам кажется более страшным?
 
umnica11Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:53 | Сообщение # 13
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
Я не агитирую, просто если уж говорить о риске, надо рассматривать обе стороны медали. Что Вам кажется более страшным?

Я никого не призываю ставить прививки,каждый решает сам,просто моя точка зрения такая.По мне так риск попадания некачественной вакцины намного меньше,хотя такие случаю и бывают.
 
jennyДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:05 | Сообщение # 14
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прививки опасны, но без них не возьмут в д/с и школу.


Сообщение отредактировал jenny - Вторник, 16.03.2010, 12:58
 
БагираДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (umnica11)
По мне так риск попадания некачественной вакцины

Точно, еще и это забыла. А я имела в виду опасные составляющие некоторых вакцин, не случайно попавшие в них, а осознанно включаемые в состав. Плюс некоторые вакцины делаются из абортивного материала.

Quote (jenny)
Прививки опасны, но бех них не возьмут в д/с и школу.  

Вот это самое основное заблуждение. Главное знать свои права. По закону никто не имеет права вам отказать. Вы пишете отказ - и все. В карте пишут отказ от прививок. Даже в советское время родители так делали. Главное не поддаваться на провокации врачей.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Прививки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com