Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: jenny, Putya  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Зарубежные мультфильмы » Стоит ли разрешать детям смотреть зарубежные мультфильмы?
Стоит ли разрешать детям смотреть зарубежные мультфильмы?
lenaghukДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я категорически против анимационных иностранных мультфильмов! Никакй пользы они не несут, ничему хорошему не учат, а наоборот разрушают детскую неокрепшую психику! Во всех этих мультиках присутствуют какие-то глупые шутки, агрессия и пр. Лучше уж смотреть наши! Даже "Лунтик" и "Смешарики" гораздо лучше любого иностранного мультфильма в плане морали.
Прикрепления: 9128983.jpg (11.9 Kb)
 

ЮЛЬКАДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А такие мультики как "Красавица и чудовище", "Приключение Пиноккио", " Белоснежка" и т.п. разве они полны глупыми шутками, агрессией и т.п.? Вы, наверное, имеете в виду (по картинке, что вы выложили) другого рода мультики?
 
goshaДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже считаю, что большинстве своем, зарубежные мультфильмы не несут не какой морали и отношения у персонажей построены на необоснованной агрессии к друг другу.
 
WTLelectedДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:32 | Сообщение # 4
Мини-Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы не сказал , что большенство зарубежных мультфильмов настолько плохи , что их нестоит смотреть детям!существует множество замечательных наполненных смыслом,моралью и добром мультфильмов и наоборот злых , глупых , набитых агрессией и насилием!А уж какие из них показывать зависит от родителей!
 
goshaДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:42 | Сообщение # 5
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я скажем, и не утверждаю что абсолютно все, но все - таки большинство. А для того что бы убедится в этом достаточно немного посмотреть такие каналы как Nickelodeon, Jetix и др.
 
БагираДата: Вторник, 27.10.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стоит, но четко зная, что именно ты показываешь своему ребенку, не включив тупо телевизор и уйдя в другую комнату. Мы сами с удовольствием смотрим старые диснеевские полнометражки и некоторые новые мультики (тот же Ледниковый период, Немо - очень красивые и добрые). Но, не спорю, очень много ненужных зарубежных мультфильмов. Обязательно надо все просматривать самим.

Добавлено (27.10.2009, 14:42)
---------------------------------------------
Да, еще очень нравятся короткометражки студии Пиксар. Просто чудо - добрые, с идеей. Особенно недавно увиденный мультик "Местами грозы", про тучку и аиста - и трогательно и смешно.

 
2695932Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:46 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все мультики как я понял делятся по возсростам. тоесть как вы выложили скрин мультика симсоны это мультик для детей от 14 лет. он не учит ни добру ни злу он учит как жить и подобное...
этот мультик по идее чисто поржать))) ну есть веть зарубежные мультики и для детей. и они хорошие.)))
 
ТамерланДата: Суббота, 14.11.2009, 01:13 | Сообщение # 8
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
А давайте попробуем посмотреть правде в лицо. Без всяких сопливых блаблабла про честь, совесть и достоинство каждого советского...упс... российского гражданина. Мы живем в жестоком социуме. С одной стороны всем хочется воспитать из ребенка высокоморальную личность, но с другой стороны эта личность не выживет в современном мире. За место под солнцем нужно бороться. И даже если вести эту борьбу в исключительно белых перчатках - один фиг есть победители и побежденные. Просто так, за высокую мораль и нравственные качества, ничего не дается. Булгаков в своем МиМе гнал откровенную пургу, когда советовал Маргарите: "Не нужно ничего просить... Придут и сами дадут." Ага, как же, держи карман шире, пипл!))

Про людей, пробившихся в жизни, благодаря своим собственным исключительно положительным качествам пишут в учебниках. Потому что это редчайшее исключение из правил. А берем, например, обычный ВУЗ, поступление: используется блат, деньги, шпаргалки. Честно поступить в приличное заведение очень сложно. Это удается только считанным единицам. Любая мамаша, ныне отвергающая "вредоносные" мультики будет двумя руками "за", чтобы любимое дитя поступило любым способом... абы не пришлось идти в армию или пополнять ряды пролетариата)) Если придется для этого нарушать закон, мораль, кого-то отпихивать и идти по головам - ради высокой цели все годится.

С карьерой еще круче. Неужели кто-то всерьез думает, что на более высокие посты и должности (пусть даже старшим клерком) назначают исключительно исходя из соображений морали? А выше? "Вася... ты такой тихий, честный и высокомаральный бухгалтер. Будь президентом нашего концерна, мы сами не хотим, мы сами хуже тебя, а вот ты такой золотой человек и поэтому выбираем тебя.")))))))) Утопия, блин.

Можно конечно сказать, что в не в деньгах счастье, процитировать умные и благородные слова давным-давно откинувшихся дядек (которые, кстати, и сами были далеко не бедные), но от бытовухи никуда не денешься. Нет смокинга, есть только телогрейка? Каким бы ты ангельским человеком не был - в высший свет путь заказан. Придется выдумывать самооправдания, типа "а я и не хотел!", чтобы подлечить самолюбие. Или может быть кого-то интересует исключительно богатый внутренний мир бомжей, роющихся на помойках? Утрирую, но по факту: общество поделено на незримые слои. И стоящему выше - почти всегда плевать на тех, кто на два уровня ниже.
Много ли мы сами обращаем внимания на тех, кто в силу бедности не имеет возможности пользоваться интернетом и дискусировать на этом форуме?;) Мы их можем только "высокоморально" упомянуть в беседах. А завтра с чистой совестью пойдем в ресторан, позабыв про тех, кто вынужден голодать.

Вот такая вот суровая правда жизни. Зарубежные мультики учат ей. На них воспитано не одно поколение тех же американцев, которые в жизни весьма успешны и поэтому счастливы. Которых мы так часто не любим на словах, но в душе завидуем их образу жизни и материальному благополучию:)




Жизнь - сложная штука
 
krashДата: Суббота, 14.11.2009, 21:46 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
глядя на старые советские мультики во взрослом возрасте, понимаешь, что почти в каждом слове что то поучительное...есть и зарубежные не спорю такие...но в основном далеко не из последних выпусков...сколькол видлел по телеку удет современных мультиков, это убийства, драки, насилие, я вот против таких! чему учат с детства детей, а ребеок посмотрит как какая то нинзя прыгает, и начинает носиться под впечатлением из мсебя строить ниндзю...и "резать" всех подряд...а потом подростают, статья, колония строгого режима и ....воть ((((



Создание WEB-сайтов, быстро, дешево, каВчествеНА
 
ponnieДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:48 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну надо же, какое у современных мам узкое понимание зарубежных мультфильмов. Дамочки, не все зарубежное симпсоны и саус парк, есть множество замечательных, прекрасных и очень добрых ДЕТСКИХ мультиков.

Полнометражки Диснея, многие мультфильмы в 3д-графике, полнометражки некоторых японских режиссеров, таких как Хаяо Миядзаки, или же просто детское аниме, вроде очаровательнейшего сериала про котенку Чии - все это создано и создается для детей...

фраза для детей здесь ключевая - ведь есть анимация и для другой целевой аудитории. И всевозможные хулиганские мультики с канала 2х2, большая часть аниме и многие концептуальные работы создаются для взрослых. Есть даже такой канал adult swim, транслирующий анимацию ТОЛЬКО для +16, +18 и иногда и +21. Так что сначала разберитесь в теме, а потом гоните на зарубежную анимацию в целом. Глупости несете, господа.

Кстати, ненавидела в детстве мрачноватые советские мультики с блеклыми красками, уродливыми куклами и идиотскими голосами. Ну, погоди! - это вообще жестокость галимая, всегда из-за бедного волка плакала. Лошарик оставил в моей душе такую глубокую травму, что с тех пор при виде советских мультиков я убегала. Хотя были и красивые вещи, но не так много, в большинстве своем, мультфильмы вызывали вопрос о психической стабильности создателей. И это вы считаете нормальным для детей?

На мой взгляд, самая замечательная идея - комбинировать легкие и красивые зарубежные мультфильмы с адекватными представителями советского периода. А хулиганские мульты вроде саус парка ваш ребенок сам смотреть начнет, вы и не заметите XD

ЗЫ: Смешарики или лунтик - это, простите, полный холокост. Хуже телепузиков по тупости. Такой поганой проамериканщиной несет, что от одного вида этих жутких существ все внутри переворачивается. А про анимацию вообще слов нет, такое гомнище детям совать...неудивительно что имбицилы вырастают, которым от жизни ничего не нужно.

Смотрите с детьми аниме и да будет вам счастье. Вот только не надо мне тут предрассудков выдавать не по теме, я знаю, о чем говорю. biggrin



Сообщение отредактировал ponnie - Понедельник, 16.11.2009, 15:50
 
teanaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:46 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мультиков хороших детских много. И российских, и зарубежных.
У каждого мультика своя суть, аудитория и исполнение.
Нельзя говорить в общем о зарубежной мультиндустрии. Это как минимум некорректно.



Я живу, срывая звезды, тороплюсь, не успеваю...
Я смеюсь, глотая слезы, ни о чем не вспоминая...
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 01:53 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lenaghuk)
Я категорически против анимационных иностранных мультфильмов!

вот и я о том же)) нельзя так категорично))


Сообщение отредактировал ponnie - Пятница, 20.11.2009, 01:54
 
PutyaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:51 | Сообщение # 13
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за иностранные мульты только которые полнометражные: Красавица и чудовище, Золушка, Все псы попадают в рай... Самой иногда интересно пересмотреть
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Putya, просто вы с их сериальём мультяшным не знакомы))))) но добрую половину я бы детям не стала показывать))
 
PutyaДата: Суббота, 21.11.2009, 09:56 | Сообщение # 15
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, почему же, полнометражные то хорошие мультики, диснеевские которые, самои иногда приятно посмотреть
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Зарубежные мультфильмы » Стоит ли разрешать детям смотреть зарубежные мультфильмы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com