Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: jenny, Putya  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Отечественные мультфильмы » Отечественные мультфильмы для наших детей.
Отечественные мультфильмы для наших детей.
jumpkatДата: Среда, 21.10.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сегодняшний день зарубежные мультфильмы заполонили экраны наших телевизоров,но так ли полезны они для наших детей?Все эти черепашки-ниндзя,люди-пауки(летучие мыши,волки,скорпионы) и прочие монстры пропагандируют насилие.А посмотрите наши старые мультфильмы:"Золушка","Ну,погоди!","Крошка енот"...Они учат тому,что добро всегда побеждает зло!Учат дружбе и сочувствию.Я не хочу сказать,что иностранные мультики-сплошь негативные.Нет.Но думаю,что отечественные сказки,благоприятнее действуют на психику и развитие наших детей.А как думаете вы?
 

JulikSДата: Пятница, 23.10.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моему сынишке 1,5 годика, до мультиков мы пока еще не доросли, но это уже не за горами, поэтому я начала просматривать различные форумы и искать ответы на свои вопросы: какие мультфильмы лучше - наши или зарубежные, сколько по времени их смотреть, ну и т.д. И у меня на этот счет сформировалось такое мнение: каждому возрасту - разные мультфильмы! даже наши "Ну погоди", если посмотреть глазами ребенка пропагандируют не очень хорошие вещи, например: волк курит (ребенок уже с детства начнет подражать любимому персонажу, Вам понравится если малыш будет совать все в рот и воображать что он курит - так и до приобретения вредной привычки может дойти), да и гоняясь за зайцем он часто совершает агрессивные поступки, машет битой, например. Я не говорю, что это плохой мультфильм, просто его нужно смотреть уже в том возрасте, когда ребенок не просто воспринимает все буквально, а может понять юмор этого мультфильма...Вот есть мультфильм - "Лунтик", современный, он вроде подходит и для самых маленьких, я правда точно не знаю, наш он или зарубежный, но в нем все действия добрые, без подвоха и учат простым вещам, что надо быть вежливым, помогать друг другу и т.д. Вообще, я больше склоняюсь к нашим, старым мультфильмам, среди них действительно больше доброты, но все равно, прежде чем давать ребенку на просмотр надо самому посмотреть и прикинуть, поймет ли этот мультфильм Ваш малыш!
 
Elena_qgДата: Четверг, 29.10.2009, 01:56 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, это уж точно. Решили посмотреть с шестилетними сыновьями «Каролина в стране кошмаров». Так, там эта самая Каролина должна была выбрать между своими, но постоянно занятыми, родителями или чужими, но внимательными и чересчур заботливыми. В обмен на заботливых родителей необходимо было обменять глаза на пуговицы. Это как, нормально? Дети сидят зомбированные – жутко, а выключать не желают. Так, что все-таки, на мой взгляд, желательно контролировать просмотр новинок. Думаю, достаточно посмотреть хотя бы начало вместе с детьми, минут 10-15, а там все ясно будет.
 
2695932Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:32 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется что все мультики учат добру. но как уже сказал JulikS мультики все нужно смотреть по возрастам. ребенок трех лет и девяти буду понимать мультик "черепашки нинзя" по разному...
 
adminДата: Пятница, 30.10.2009, 12:21 | Сообщение # 5
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Quote (2695932)
Мне кажется что все мультики учат добру

Не все)) Есть мульты - которые учат плохому)))



 
IriSkaBeatДата: Пятница, 30.10.2009, 16:46 | Сообщение # 6
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Есть мульты - которые учат плохому)))

Что-то не припомню, какие же это?
 
ponnieДата: Среда, 18.11.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IriSkaBeat)
Есть мульты - которые учат плохому))) Что-то не припомню, какие же это?  

есть, но они для взрослых...Поллитровая мышь, например XD

 
teanaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:34 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Качество мультика играет очень большую роль. Отечественные мультики плохими почти не бывают. Они просто не выдерживают конкуренции. Поэтому остаются только лучшие.
А вот зарубежные, как оказалось....
Диснеевские вне конкуренции - всегда красиво, хорошо. Ну и некоторые другие известные студии справляются на ура.
Но вот включаю периодически мультиманию (есть такой тв-канал), там мульты круглосуточно крутят.
ОТВРАТИТЕЛЬНО! Графика ужасная, озвучка еще хуже(плюс "крутой"перевод для полной картины), суть не понятна, сюжета практически нет, а если и есть, следить за ним не хочется.
Лучше я буду ребенку с инета качать мульты или диски покупать. НО те, которые я знаю, видела, хотя бы кратко.
Но этот канал я ему включать отказываюсь.



Я живу, срывая звезды, тороплюсь, не успеваю...
Я смеюсь, глотая слезы, ни о чем не вспоминая...
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 01:51 | Сообщение # 9
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
teana, ну, чтобы забить эфир мультсериалами, да еще и в бюджет вписаться, телеканал явно сэкономил...посмотрела репертуар - не впечатлило...хотя найти что-то и можно, но вот нужно ли? по-моему проще скачать с интернета, будет именно то, что надо, и бесплатно)))

кстати, вот небольшой список не-диснеевских мультиков, но мультиков просто замечательных, может уже знаете:
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Мой сосед Тоторо
Шепот сердца
Ведьмина служба доставки
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Ходячий замок
Рыбка Поньо на утесе

это все полнометражки японского режиссера Хаяо Миядзаки, очень красивые, очень интересные, фантазийные и добрые, и, насколько я знаю, уже давным давно профессионально дублированные на русский)) очень рекомендую))) biggrin

 
PutyaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:43 | Сообщение # 10
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для своих карапузов я скачиваю наши советские мульты смотрят с удовольствием
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
столько мультиков хороших, замечательных, ДОБРЫХ, красивых, а мы все от советского добра отойти не можем...должно же быть какое-то разнообразие)) я вот припоминаю детство, насколько я радовалась, когда показывали мультики "цветные" (так я называла зарубежные мульты)...и никакой жестокости там дети не видят, это уж точно, они даже понятия не имеют о том, что это. biggrin
 
PutyaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:12 | Сообщение # 12
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не говорю что пичкаю своих только СССРовскими мультами, я прото что и эти мультики полезно им смотреть biggrin
 
ponnieДата: Суббота, 21.11.2009, 15:28 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
конечно полезно, иначе как они осознают себя частью нашей страны)))) но есть и такие советские мультики, от которых реально только одна мысль "крепко же художника запах краски вставил" biggrin
 
PutyaДата: Суббота, 21.11.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
но есть и такие советские мультики, от которых реально только одна мысль "крепко же художника запах краски вставил" biggrin
это точно, особенно смещарики, на сколько они укуренные были, так называемые художники - мультипликаторы biggrin biggrin biggrin
 
ponnieДата: Суббота, 21.11.2009, 15:39 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, смешарики - это уже современные художники укурились biggrin
а вот некий психодел под названием Лошарик оставил в моей душе просто неизгладимый след фантастического бреда и чудовищного названия... biggrin
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Отечественные мультфильмы » Отечественные мультфильмы для наших детей.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com