Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Киноклуб » Сериалы » "Школа" Валерии Гай Германики
"Школа" Валерии Гай Германики
@zARINa@Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сериал «Школа» - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было.

Валерия Гай Германика: Сериал «Школа» - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая, какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусами. В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

Валерия Гай-Германика сняла радикальный сериал про подростков «Школа», который мгновенно вызвал ожесточенные дебаты и критику даже среди депутатов — такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было.

Премьера сериала «Школа» Валерии Гай Германики на Первом канале произвела эффект, какого уже давно не производил ни один телевизионный или кинопродукт. Сразу после демонстраций первых серий свое возмущение сериалом выразили учителя, а также московские чиновники сферы образования. Следом возмущение перекинулось выше - к ответу Первый канал призвали депутаты Госдумы. Следом обсуждение быстро набрало температуру в самой живой среде общественной дискуссии - в блогах.

Сериал «Школа» - многосерийный фильм, снятый автором нашумевшей художественной работы "Все умрут, а я останусь", показывавшего жизнь подростков городских окраин, прямо скажем, безо всяких прикрас.

 

@zARINa@Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я посмотрела первую серию,то первая мысль была о том,как такое можно показывать!!!Ведь это же смотрят дети.Но просматривая дальше стало понятно,что сериал на самом деле реален,ведь все это не выдумка,а жестокая реальность.И смотреть нужно обязательно,может быть тогда родители станут понимать своих детей,а дети родителей и возможно жестокости станет меньше.А ваше мнение?Кто смотрел?
 
adminДата: Четверг, 27.05.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Говорят, что у нас в какой-то школе, малолетки насмотревшись этого сериала "перетрахались"...
Представляете ...



 
ponnieДата: Четверг, 27.05.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, нынче модно выпускать на ТВ инструкции по поведению для малолеток. пусть посмотрят, как надо, чтобы круче стать. по мне - так это очередная прозападная попытка утрировать до абсолютной крайности и без того неблагоприятную ситуацию. лучше бы вместо сериалья воспитанием детей занялись.
 
@zARINa@Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:07 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже вначале так думала,но потом мое мнение поменялось,сериал на самом деле учит детей быть добрее друг к другу (но это уже в самых последних сериях),а родителей сериал учит больше понимать своих детей.Просто нужно смотреть сериал и вдуматься в смысл.
 
ponnieДата: Пятница, 28.05.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
сериал не сделает родителей родителями, а малолетних чудовищ - приличными детьми. сомнительно все это. воспитательного метода лучше старого доброго дедовского ремня еще никто не придумал.
 
@zARINa@Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно это и действенный метод,но ведь можно же этого и избежать.Когда я смотрела сериал,то каждый момент был до боли знаком.Школу я окончила 5 лет назад,а ничего не изменилось и хорошо,что показали этот сериал может теперь администрация школ зачешется и наконец-то начнет принимать меры,да и сами дети посмотрят на все это со стороны.Да и родители не замечают проблем своих детей,они считают что в таком возрасте не бывает проблем и просто закрывают на все глаза,но ведь для подростков лет 14-15,таже неразделенная любовь или нападки со стороны одноклассников считается глобальной проблемой,они замыкаются в себе,все это показано в сериале и показано (если хорошо всмотреться и понять смысл) как можно этого избежать.А критики до сих пор продолжают говорить о том,что этот сериал не принесет пользы детям,что такого в реальной жизни не бывает.Да как же не бывает?А ученики,которые избивают своих учителей,не говоря уже о том что убивают,а то что дети курят чуть ли не с первого класса,а то что колличество малолетних мам возрастает с каждым днем,а сколько детей кончают жизнь самоубийством из-за непонимая со стороны родителей и детей!!!!Да получается что в фильме еще и преукрашено все,если бы показать как происходит все на самом деле,то волосы встанут дыбом и не только на голове!!!
 
ponnieДата: Пятница, 28.05.2010, 20:53 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не говорю, что приукрашено, просто меры должны быть превентивные, а не показательные. идиоты ведь посмотрят и воспримут как инструкцию к действию. dry

Quote (@zARINa@)
а сколько детей кончают жизнь самоубийством из-за непонимая со стороны родителей и детей

а вот это я всегда считала формой естественного отбора. сильный такие проблемы перенесет, а слабый выберет самый легкий путь. я не по наслышке знаю, что такое, когда над тобой весь класс издевается из года в год, так что...все самоубийцы - ИДИОТЫ. как верующий человек, я такого вообще понять не могу. wacko
 
LauraДата: Вторник, 01.06.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Воплощенный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что этот фильм-отражение душевной неустроенности и неустойчивости психики "режиссёра"Неприятная манера съёмки-трясущимися руками.Зачем субъективное мнение о школе выливать,словно помои, на всех подряд?Лично я о школе вспоминаю как о самом классном времени жизни-да и мои знакомые со мной согласны.А после таких фильмов не хочется ребёнка в школу отправлять вообще.Лично я бы дисквалифицировала Валерию из режиссёров навсегда.Какая правда жизни?Да ничего подобного НЕ БЫЛО!!!!Дрянь сериал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А в России есть люди, которые слепо копируют всё из "ящика".И все негативные моменты возьмут на вооружение! "СПАСИБО" режиссёру-она оказала медвежью услугу. angry sad cry



Лаура
 
adminДата: Вторник, 01.06.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Laura, согласен с вами полностью!!!



 
@zARINa@Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:44 | Сообщение # 11
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно доля правды,Laura в вашем сообщении есть.Но на счет съемки "трясущимися" руками,это ее первый фильм такой,и то как объясняет сама режиссер,снимала она так чтобы съемка была более реальной и именно поэтому в фильме не было всяких декораций и т.д.А на счет того,что в России все повторяют,то не могу согласиться,у человека есть вохможность посмотреть,сравнить и тогда выбрать как правильно ему поступать и много школьников после этого сериала стали осознавать,что поступали неправильно.Я согласна что у каждого человека есть свое мнение,у вас свое,у меня свое.Но я не считаю что этот сериал так ужасен.Лично меня он заставил задуматься и переосмыслить многое.Просто Валерия Гай Германика показала жестокую правду жизни,как все есть и что сделать,чтобы такого не было.
 
ponnieДата: Вторник, 01.06.2010, 16:47 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Laura, вот уж не надо тут громко восклицательными заборами про школьные годы чудесные. с содроганием вспоминаю эти 10 лет своей жизни.
 
LauraДата: Среда, 02.06.2010, 08:35 | Сообщение # 13
Воплощенный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто как приспосабливается к жизни-и к школьной тоже!Кто с содроганием, а кто-то старается жить позитивно в любой обстановке.У нас в школе тоже были проблемы-а иначе не может быть-но не так же всё мерзко и "в крайностях", как в этом сериале.сами старались работать над проблемами тоже, а не только ждали помощи откуда-либо.Коллектив тоже надо создавать-ведь люди то разные.А такой "правды жизни" у нас действительно не было.Да и у многих в других школах тоже. Про съёмку: понимаю, что намеренно так снято, но неприятно смотреть, даже глаза устают.Да и для зрения это не полезно.А насчёт копирования дурных примеров-я же сказала-есть такие, но ,к счастью, не большинство. Но вопрос о том, как ребёнка теперь отдавать в школу,если"почти везде так" остаётся открытым...



Лаура
 
ponnieДата: Среда, 02.06.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Laura)
А такой "правды жизни" у нас действительно не было

один вопрос - насколько давно вы закончили школу?

нынешние детки учителей бьют, чтобы на рутуб супер-пупер видео выложить, чего от этих обормотов хорошего можно ожидать? да что там, эти свиньи даже в общественных местах мусор за собой не выбрасывают - сложно же 5 метров до помойки донести. пусть бабулька уборщица надрывается.... позалезли вконтакт эти жуткие черно-розовые малолетки, толсто троллят, собирают спам, обгламуриваются и пропагандируют патологическую безграмотность. да что там, без слез на этих существ не глянешь. я в их годы Бальзака и Достоевского читала (как вообще можно эти поганые книги трогать - вот вам слоган нынешних подростков), куда уж мне..... ах да - еще они считают, что отношения они уже взрослые могут строить в свои 14-15, поэтому не думают о последствиях своих взрослых радостей, как истинно взрослые люди. отсюда подростковые КВЗ и беременности.

еще 5 лет назад, когда я школу заканчивала, это безобразие только набирало обороты (начиная с 7-8-9 классов после моего выпуска)...а сейчас они поголовно все такие, а тех, кто пытается в люди выбиться, а не в глэм-шлюхи - презирают и издеваются над ними старательно.

и, скажите мне, нахрена такие школы, где дети НИЧЕМУ не учатся?



Сообщение отредактировал ponnie - Среда, 02.06.2010, 12:31
 
LauraДата: Среда, 02.06.2010, 19:50 | Сообщение # 15
Воплощенный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот у меня ребёнку 5-скоро6 лет,она вполне бы могла пойти в школу-знаний хватает.Я уже решила:отправлю с 6-что год то терять?...пока не посмотрела сериал.Да...в такой социум её ещё рано-она добрая и отзывчивая девочка.Что, с 8 что ли ?Боюсь, она и в 8 не огрубеет настолько.Что делать то???В другую страну ехать?А я ведь была патриоткой...Спасибо сериалу-да всем последним сериалам, где все люди пьют, курят, у каждого пистолет в кармане...А как жить тем, кто не хочет быть в"толпе"?А у нас в семье даже матом не ругаются..Мы отстали от жизни, да?"Школа " убила остатки надежды на более-менее "светлое" будущее..Грустно.



Лаура
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Киноклуб » Сериалы » "Школа" Валерии Гай Германики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com