Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Новогоднние черевички в музкомедии (свежиие впечатления новогодней постановки)
Новогоднние черевички в музкомедии
alexey1979Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здорово конечно, что в нашем довольно сером городе всегда можно пойти в музкомедию. Там ярко, весело и почти все понятно про эту, то есть ту яркую и веселую жизнь. Так оно и должно быть. Легкий жанр все-таки. Портит, а порой убивает и возмущает одно: стремление подыграть публике ( какой? если мне, то спасибо не надо! ) в откровенно пошлой форме. Если откровенное "лапанье" Солохи еще можно пережить то нарочитые намеки-пропуски в тексте матерных слов (кто был тот поймет, о чем я) плюс вы... даже не знаю как написать ...чертом из собственного зада контрактадля Вакулы просто ни в какие ворота! Поверьте, я не ханжа: и Генри Миллера читали и Dead Kennedys с ГО слушали и даже что такое Cradle of Filth с Dimmu Borgir прекрасно представляем. Дело не в этом. Я не против ЛЮБОЙ эстетики. НО! Театр, существующий на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги должен предагать и поддерживать несколько иные культурные стандарты (отличный пример-театр драмы). Да, в искусстве всегда существовала и будет существовать эстетика улицы. Но она не для государственного театра (в частоном-пожалуйста, делайте, что хотите). Задача государственных театров все-таки в том, чтобы если не окультурить эту улицу, то хотя бы предложить другую эстетику, иную модель поведения, заставить задуматься, а не просто отвлечся-развлечся ( всего этого в клубах хватает, коих множество а театра всего два). И потом не может быть государственной политикой пошлость на сцене да ивинят меня замечательные артисты музкомедии-не их вина.
Здесь можно вспомнить педалирование темы пьянства (чего конечно нет в оригинале) в начале последней части Летучей мыши или откровенно пошлые реплики и скрабезные намеки Кудельки в Марице (их то уж точно нет в оригинале). И самое обидное, что во всех трех случаях блестящий Давыдов не виноват-у него текст такой... Неужели, уважаемый режиссер вы думаете, что опустив скрабезности вы потеряете зал? Боюсь как бы не стал этот вопрос риторическим, хотя... пример соседнего театра драмы говорит об обратном.

P.S. Да, и конечно мягко говоря неожиданно выглядит "перенос" Ивана Сусанина из 1612 года во вторую половину 18-го века. Хотя... это вполне можно списать на счет художественного вымысла, тем более, что только минутной роли польского (форма кстати ну ни как не соответствовала, прсто списали с картины Ге французов в 1812 г.-то есть вышла полная мешанина) солдата как всегда блеснул самый на мой вкус яркий актер театра Дмитрий Иванов. Почему-то роли побольше в этом спектакле для него не нашлось...
 

Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Городская беседка » Новогоднние черевички в музкомедии (свежиие впечатления новогодней постановки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com