Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » А может Чехия?
А может Чехия?
ОленькаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Народ, подскажите, я думаю над тем,чтобы ехать в Чехию учиться, только вот сомневаюсь...кто что думает по этому поводу?
 

ponnieДата: Вторник, 20.04.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чехия - неплохой вариант европейского обучения, хорошее соотношение цены и качества. но, чтобы там начать обучение, надо полгода оттарабанить на курсах чешского, сдать экзамены и поступить в университет. сомневаться родители должны, это все же денег стоит))) но попробовать можно.

можно съездить в Германию по программе Au Pаir (в семью нянькой для детей, если вкратце) на год, выучить язык и точно так же поступить бесплатно учиться. вот только разница в цене весьма и весьма существенная, не несколько тысяч евро, а около 25000 рублей. за год. и еще в семье вам платить будут)))

 
ОленькаДата: Вторник, 20.04.2010, 19:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Хм, тоже вариант конечно, но у меня немецкий на нуле...а чешский учить, вроде легче - он из славянских же...и потом, если брать обучение у нас в ВУЗах, то на частной основе получится куда дороже, чем год изучения языка...
 
ponnieДата: Вторник, 20.04.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оленька, чтобы поехать Au Pair нужен только базовый немецкий, даже при нулевых знаниях вы там за неделю заговорите, так как выхода не будет)). а если вы изначально учили английский, немецкий будет проще.

ЗЫ: чешский язык просто убийственен. он бессовестно смешной.

 
ОленькаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ну незнаю, не знаю...по мне так лучше смеяться при разговоре, чем говорить непонятно как на не самом простом и благозвучном языке...
 
ponnieДата: Вторник, 20.04.2010, 22:52 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, я бы сказала, что уровень жизни в Германии существенно выше. опять же, получение шенгенской визы, дешевизна программы и постоянный источник заработка позволяют объехать большую часть Европы. я вам предлагаю вариант более выгодный, и по сути, с теми же целями. вот и все. просто я считаю, что учить язык за 4000 евро - грабеж среди бела дня. к тому же, в добавок к чешскому вам все равно немецкий предложат.
 
ОленькаДата: Среда, 21.04.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ну ладно, а то, что в Германии отменили бесплатное образование с некоторых пор вы тоже назовете плюсом?
 
ponnieДата: Среда, 21.04.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оленька, не везде отменили, а только в западной Германии.
вы так спорите, как будто я какую-то гадость предлагаю....
 
SelenaДата: Среда, 15.02.2012, 20:30 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, что это довольно неплохой вариант. Барнаул нуждается хорошими специалистами. Качество образования в Чехии довольно неплохое, но к сожалению без знания чешского языка, ничего не получится. Если есть возможность оплатить учебу, то почему бы и нет. Образование в Чехии сравнительно недорогое и я бы сказала, качественное. Если есть чем оплатить, то можно поступать в частный вуз, без курсов, а затем, через год, можно сдать экзамены в государственный вуз и продолжить обучение уже бесплатно, причем на втором курсе. При этом Вы сэкономите время, а время, как говорят деньги. С таким образованием, фирмы Барнаула, с удовольствием предложат Вам вакантное место.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » А может Чехия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com