Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » Алтайская Государственная Педагогическая Академия (АлтГПА или бывший БГПУ)
Алтайская Государственная Педагогическая Академия
ponnieДата: Суббота, 21.11.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, многим уже известно, что благодаря некоторым факультетам (уж не будем тыкать пальцем), не прошедшим государственную аттестацию в прошлом году, Педагогический Университет был понижен до Академии.

Забавно будет получать диплом с поступлением в университет и окончанием академии. Кстати говоря, мой факультет, Лингвистический институт, он же ЛИИН, свою аттестацию прошел прекрасно)) biggrin

 

ValerijДата: Среда, 17.03.2010, 12:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, святая простота! Да в том ли причина? По какой причине все институты Барнаула разом "перепрофилировались" в университеты? Причина эта - ректору "со командой" хочется остаться сидеть на бюджете. Быть благополучным бездельником - получать ежемесячно за сто тысяч и месяцами ничего не делать. Но и бюджет не лыком шит - надо же как-то избавляться от "университетчиков"? Перепрофилировать их в "академиков"! А повод - вот он - не будем тыкать пальцем в бедолаг.
В обоснование мнения эпизод. Пришёл в БГПУ с предложением обучать студентов способам быстрой записи. А получил от ректора: "Уходите от фасада! Мне этого не надо!" Зачем возиться с такой "мелочью", когда ничего не делая - имеет хорошо? Так что аттестацию ректор у меня прошёл прекрасно!
 
ponnieДата: Среда, 17.03.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Valerij)
способам быстрой записи

быстрой записи чего? честно говоря, переводческую скоропись мы и так сами освоили. жаль только, что из-за недоаттестованных педовцев нашу чудную кафедру прикрывают....

опять же, не соглашусь, наш ЛИИНовский декан многое делает. насчет ректора не знаю, я в тот поганый корпус не хожу, там одни злыдни работают wink так что не приплетайте к своему гневу ин. яз., он-то прекрасно прошел аттестацию.

а вот из-за того, что наше государство собирается сделать со всеми вузами (посливать все в одну парашу, мягко говоря), я уже и не знаю, идти ли мне в аспирантуру. cool

я бы лучше какой-нить затрапезный агу в академию перевела - там и студенты нихрена не делают, за редким исключением. но это так, к слову пришлось.

 
adminДата: Среда, 17.03.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Quote (ponnie)
я бы лучше какой-нить затрапезный агу в академию перевела - там и студенты нихрена не делают, за редким исключением. но это так, к слову пришлось.

Ты бы сначала пришла бы и посмотрела как у нас в АГУ проходит учебный процесс, и то самое "нихрена не делают", а потом бы и бросалась резкими словечками. Именно "затрапезный АГУ" является классическим университетом, где я учась на юриста, прошел и высшую математику, и ин. яз, и экономическую теорию и т.д. (список очень большой).



 
MarmeladkaДата: Среда, 17.03.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да что вы спорите! Каждый учась в своем заведение считает что оно самое лучшее, и трудное, и только мы одни учимся а другие так халяву гоняют! По себе скажу мы в меде постоянно зубрили свои науки(анатомию, биологию), в политехе вышка, в педе языки, в агу право и экономика! Так что всем достается! Я мало кого видела - чтоб кто то открыто заявлял что учась в вышем учебном заведение - халявил! Вам ни кто не виноват что вам трудно учиться - вы сами на это шли!
 
ponnieДата: Среда, 17.03.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
admin, о, я словами не бросаюсь, читать надо повнимательнее. я не исключила исключения. wink

но суть организации учебного процесса в вашем, так сказать, вузе, в свое время оттолкнула меня от поступления туда.

 
yu8l8yaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для каждого студента его ВУЗ самый лучший. Вузы Барнаула дают реальные знания, не все только могут их взять. Я училась в педе, годы учёбы вспоминаю с удовольствием. Барнаул - город больших возможностей. Главное, было бы желание. А то все хотят учиться в престижных местах. Не важно где учиться, важно как ты это будешь делать!
 
ЭйваДата: Суббота, 04.06.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая ponnie, насколько трудно учиться в ЛИИН? Я заканчиваю первое высшее по экономической специальности. Хотела на переводчика бы ещё закончить... Действительно ли через 15 лет после окончания школы можно стать хорошим переводчиком или нужна феноменальная память, а может на ин.язах преподают и технику запоминания, ну или что-то в этом роде.... Изучают 1 язык ил потом требуется выбрать и дополнительный?


Сообщение отредактировал Эйва - Суббота, 04.06.2011, 20:22
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Образование » Алтайская Государственная Педагогическая Академия (АлтГПА или бывший БГПУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com