Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Отдых и путешествия » Ближнее зарубежье » Бухтарма (Казахстан (Восточно-Казахстанская область))
Бухтарма
adminДата: Вторник, 18.01.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Великолепная природа Восточного Казахстана известна далеко за его пределами.

Многие казахстанцы, а также жители России и других стран с удовольствием любят проводить
свои отпуска в этих живописных местах. С началом тёплого сезона вереницы машин направляются в этот дивный уголок. Многие отмечают, что природа Бухтарминского водохранилища обладает своей неповторимой аурой. Это не просто отдых на воде - это что-то неизмеримо большее. Сюда всегда хочется возвращаться вновь и вновь. Бухтарма манит какой-то необъяснимой притягательностью.

Именно поэтому Бухтарминское водохранилище является излюбленным местом отдыха для многих тысяч людей. Зачем ехать отдыхать куда-то далеко, когда вот он, прямо под боком райский уголок - мечта любого отпускника. Наилучшее решение для проведения отпуска - это Бухтарма, особенно в наше непростое время, когда мы вынуждены на всём экономить, и на отдыхе в том числе.
Отдых на Бухтарме - это классно!

Прикрепления: 3221212.jpg (72.8 Kb)



 

NikolayДата: Среда, 19.01.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Юрист (Казахстан)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я каждое лето отдыхаю на Бухтарме. Обалденная природа, теплая вода. Единственно, что вода чистая не во всех базах. в этом плане северная сторона Бухтармы мне больше нравится.
Рыбалка суперская, осенью охота. еще и подводная охота. С июня или июля начинаются грибы (правда на южной стороне).
Одна из основных фишек это достаточно низкая цена. 1600 рублей в сутки за домик на 6 человек это не деньги (по 250 рублей с человека). Ну пусть в этом году и подороже даже будет, но все равно копейки. Питаться можешь или в общепите (кстати достаточно приличный) или сам готовишь в домике. благо и посуда и плиты с холодильниками есть.
хочешь можешь на прогулку по морю. Теплоходы примерно 200 р. с человека, частные катера в пределах 1000 р. водные лыжи, парапланы, яхты, скутеры. в общем полная развлекуха.
Впечатления потом на весь год.
Единственный минус, что о домиках лучше заранее побеспокоиться. В сезон бывает очень не просто снять домик к примеру на несколько дней. На сутки или двое снять полегче. А вот если дней на 7 или 10 ехать, лучше заранее конечно.
А вообще хорошая тема. Теплая biggrin
 
forymДата: Среда, 19.01.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Мини-Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отдых для тех кто настальгирует по "Советскому" сервису
 
NikolayДата: Среда, 19.01.2011, 20:55 | Сообщение # 4
Юрист (Казахстан)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну сервис где как. Как правило сервиса вообще нет. Тебе дадут домик с холодильником, плитой, столом, одной комнатой и верандой. В комнате четыре кроватями на панцирной сетке. Есть и такие места.
но нужно брать нормальный домик в нормальном месте.
Я например снимаю домик, заселяю туда семью, сам приезжаю только на выходные. Получается как дача. Только на берегу самого крупного в Казахстане водохранилища!!! Пляж в 50 м. от дома. Песок, пологое дно. По утрам, видимо, специально обученные люди, весь пляж граблями чистят. Ни окурков, ни бутылок не видно.
В Египте и Турции там сервис. Только летом там ловить нечего. Зимой другое дело.
А летом Бухтарма!!!!
 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
В Египте и Турции там сервис.

Nikolay, я бы так не говорил))) Нет там никакого сервиса. Отношение к россиянам хамское, вызывающее, дерзкое. Мне там не нравится. Все иначе в Казахстане - все порядочно, красиво, даже иногда кажется, что из России никуда не выезжал.



 
MishaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ездил в прошлом году с семьёй на Бухтарму, купил путёвку, проблем с регистрацией НЕ бЫЛО, владелец базы зарегистрировал нас (за в принципе вообще не большую плату), приехали на место - тихо, спокойно, песчаный пляж, дом на 6 человек, база кстати новая, мебель новая, плита, спутниковое тв, холодильник, веранда с видом на море, баня, волейбольная площадка огороженная территория и тд...
ЦЕНА - РЕАЛЬНАЯ!!!! рыбалка, чистая ПРОЗРАЧНАЯ вода... транспорт доставки даже был...

а с Николаем я согласен, летом Бухтарма, а зимой и в Турцию можно подорвать!!!

 
OlimpiyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!Я тут смотрю у вас тут мужской разговор, а можно я немного поприсутствую...)
Я вот с 3х лет живу в Казахстане, а именно в г. Усть-Каменогорске. И я уже так привыкла к горам , деревьям,- вообщем к зелени! Аж глазки радуются! Часто с друзьями выезжаем на Бухтарму, мне нравится! Мы вот на Мохнатке отдыхали, в Сказке, Царских вратах.
Так приятно, когда знаешь, что именно рядом с этим раем мы все живем!
И россиян у нас любят!) Особенно менты!)))(Это прям вообще!)



Трудно ничего не делать... Но мы не боимся трудностей!
 
Добрый человекДата: Вторник, 03.05.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (admin)
Нет там никакого сервиса.

А я последнее время только в Турцию и летаю -сервис хороший за приемлемые деньги, море классное, отношение дружелюбное( за редким исключением, причём обычно сами виноваты). Люблю, конечно и Бухтарму, и Горный- но сервиса там всё же нет...к сожалению
 
Добрый человекДата: Вторник, 03.05.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Вот мы, повторюсь еще раз, отдыхали на Мохнатке - и за неделю на 5-ых все в общем обошлось 80000тенге на ваши примерно 17000 рублей + дорога, продукты в магазине, у и так по мелочи...
И отдохнули мы очень!!!! Лично мне очень понравилось!Заказывали мы через турагенство!Поэтому вообще никаких проблем!

Добавлено (03.05.2011, 13:23)
---------------------------------------------
http://pics.kz/s6/86/84/d6/8684d633e2021614ad8556d4edc01077.jpg

 
adminДата: Вторник, 31.05.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
Ура. Через месяц еду на Бухтарму)))))
wink happy happy happy happy



 
Anastasia2046Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже каждый год отдыхаю со своей семьёй и родственниками-россиянами на Бухтарме, а именно на базе отдыха "Аюда". Нам всем там очень нравится! Домики берём заранее и проблем с регистрацией наших родственников из России нет (фирма, которая продаёт эти путёки помогает с этим). Природа там шикарная и цены довольно таки приемлемые! А больше всего нравится то что эта база удалена ото всех отсальных баз и посёлков, что тоже немаловажно. Дорога до базы с каждым годом всё лучше и лучше. В этом году уже взяли две путёвки и с нетерпением ждём своих отпусков!!!
 
ivan54Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вот, есть желание поделиться впечатлениями о нашем отдыхе на Бухтарме. Отдыхали там впервые, на базе «Аюда». Добирались на автобусе из Барнаула. Потратили на все 100тыс тенге - это 20тыс рублей (при том, что была скидка на домик). Природа и рыбалка замечательные, фото на память остались красивые. Что же касается организации отдыха, то это о-очень далеко от достойного уровня.
Дорога – дорога от Усть-Каменогорска до берега Бухтарминского водохранилища на автобусе, который предоставляет фирма, автобус всю дорогу ломался, добрались с большим опозданием; затем переправа на корабле – 2ч сидели на корабле, ждали отправки.
Заселение – фотографии и описание домиков на сайте базы отдыха не вполне соответствуют тому, что видишь по приезде; чтобы заселиться в домик который устраивает, ушло более часа.
Инфраструктура. Магазин - в нем минимальный набор товаров (на момент нашего заезда), в результате основной рацион – рыба пойманная самими же. Пекарня – не работает. Кафе есть, но цены там, естественно, выше магазинных.
Бытовые условия - при заселении в домик часть электроприборов не работают (исправляют это на следующий день). На крыльце дома кран с проточной водой.
Регистрация!!!!!! – жили 10дней, оплатили проживание сразу, до сих пор непонятно кто отвечает за регистрацию отдыхающих.
Так что сделали вывод, что потраченные деньги никак не соответствуют качеству отдыха.
 
oxotnikДата: Четверг, 03.05.2012, 13:58 | Сообщение # 13
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж. Аюда не лучший вариант. Сам с тех мест. Каждое лето провожу там. Приезжаю в Барнаул на недельку, разбираюсь с делами и уезжаю обратно. Думаю многим могу помочь консультациями по поездке на Бухтарминское водохранилище. Последняя моя поездка закончилась 20 апреля. Что изменилось в Казахстане... В связи с началом действия таможенного союза выравниваются цены между кз и Россией. Будьте готовы, что питание обойдется вам значительно дороже, чем в прошлые годы. Да и одеться в китайский ширпотреб по дешевке не получится. Зато не стало таможенников на общей границе. Есть пограничники, но все равно пересечь границу на собственном автомобиле стало проще. Думаю летом, огромные очереди на границе нам не грозят. Не советовал бы обращаться к барнаульским турфирмам по поводу отдыха на бухтарме-лишние деньги. Поищите в интернете бронирование домиков, а на будущее, возьмите телефон у того, кто предоставляет вам жилье. Стоимость домиков вырастет в этом году я думаю, ибо все ценники в кз конскими темпами растут. Кстати, очень бюджетненько можно дикарями отдыхать, в палаточках. Мест красивых очень много, а комаров очень мало. Сам болтаюсь по водохранилищу на лодке все лето. Живу в палатке. Красота. Вообщем спрашивайте, если будет интересно. Постараюсь ответить.
 
TeremkiДата: Среда, 28.05.2014, 16:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
База отдыха "Теремки"
Вы устали от городской суеты и бесконечного круговорота важных дел ?
Вы мечтаете оказаться в спокойном, живописном месте и отвлечься от проблем и забот? Тогда мы приглашаем Вас отдохнуть на базу отдыха "Теремки".
В домах имеются: свет, холодная, горячая вода, санузел, душевая кабина, спутниковое ТВ, мебель, постельные принадлежности, оборудованная кухня.
Дома 4-х местный (+2 детей) и 6-и местный (+2 детей)
Территория базы отдыха организована таким образом, что спокойствие и уединенный отдых Вы получите в любом случае. , Полную информацию смотреть на официальном сайте http://teremki.ucoz.org/
Контактный телефон сот. +7 705 510 42 84
Контактный телефон дом. 8 (7232) 22-45-26
Веб-сайт:http://teremki.ucoz.org
Прикрепления: 9654868.jpg (207.0 Kb)
 
alfa8Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:48 | Сообщение # 15
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я сейчас как раз в этом городе - он прекрасный, как и вся страна. И похвастаюсь вам - не удержалась и купила такой классный зонт на http://olx.kz/moda-i-stil/aksessuary/?t=зонт - что стильный, что дешевый. Наверное возьму ещё подруге в подарок)
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Отдых и путешествия » Ближнее зарубежье » Бухтарма (Казахстан (Восточно-Казахстанская область))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com