Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЮЛЬКА  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными систе (Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными систе)
Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными систе
HogPit88Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными системами.

Весь срок эксплуатации кабельные системы обогрева «теплый пол» не нуждаются в обслуживании по сравнению с водными системами. Для отопления частных домов, коттеджей с использованием радиаторов или труб в полу, необходимо будет использовать незамерзающую жидкость, а не воду. В противном случае в зимнее время система обогрева может замерзнуть. В случае если длительно не использовалась система при минусовой температуре, то вода, замерзая, расширится, что спровоцирует повреждение и системы и пола. Затраты на ремонт окажутся весьма внушительными.

Нельзя исключать и вариант засорения труб в полу. Для этого необходимо предусмотреть очистку теплонесущей жидкости в системе, что, безусловно, скажется дополнительными затратами. При устройстве системы отопления для коттеджей, частных домов «котельным» способом также потребуются дополнительные расходы на постройку самой котельной и помещения для хранения твердого или жидкого топлива. Ну, или как вариант – подводка газовых труб. Установка такой системы обогрева потребует проведение под полом на площади всего дома подводки горячей воды. Это тоже связано с немалыми дополнительными затратами во время строительства, а также уменьшением ориентировочно на десяток сантиметров высоты помещения. При установке системы обогрева с использованием электрических полов, в результате уменьшения толщины бетонной стяжки до минимальных размеров, высота помещения выиграет и уменьшится всего лишь на 1,5 – 5 сантиметров. Не стоит забывать и о нагрузке на перекрытия между этажами.

При устройстве электрического пола, как варианта системы обогрева, не потребуется подведения электрического снабжения напрямую от щитка. Обычных 220 Вольт вполне достаточно для электрического теплого пола, учитывая, что мощность системы составляет в среднем 120 – 180 Ватт / м². При этом стоит учесть, что мощность электрического чайника приблизительно равна 1,5 – 1,8 кВт. Весь совокупный расходный финансовый подсчет, включая стоимость материалов, а также работы по подключению к ГСВ наверняка окажется меньше, чем установка системы электрического «теплого пола». Тем более, при установке электрического «теплого пола» вы получаете ряд преимуществ. Это использование терморегулятора, позволяющего проводить автоматическую регулировку температуры нагрева пола.

В используемых электрических системах отопления «теплый пол», преобразование электрической энергии в тепловую энергию происходит непременно с КПД, приближающимся к 100 %. Включить частично газовый или электрический котел в принципе не представляется возможным. Минимальная мощность составляет не меньше 25 % от общей мощности, к тому же она фиксированная.

Тепловую мощность электрического «теплого пола» можно наращивать от 0 до 100 % или поддерживать на определенном уровне в любом помещении здания, а также в любое время по желанию. Для электрического «теплого пола» достаточно периодического контроля, нет необходимости в техническом обслуживании. К тому же система электрических «теплых полов» весьма надежна и долговечна. Она не оснащена движущимися частями, трущимися парами деталей, исключена возможность протечки, неисправности. Ее эксплуатационные возможности гораздо выше системы с газовым или электрическим котлом. Стоит отметить весьма важное преимущество: нагревательный кабель имеет срок службы свыше 50-ти лет. В качестве примера: система кафедрального собора в городе Осло работала 62 года без каких-либо неисправностей. Она была заменена на современную систему отопления в связи с проведением капитального ремонта в соборе: полной заменой старой конструкции пола.

Преимущества системы Электрический теплый пол:

- устанавливается в стяжку, т.е. не занимает лишнего места;
- не требует обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.
- отсутствие пыли и иссушения воздуха;
- защищает здоровье человека, не вызывает аллергических реакций, вредные излучения отсутствуют;
- подключение к сети в 220 В;
- установка и поддержание желаемой температуры;
- автоматическая подстройка системы при изменяющихся условиях;
- удобна в эксплуатации;
- отсутствие постороннего шума;
- безопасность;
- не требует дополнительных электроприборов;
- экономна;
- защищена от механических повреждений, ваши дети не смогут до нее добраться;
- нагрев помещения идет по направлению, от пола к потолку.
 

Berion456Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо вам за информацию. Я вот при монтаже своего теплого пола использовал качественный саморегулирующийся греющий кабель . Работает он у нас уже года 2 , и никаких нареканий на качество не возникло. Так что я бы рекомендовал вам использовать этот кабель, для монтажа теплого пола.
 
Светик44Дата: Пятница, 05.05.2017, 02:14 | Сообщение # 3
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересно и познавательно. Мне хочется теплый пол на кухне, ведь все свободное время я провожу именно там. А этой зимой у нас в котельной сломался насос.и в доме было очень холодно..Пришлось покупать насос для котельных 0, здесь. Тогда кухня была самым теплым местом в доме.
 
PirogovhuhДата: Пятница, 05.05.2017, 11:01 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alergyx – это уникальная, безопасная и эффективная комбинация растительных экстрактов, которая, будучи принятой внутрь, уже в течение 10 минут блокирует реакцию организма на аллерген, останавливая или предотвращая проявление аллергии. Полный курсовой прием препарата в течение 30 дней полностью избавляет от хронических форм недуга, очищает от токсинов и восстанавливает организм.
ALERGYX помогает нашему телу выработать собственные «блокирующие антитела», которые НАВСЕГДА ИСКЛЮЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВТОРНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
Официальный сайт: http://alergyx.bxox.info



Мангустин
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Хозяйство » Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными систе (Преимущества кабельной системы обогрева перед водяными систе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com