Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Натуральные маски (Маски, крема и т.д. из натуральных продуктов)
Натуральные маски
БагираДата: Четверг, 03.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверняка многие из Вас используют натуральные маски для лица, волос, а также крема из натуральных продуктов, скрабы. Давайте делиться рецептами и особенностями использования.

Например, очень многие пользуются скрабом из молотого сырого или спитого кофе. Но мне косметолог сказал, что людям с чуствительной кожей такой скраб не подходит. И порекомендовала просто лимон.
Есть и такое средство - намылить лицо мылом или гелем/пенкой для умывания и слегка потереть питьевой содой.

Из масок для волос знаю и люблю: мед+лимон+желток, наносится на влажные волосы и смывается через 0,5 часа или час.

 

ponnieДата: Четверг, 03.12.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
самый лучший скраб - сода с медом в баньке, на все тело biggrin но это, если есть банька))) а кофем кожу драть - жесть полнейшая, слишком грубо, мне не понравилось.

волосы - репейное масло. продается задешево в любой аптеке, замечательно питает сухие и ломкие волосы. намазать, обмотать пленкой, полотенчиком и ходить так час-два. потом отмывать шампунем, пока масло полностью не смоется (обычно это раза два-три).

а для лица лучше всего - обмазаться кусочком арбуза smile дня три после этого кожа будет просто бархатная...тот же эффект от спелой клубники))

 
jennyДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если кожа на лице жирная, можно делать маску из кефира, протирать кусочкам огурца. А можно еще заварить ромашку, заморозить ее и протирать кусочками льда лицо каждое утро.

Что касается репейного масла, то оно не всем подходит, у меня, например, волосы от него стали жирные, да и промыть их было сложно (очень длинные).

 
БагираДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (jenny)
заморозить ее и протирать кусочками льда лицо каждое утро.

У меня такое не проходило - сразу же горло "скрести" начинает, не переношу холода.
 
jennyДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
А летом очень даже это приятно, когда жарко, совмещаешь полезное с приятным.
 
birainДата: Пятница, 25.11.2016, 19:00 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
льдом лучше не баловаться, не всем такое подойдет
 
JiSungДата: Пятница, 25.11.2016, 19:02 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут нашла рецептики масок для лица из желатина. Те, кто пробовал, пишут, что хороший результат, черные точки уходят, лицо не так жирнеет. Ну и я читала, что для всех типов кожи подходит.


Сообщение отредактировал JiSung - Пятница, 25.11.2016, 19:03
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Натуральные маски (Маски, крема и т.д. из натуральных продуктов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com