Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Крем вокруг глаз
Крем вокруг глаз
БагираДата: Суббота, 21.11.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше никогда не использовала крем вокруг глаз, сейчас решила попробовать начать. Но что-то у меня не получается. Купила один - маска-крем для кожи вокруг глаз. Несмотря на название "маска", на упаковке написано использовать каждый день как обычный крем. Глаза слезятся. Не сразу, но слезятся. Сегодня дали мне попробовать "невидимый консилер для век". Не совсем крем, скорее тон и заглаживание мелких морщинок. Кожа сразу такая бархатная становится, очень приятная. Но... Опять слезу из глаз. Смыла его, но все равно уже несколько часов сижу мучаюсь.

Посему вопрос - как наносить крем вокруг глаз? Может, я просто наношу его неправильно, слишком близко к глазам? Может быть, я, проведя после нанесения рукой по глазам, заношу этот крем в глаз, и в этом дело?

 

ponnieДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:23 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
скорее, крем используете не гипоаллергенный или просто не очень хороший. тем более кожа непривычная - лучше вообще с дерматологом проконсультироваться, или уже перебирать все подряд. дело тут отнюдь не в цене крема, а в его индивидуальной переносимости. и не стоит мазать крем жирным слоем - тогда точно в глаз попадет, лучше тогда самой линии века избегать и наносить крем аккуратненько подушечками пальцев, тоненьким слоем на проблемные зоны (конкретно на морщинки).

можно попробовать аптечную косметику, специальные крема для очень чувствительной кожи и глаз, есть и такие))

я сейчас пользуюсь кремом для глаз Ив Роше, конкретно для чувствительных глаз и первых морщинок - вроде все прекрасно уже пару лет как))) вообще на их крема ни разу аллергии не было и эффект хороший (синячки проходят, усталость снимает), чего не скажу о продукции незабвенных эйвонов, орифлеймов и мэрикэев - галимая химия.

 
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оба крема были Фаберлик. Но дело в том, что мы уже много лет им пользуемся, он считается гипоаллергенным, и никогда никаких проблем не наблюдалось. Теперь просто жалко на другие деньги тратить, если опять не подойдут.
 
ponnieДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
на Фаберлик у меня жалоб не было, у них отнюдь не плохие крема, но сама давно не пользовалась...а тратиться жалко конечно, особенно если крем не из дешевых..

но скорей всего просто глазки непривычные к раздражителям, особенно к парфюмерным отдушкам))
попробуйте просто наносить крем очень аккуратно, не касаясь линии века, постепенно глаза должны привыкнуть biggrin

или поищите крем без запаха...можно еще так проверить - капельку крема поднести близко к глазу - если заслезился - значит глазу запах не нравится)) у меня просто было такое на один травяной кремчик - просто он очень сильно пах, и глаз от этого щипать начинало..

вообще в хорошем магазине или аптеке всегда есть тестеры, особенно если крем дорогой - попробовать стоит, может так получится подобрать что-нибудь подходящее biggrin

 
C17H21NO4Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:25 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скорее всего, дело не в неправильности нанесения, а в том, что крем лично вам не подходит.
Попробуйте вместо крема использовать масло авокадо, которое, кстати, входит в состав многих подобных кремов.



Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас. (Ф.Бегбедер)
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Крем вокруг глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com