Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЮЛЬКА, Багира, Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
БагираДата: Вторник, 03.11.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мамочки, расскажите, как долго Вы кормили малышей грудью. Если не кормили сразу сознательно, то почему? Как завершили вскармливание. Будущие мамочки и "новички" - задавайте вопросы, будем делиться знаниями.

Я кормлю до сих пор, сыну 2,5 года.

 

ЮЛЬКАДата: Вторник, 03.11.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я практически не кормила, по причине. ИМХО..Считаю,что кормить надо максимум до 1,5 лет ( и то после года - в сон и ночью). Потому как ребенок уже во всю должен "взрослой" пищей питаться, а не мусолить мамкину грудь
 
БагираДата: Вторник, 03.11.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЮЛЬКА)
Потому как ребенок уже во всю должен "взрослой" пищей питаться

Так он питается! Прекрасно! Но все это довольно сложно. Если ребенок сильно привязан к груди, насильно отрывать его нельзя. Одно дело, если легко мама и ребенок пришли к 2-3 кормлениям в день, или к одному. Тогда отлучить просто. А если ребенок просит грудь постоянно, чтобы чувствовать защиту, быть рядом с мамой, тогда нужно разбираться с этим вопросом.

А еще есть такое интересное понятие, как инволюция. С одной стороны, это - "начало конца", происходящее в организме женщины. Т.е. путь к концу вскармливания. С другой стороны, в это время молоко по составу и полезности близко к молозиву. Происходит это после двух лет. Поэтому ВОЗ все-таки, советует кормить до 2 лет.

 
pharmacienДата: Среда, 04.11.2009, 02:14 | Сообщение # 4
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моей дочке 1,5 года почти. Бросать похоже пока не собираемся. Днем она ест только в сон, а вот ночью... не дает поспать. Я думаю, что специально прекращать кормить не буду. Раз ребенок ест, значит ему это надо. Тем более, что она ведет себя прилично :-) и не раздирает у меня на груди рубашку с криком "дай". И имеем еще одну проблемку: аллергию на молоко и творог, так что ей мое молоко какую-то пользу точно еще дает.
 
umnica11Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы кушали маму меньше месяца,молока не стало.Самое обидное,что во время беременности читала литературу только по грудному кормлению,по искусственному просто пропускала.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Грудное вскармливание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com