Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЮЛЬКА, Багира, Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Детский психолог
Детский психолог
БагираДата: Вторник, 03.11.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Сегодня сходили с сыном к психологу"
"Зачем?!!!!! Он что, буйный?"
Это мой недавний разговор с мамой мужа. Я немного удивилась, но потом, как-то сами по себе, стали на просторах Инета при общении попадаться такие же мнения. Очень многие не знают, кто такой психолог, путая его в лучшем случае - с неврологом (невропатологом), в худшем - с психиатром.
А на самом деле - посещение психолога - совершенно нормальная вещь в воспитании ребенка. Ведь в любой "школе раннего развития" обязаны преподавать не просто педагоги, а детские психологи, знающие, как правильно подать ребенку информацию. Все книги, которые мы читаем, стремясь правильно воспитывать ребенка, написаны психологами. Психолог просто выслушает, как вы общаетесь с ребенком, есть ли у вас проблемы, и подскажет решение. Например, подскажет, как реагировать на истерики, как постараться свести к минимуму собственную агрессию (проще говоря, не шлепать по каждому мелкому поводу). И многое-многое другое.

А Вам когда-нибудь помогал психолог в воспитании ребенка? Со страниц книг, или в реальной беседе, или в он-лайн консультациях?

 

pharmacienДата: Среда, 04.11.2009, 02:34 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я не обращалась за помощью к психологу, но моя сестра со старшим ребенком пошла в психологический центр, где его обследовалии поставили диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Ему назначили лечение. Поскольку мы жили в то время вместе, я видела какой эффект оказывает проводимое лечение: ребенок становился более управляемым, спокойным, внимательным, лучше усваивал материал. А сначала все думали, что просто ребенок такой шустрый, избалованный и т.д. Может психологи психологам - рознь, я не очень в этом разбираюсь, но для меня это те же врачи.
 
ЮЛЬКАДата: Среда, 04.11.2009, 02:50 | Сообщение # 3
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
К психологу пока не собираемся. Стараюсь находить на свои вопросы ответы в инете, спрашиваю советы у мамочек,с которыми дружу. Не все получается с первого раза и не всегда. Но со временем, думаю,все получится. Да и периоды у ребенка бывают разные....сейчас у нас очередной "мамский" период wacko
 
БагираДата: Четверг, 12.11.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
pharmacien, это все-таки был психотерапевт. Психолог - не врач, лекарства не назначает, и образования медицинского не получает. Он просто советует, как лучше общаться с ребенком.
 
plastishkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:53 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Багира, согласна с Вами полностью. У нас эта сфера деятельности развита не так, как за границей, к сожалению
Психолог - человек оч полезный, который сможет помочь.
У меня самой психологическое образование, пробовала консультировать в интернете, но люди с неким негативом относится к психологам.



Оригинальные подарки для себя, друзей и близких = жми WWW
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Детский психолог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com