Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Наши увлечения » Коллекционеры, где вы?
Коллекционеры, где вы?
ЮЛЬКАДата: Среда, 28.10.2009, 02:00 | Сообщение # 1
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, что Вы коллекционировали когда-то, или возможно сейчас что-то коллекционируете.....
Расскажите нам какая у Вас коллекция и с чего началась ваша увлеченность собирать её. Что подтолкнуло вас начать собирать вашу коллекцию?
А меня очень редкая и необычная коллекция, я собираю ......СТИРАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ. У меня уже около 2000 штук.
А началось все с того, что очень много лет назад мы с мамой были на Чёрном море и там решили что-нибудь купить на память о поездке. И попались нам стирательные резинки в виде долек апельсина, клубники и резиночки с рисунками машинок. Вот с этих резиночек все и началось.
Когда к нам приходят гости, мы, бывает, показываем свою коллекцию..гости просто "в культурном шоке"!!
 

ponnieДата: Четверг, 12.11.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ого! никогда не слышала о стирательных резиночках, здорово)))

ну, у меня вообще ко всему довольно собирательный подход...в младших классах я собирала железные крышечки от бутылок и наклейки...потом страсть к железкам вылилась в коллекционирование монет (до сих пор любовно хранятся)...потом были марки...потом бусины красивые...потом ручки цветные...потом была самая всепоглощающая страсть - крошечные фигурки ручной работы из стекла, а их тогда днем с огнем не достать было...охотилась за этими лапочками повсюду, теперь бережно храню их в коробочке love

а сейчас решилась наконец-то коллекционировать фигурки, причем анимешные. увлечение довольно дорогостоящее, так что сотнями я тут вряд ли чего насобираю, но парочка уже есть, даже полочку им выделила))) такие красавицы heart

еще подумываю заняться коллекцией красивых флэшек - к тому же, они и в хозяйстве пригодятся всегда))

а еще у меня есть собирательная традиция - когда я куда-нибудь езжу, особенно заграницу - я все билетики, талончики и прочие бумажки сохраняю и дома в соответствующую коробочку складываю))) по ним гораздо больше вспоминается, чем по фотографиям))

 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
я все билетики, талончики и прочие бумажки сохраняю и дома в соответствующую коробочку складываю)))

О, коллега!!! applause
 
teanaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я собираю статуэтки кошек. Колеекция пока небольшая, но я работаю над этим )))
Началось все с одной силизованной кошечки, которая неизвестно откуда вообще появилась. Просто силуэтом. Так прсто и красиво...
Долго она стояла... В один не очень хороший момент своей жизни cry я прочитала, что коллекционирование успокаивает и придает уверенности...
Я подумала, а почему бы нет? Так и родилось это увлечение...



Я живу, срывая звезды, тороплюсь, не успеваю...
Я смеюсь, глотая слезы, ни о чем не вспоминая...
 
@zARINa@Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я если можно так сказать коллекцианирую красивые рамки для фотографий.Вся комната в фотографиях,так что моим друзьям и знакомым не нужно заморачиваться на счет подарка,все и так знают что подарить.
 
ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 02:10 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
а у меня в плане фотографий фобия - я боюсь, что они на меня смотрят с полки wacko посему я их избегаю ставить по комнате, и ничего не могу с собой поделать
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
о, а я советские банкноты собирал одно время))
 
cappellaДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:47 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я увлёкся евродэнсом, это иностранная, популярная музыка первой половины 90х годов. Завёл каталог в формате exel. Скачивал альбомы / синглы в мп3 и лослесс форматах и заносил их в каталог. Ну а позже заинтересовался подобной музыкой на компакт дисках и винилах. Напокупал целую кучу их, и всё сдулся, обанкротился smile
В качестве примера могу привести:
http://www.discogs.com/2-Mistakes-Sweet-Little-Boy/release/218540




ATOMIC ENERGY RECORDS, DJ MOVEMENT, WICKED RHYTHM & IN OUT RECORDS - ЛУЧШЕЕ В ИСТОРИИ ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!
PAOLA PERONI - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!
 
SputnicДата: Пятница, 31.08.2012, 21:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я коллекционирую марки. Это классический вид коллекционирования. Когда-то он был широко распространен и в Барнауле. Существовало общество филателистов, был магазин "Филателия" на Северо-Западной и Ленина. Там до сих пор осталась вывеска.
Сейчас есть ли филателисты в Барнауле или нет - науке не известно.
 
volgodonetsДата: Суббота, 08.09.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sputnic)
Сейчас есть ли филателисты в Барнауле или нет - науке не известно.


С целью популяризации филателии в Барнауле:

Отдам 30 марок Венгрии начинающему филателисту. Марки в идеальном состоянии.
Отправление почтой в Вашем конверте.
Пишите на volgodonets@yandex.ru

Прикрепления: 1928365.jpg (89.9 Kb)
 
stamppostДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отдам почтовые марки начинающему филателисту. Пишите на market@stamppost.ru
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Наши увлечения » Коллекционеры, где вы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com