Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крайчик  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Железо » Помощь в выборе компьютера
Помощь в выборе компьютера
ЮЛЬКАДата: Пятница, 20.11.2009, 10:06 | Сообщение # 16
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот интересная статья))
"Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков. "

 

ponnieДата: Пятница, 20.11.2009, 13:28 | Сообщение # 17
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, наверное, если на асус поставить нормальную систему....мой ноут, допустим, висту тянет с трудом, все время глючится и теряет устройство беспроводной связи и звук. а как он загружается, это просто невообразимое зрелище...я все жду, когда же это кривое добро полетит окончательно, интересно, как это произойдет...но два года держится, как ни парадоксально smile
 
ТамерланДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:50 | Сообщение # 18
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отсюда мораль - пользуйтесь стационарными ПК и учитесь их самостоятельно модернизировать))



Жизнь - сложная штука
 
ponnieДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, стационарный ПК с собой далеко не утащишь, да дело делать мне проще, когда спина от сидения на стуле не отваливается)))
 
IriSkaBeatДата: Среда, 25.11.2009, 13:30 | Сообщение # 20
Bye-bye
Группа: Друзья
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
ну, стационарный ПК с собой далеко не утащишь, да дело делать мне проще, когда спина от сидения на стуле не отваливается)))

У меня в данный момент спина то сидения на кровати с ноутом отваливается. С удовольствием на стуле посидела бы....

Quote (ponnie)
мой ноут, допустим, висту тянет с трудом

Переставьте Винду (ну, ХР установите). Или поставьте Линукс:))
 
ponnieДата: Четверг, 26.11.2009, 18:38 | Сообщение # 21
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IriSkaBeat)
С удовольствием на стуле посидела бы..

поверьте, если бы вы видели мое компьютерное кресло, вы бы выбрали диван))...это кресло, по-моему, только кошка драть любит biggrin

Quote (IriSkaBeat)
Переставьте Винду (ну, ХР установите)

ага, но вот только одна проблема - жалко лицензионный софт гробить, за который все уплачено...обновляется регулярно, постепенно начинает лучше работать))) тем более на ХР, для которой дрова искать надо долго и нудно..неее)) а линукс - не вариант. biggrin
 
stalker86Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:08 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучшие ноуты - apple. Но, правда, надкушенные яблоки дороговаты...
 
ponnieДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:54 | Сообщение # 23
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stalker86)
надкушенные яблоки дороговаты...

не то слово дороговаты...дешевле, по-моему, из америки заказывать, чем у наших барыг покупать biggrin
 
PutyaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:09 | Сообщение # 24
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
не то слово дороговаты...дешевле, по-моему, из америки заказывать, чем у наших барыг покупать biggrin

+1 Да хрен знает еще на что наткнешься, косяки всякие бывают, купишь и потом думаешь лучше бы и не покупал
 
ponnieДата: Четверг, 04.03.2010, 12:56 | Сообщение # 25
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Putya)
косяки всякие бывают

смею заметить, у Apple косяков не бывает. а если и бывают, они сами тебе все исправят. biggrin и я говорю об оригинальное продукции, а не о китайских поделках)))

 
PutyaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:24 | Сообщение # 26
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
некоторые и подделки как оригиналы впихивают
 
ponnieДата: Четверг, 04.03.2010, 16:32 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну так не покупайте подделки, в чем проблема-то? да пусть эти поделочники что хочешь напишут. дешевле и НАДЕЖНЕЕ заказывать у производителя. насколько я знаю, у компании Apple доставка по всему миру работает. biggrin

Quote (Putya)
некоторые и подделки как оригиналы впихивают

спасибо, кэп. этого никто не знал до сего момента smile
не забывайте, в каком обществе мы живем. есть те, кто жадничает платить за качественную продукцию, и, конечно же, находятся те, кто таким жадинам псевдокачественную продукцию за копейки впихивает. а вывод какой?

нечего жадничать, т.к. скупой платит дважды. и, думаю, вполне очевидно, что к покупке дорогостоящей техники надо подходить серьезно.

 
PutyaДата: Суббота, 06.03.2010, 00:04 | Сообщение # 28
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
не правда бывают такие случаи, когда втюхивают по красивой цене фуфло
 
ponnieДата: Суббота, 06.03.2010, 18:59 | Сообщение # 29
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
да и пусть себе втюхивают. говорю же, не стоит даже думать о покупке iMac, допустим, в привокзальном лотке. wink

Quote (ponnie)
к покупке дорогостоящей техники надо подходить серьезно.
 
KudryaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
посоветуйте, плиз, дешевый системник в пределах 15 тыс. - 20 тыс. рублей. cry



black bird
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Железо » Помощь в выборе компьютера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com