Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крайчик  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Операционные системы » Windows 8 (Windows 8)
Windows 8
gnapДата: Четверг, 21.07.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что нового в Windows 8?: новый экран приветствия, ленточный интерфейс в Windows Explorer, новые обои и тема Metro, Internet Explorer Immersive, Modern Reader
Новое в Windows 8: новый экран приветствия

Сегодняшний день мы решили целиком и полностью посвятить Windows 8. Начнем мы, пожалуй, с нового экрана приветствия, который на текущий момент сокрыт в системных ресурсах ОС.

Как можно видеть на скриншоте, новый экран приветствия в Windows 8 выполнен в стиле экрана блокировки Windows Phone 7. Экран приветствия является лишь частично настраиваемым - вы сможете поменять только фоновую картинку. На экране отображается текущее время, день недели, дата (месяц и день), кнопки управления питанием (только для портативных устройств) и специальных возможностей. Возможно, что-то будет добавлено в более поздних сборках и/или появится на новых типах устройствах.

Хотя новый экран приветствия в текущих сборках Windows 8 отключен, его наличие в ресурсах говорит о том, что в будущем в ОС появится масса новых функций. Так, например, на планшетных ПК мы, скорее всего, увидим функцию авторизации по отпечатку пальцев. Также вполне вероятно, Microsoft добавит ряд элементов для управления воспроизведением музыки в тот момент, когда экран заблокирован.

Что нового в Windows 8: ленточный интерфейс в Windows Explorer
На этот раз Рафаэль Ривьера вместе с Полом Тарротом обнаружили в недрах новой ОС элементы ленточного интерфейса, дебютировавшего еще в Office 2007 , в Windows Explorer.

Когда Microsoft представила пользовательский интерфейс Ribbon в качестве замены изживших себя меню и панели инструментов Microsoft Office 2007, многие были шокированы. Это изменение было довольно смелым для такого зрелого программного продукта и полностью нивелировало укоренившиеся навыки. Но пользовательский интерфейс Ribbon является инновационным решением, которое позволяет сделать ранее скрытые функции более заметными.

Он был настолько успешен, что Microsoft начала добавлять его в другие продукты, в том числе Windows Live Essentials и приложения Windows 7 , включая Paint и WordPad. В Windows 8 использование Ribbon UI станет еще более заметным: ленты появятся в Windows Explorer. В ранних сборках Windows 8 пользовательский интерфейс Ribbon закончен только наполовину и, откровенно говоря, представляет сомнительную ценность. Вообще, использование Ribbon UI в Windows Explorer - это, на самом деле, довольно спорный вопрос, который, видимо, до сих пор не решен в Редмонде.

В Windows 8 программная оболочка Windows Explorer "щеголяет" новым пользовательским интерфейсом Ribbon. Очевидно, что все иконки, показанные здесь, являются всего лишь заглушками.

Если Microsoft одобрит это изменение, Ribbon UI заменит меню и панель инструментов в Explorer нынешней Windows, и, как и в Office, он сделает заметными намного больше возможностей, хотя и за счет экранного пространства.

Различные вкладки Explorer

Как и в Office 2010, существуют различные контекстуальные вкладки, которые также могут появиться, в том числе Library Tools (при просмотре Libraries), Picture Tools (когда выбран один или несколько файлов изображений) и Disk Tools (в разделе Computer).

Примеры контекстуальных лент в программной оболочке Windows 8

Вы также можете скрыть ленту, что объяснило бы, почему в строке состояния дублируется несколько вариантов стиля отображения. Другая теория гласит, что эти пункты размещаются там для того, чтобы адаптировать другие типы пользовательского интерфейса, таких как Aero Lite - прежнее название Aero Basic - и, Immersive, пользовательский интерфейс, основанный на "мозаике", который в свою очередь базируется на Metro UI из Windows Phone

Скрытый Ribbon (с динамическими вкладками Disk Tools), и крупный план основанного на статусе переключателя стилей отображения

И, как и в других приложениях, в ленте в Explorer предусмотрено новое меню File, которое, как и в Office 2010, является довольно обширным

По нашему мнению, Ribbon UI в текущем его виде является довольно непривлекательной разработкой. Неясно, намерена ли Microsoft продвигать этот пользовательский интерфейс "как есть", или же он будет появляться только в определенных типах пользовательского интерфейса. Однако, исходя из увиденного, похоже, что в наличии будет переключатель, который позволит отключить ленту. Так что если вам не понравится Ribbon UI в Windows Explorer, скорее всего, вы сможете отключить его.

Новое в Windows 8: новые обои и тема Metro
Мир с нетерпением ожидает утечек информации о Windows 8, но очевидно, что многие уже успели оценить альфа-версию новой платформы. Так, если верить слухам, ОЕМ-партнерам Microsoft через сайт Microsoft Connect доступна ранняя сборка Windows 8. А вчера вечером появилась свежая информация.

Информация появилась из двух независимых источников - форумов MDL и ZDnet. Темная тема и изображения панели задач, как предполагается, станут элементами Metro UI и Aero Lite.

Стивен Чапмэн (Stephen Chapman) с ZDnet со ссылкой на собственные источники опубликовал новый фоновый рисунок для рабочего стола, извлеченный из Windows 8. Кроме того, Стивен отыскал в сборке фрагмент нового интерфейса под названием "Twin UI", представленный в виде библиотеки TWINUI.DLL.

Судя по обилию информации в Интернете, доступ к альфа-версии Windows 8 получили многие пользователи и, видимо, разумно ожидать скорого появления в сети и самой сборки.


Новое в Windows 8: Internet Explorer Immersive
Пожалуй, самый надежно хранимый секрет Windows 8 - это новый, навеянный Windows Phone , похожий на Metro мозаичный пользовательский интерфейс, который станет альтернативой более массовым интерфейсам Aero и Aero Lite (бывший Aero Basic). Предназначенный для небольших сенсорных устройств, таких как планшеты и телефоны, этот новый UI, носящий название Immersive, является одной из наиболее основательно заблокированных функций в Windows 8. И в текущих сборках, похоже, его невозможно разблокировать.

Одна ниточка к Immersive UI, тем не менее, содержится в новой Immersive-версии Internet Explorer , которая выглядит очень похоже на IE Mobile в Windows Phone, но использует настольный рендер IE9. Пока что это приложение, - которое, как это ни странно, на данный момент не реализовано в виде пакета приложения AppX в духе Windows Phone, как некоторые другие новые приложения в составе Windows 8 - работает исключительно в режиме 640х480, который не может быть изменен. Похоже, что это приложение спроектировано для работы только в полноэкранном режиме, и ограничения, которые мы видим сегодня, связаны с тем, что оно запущено вне предназначенной для него среды Immersive.

Домашняя страница Bing в Internet Explorer Immersive

Пока что здесь не так много нового, но браузер уже работает. История браузера реализована аналогично вкладкам в IE Mobile, при помощи обычных квадратных блоков. Но в IE Immersive имеется схожая с настольной версией IE9 функция автоматического определения их цвета.


Новое в Windows 8: Modern Reader
Сегодня у нас две крупные новости. Во-первых, Microsoft, похоже, включит в состав Windows 8 собственное приложение для чтения PDF-файлов. И, во-вторых, это первое из известных нам приложений, которое использует новый тип пакета приложений AppX.

Modern Reader с открытой в нем документацией Windows Phone 7

Само приложение достаточно простое. Оно отображает PDF со всей правильностью, как того и следовало ожидать. Вы можете произвести масштабирование (увеличить или уменьшить), а для перемещения по документу сбоку окна размещен специальный ползунок.

Modern Reader с кнопкой Back в верхнем левом углу

Если вы пролистаете документ при помощи ползунка, в левом верхнем углу окна появится кнопка Back (Назад), при помощи которой вы сможете вернуться к предыдущему месту в документе. Также приложение поддерживает просмотр двух страниц рядом.

Кроме этого, Modern Reader - это первое обнаруженное нами приложение AppX. AppX - новая модель пакета приложений в Windows 8, которая очень похожа на модель пакета приложений Windows Phone 7. По этому причине нам кажется, что AppX станет общим для Windows 8 и Windows Phone 7 (codename "Apollo") типом приложений. Это позволит разработчикам создавать приложения, которые могут работать на различных устройствах, включая ПК, планшеты и телефоны.
 

kokoshnikДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А скачать то где то уже можно? не фига не найду. А совестимость программ уже работает? Спасибо
 
KerberusДата: Суббота, 02.02.2013, 12:06 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Авторы
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Windows 8 - попытка сделать ОС и для простых ноутбуков и компьютеров и для ноутов с сенсорным экраном одновременно. В итоге получилось ни то ни се. Пользоваться крайне не удобно. Новые ноуты продают с предустановленной системой 8, переустановить на нормальную 7 не так-то просто. Загрузка начинается не с GRUB как это в Windows 7, а сразу грузится ОС. Драйвера на официальных сайтах для 7 уже не просто найти, на некоторые модели ноутбуков (например HP pavilion) приходится ставить дрова посторонних производителей. В общем сделали только хуже.
Цитата
Флагманская ОС от Microsoft может стать самой непопулярной среди пользователей, побив негативный рекорд Windows Vista.

До недавнего времени переход пользователей на операционную систему Windows Vista считался самым медленным в истории корпорации Microsoft, однако показатели Windows 8 заставляют задуматься о том, что новинка станет еще менее популярной.

Как отмечается в отчете исследовательского сервиса Net Application, за два месяца с момента официального релиза, количество установок последней разработки Microsoft составляет 1,6%, в то время, как в 2007 году за аналогичный период количество загрузок Windows Vista составило 2,2%.

Эксперты также установили, что популярность операционной системы зависит от того, какое устройство используют пользователи. Если учесть, что доля использования операционной системы зависит о того, пользуется ли отдельный человек смартфоном, планшетом или ПК для выхода в Интернет, то доля Windows 8 составляет всего 1,4% рынка операционных систем.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/435726.php



Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
...Уильям Шекспир
 
AngellaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что сказать... как говорится: не о чем
 
SorochkaДата: Суббота, 05.12.2015, 20:24 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несмотря на то что все отговаривали установила Win 8.1. Не смогла найти дрова на лан, ни интегрированный, ни внешний. Снесла и больше не пыталась.



Между нами пропасть...
 
КеннташаДата: Вторник, 09.08.2016, 10:43 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тупая OS
 
FreddyДата: Четверг, 01.09.2016, 16:55 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне, кстати, не очень понравился, решил откат в итоге сделать. Может конечно дело привычки...
 
PirogovhuhДата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:20 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://xn--90ahbjjgeepbwz9k.xn--p1ai/category/mebel-fabriki-domosed/ - Мебель фабрики Три Я

Добавлено (02.04.2017, 14:20)
---------------------------------------------
http://xn--90ahbjjgeepbwz9k.xn--p1ai/category/mebel-fabriki-domosed/ - Мебель фабрики Три Я




Мангустин
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Операционные системы » Windows 8 (Windows 8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com