Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jenny, Putya  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Отечественные мультфильмы » Лунтик
Лунтик
Eva29Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моему сыну два года, смотрим мультсериал "Лунтик" почти каждый день. И очень хорошо, что такие мульты делают! Ни насилия, ни криков и мельканий, никаких убийств. А дети постарше очень много для себя берут из мультиков. Хорошие манеры, отношения со старшими и друзьями. Ну прямо энциклопедия маленького человека. Это еще один инструмент воспитательного процесса.
 

БагираДата: Вторник, 27.10.2009, 17:46 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна. Абсолютно добрый мультик, в котором немало воспитательных моментов, кстати - как для детей, так и для взрослых. Мы вот с сыном прекрасно воплотили в жизнь серию о маленьких жуках-плавунцах, которые никак не хотели убираться, пока Лунтик не предложил им поиграть в уборочную машину.
А когда-то, только увидев картинки с Лунтиков, и узнав о его существовании я возмущалась - что за страшилище предлагают нашим детям! Лишний раз убеждаюсь - не стоит обсуждать то, чего досконально не знаешь.
 
jennyДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я про лунтика узнала от своего ребенка, все мне рассказывал и нахваливал его, пришлось скачать и посмотреть. Оказалось, хороший мультфильм, можно детям показывать biggrin
 
ponnieДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, действительно, ребенок вырастет здоровым и очень развитым, глядя на чудовищное фиолетовое нечто, с кошмарной флэш-анимацией и ужасными голосами....да, милое и доброе, но милый и добрый человек по натуре, а вот с плохим знакомится гораздо позже....и зачастую получаются очаровательные умненькие мальчики или девочки, которые (вот тут с гордостью, стырила фразочку одной очаровательной мамочки) "уже в три годик котяткам лапки ломал". Ну не красота ли? А все потому, что учили его только доброму и хорошему, фактор плохого мира был исключен, как запретный для ребенка.

Лучше уж псиохдел советского периода смотреть, там хотя бы сюжет есть, а не просто глупости о нормах морали, которые в два-три года ребенок чисто на психологическом уровне усвоить не может. А анимация и графика....о ужаааас, аж плакать охота...зато идет каждый день, ага....бедные дети... poor

 
БагираДата: Среда, 18.11.2009, 00:13 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, у меня раньше были совершенно похожие мысли. Что за ерунду придумали, что за чудовище. Но подрос сын, я решила посмотреть этот мультик. И взглянула на него уже другими глазами. Ну и что, что невиданное существо. Оно не чудовище, а довольно милое. Детям же свойственно и самим придумывать фантастические существа, да и писатели-мультипликаторы тоже всегда придумывали, тот же чебурашка. Неизведанный, но очень милый.

С анимацией и озвучкой на мой непрофессиональный взгляд для детей все совершенно нормально, но о вкусах не спорят.

Насчет малыша, ломающего лапки котенку (о, ужас!), тут проблемы связаны совсем не с добрыми мультиками, странный пример, но мы не о том.

А в Лунтике есть и жадность, и глупость, и грубость - достаточная доза плохого для трехлетнего ребенка.

Quote (ponnie)
не просто глупости о нормах морали, которые в два-три года ребенок чисто на психологическом уровне усвоить не может

Там не нормы морали, а простые воспитательные моменты - конфеты есть нельзя - заболят зубы, если лизать снег - заболеешь, если устроить "день без правил", то тоже можно заболеть. И т.д. Мой сын очень хорошо усвоил, что с едой играть нельзя. благодаря Миле и бабе Капе.
 
ponnieДата: Среда, 18.11.2009, 13:02 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
все равно я считаю, что лучше родителей ребенка ничто не научит...тем более уродливое фиолетовове чудище, все мои понятия об эстетике и красоте напрочь перевернула эта сикарашка ужасная...и на таком детей воспитывать, да что ж у него потом с восприятием действительности будет....и начнет считать, что самое авторитетное существо - лунтик этот жуткий, а не мама.... dry

ненененееее...

 
PutyaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:46 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моему почти 2 года лунтика он не смотрит и не обращает на него никаго внимания, как будто этого мультика вообще не показывают
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Мультфильмы » Отечественные мультфильмы » Лунтик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com