Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Консультации специалистов » Вопросы к юристу (Россия) » Мусорные контейнеры (поставили под окна)
Мусорные контейнеры
usov123Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
У меня возникли вопросы по поводу установки мусорных контейнеров, дело в том что я проживаю в доме по улице Матросова 3 (2-х этажный дом) на расстоянии 70 м стоит дом Матросова 3а (9-и этажка), осенью этого года жильцы данного дома написали коллективное письмо по переносу мусорных контейнеров, которыми ( как они написали) они не пользуются, соответственно это письмо было отправлено в администрацию и его там подписав- дали им отмашку на перенос контейнеров, хотелось бы уточнить, что данные контейнеры находились на расстоянии не менее 40 м от их дома. Схему расположения приложу ниже.
В итоге данные контейнеры были перенесены на расстояние 16м от моего дома, а в соответствии с п. 2.2.3.Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки мусорных контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Теперь у меня открывается замечательный вид на помойку....с соответствующим запахом..
Я написал письмо в роспотребнадзор с просьбой переноса контейнеров в иное место или возврат на старое, они его переслали в администрацию, в итоге администрация дала мне ответ - что все хорошо...и по правилам.
Так вот, подскажите плиз, к кому можно обратиться для решения данного вопроса?
Прикрепления: 4196627.jpg (159.7 Kb)
 

alfa8Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:53 | Сообщение # 2
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неужели так сложно предприятиям, которые отвечают за благоустройства населенных пунктов и соответственно вывоз мусора не может закупить контейнера и установить их там, где нужно. Вот тут http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/kontejnery например продается куча разных вариантов таких контейнеров. Самое главное не забывать вывозить мусор, потому что порой вонь на кварталах стоит просто нереальная.
 
Oleg2017Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:04 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Советую также написать коллективное заявление в Роспотребнадзор с подписями всех жителей.
В ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в ст. 22 п. 1 сказано:
Цитата
1. Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Пофотографируйте вид из окна и приложите к заявлению. В одиночку с этим не справитесь.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Консультации специалистов » Вопросы к юристу (Россия) » Мусорные контейнеры (поставили под окна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com