Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Рейтинг слова ЛОХ. - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Рейтинг слова ЛОХ.

26.11.2011   Добавил: Sersavel Общие блоги

10 место: "АРХИЛОХОМ" звали древнего греческого сатирического поэта-воина. Наибольшую славу приобрели его «ямбы», или эподы — стихотворения, в которых он высмеивал аристократические представления о чести, доблести и посмертной славе. Именно в поэзии Архилоха впервые появился шестистопный ямб.

9 место: Немец Феликс Лох – четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2010 года по санному спорту. Кстати, в обычной жизни он работает полицейским. Его рост – 191 см.

8 место: Лох – это реально существующее растение, близкий родственник облепихи. Выглядит лох как низкорослый кустарник.

7 место: Лохом же называется село в Новобурасском районе Саратовской области. Поблизости от него имеется Лоховское лесничество с соответствующей вывеской, у которой любят фотографироваться проезжие.

6 место: Аббревиатура ЛОХ означает «лесоохотничье хозяйство».

5 место: Также ЛОХ – это сокращённое название системы пожаротушения, использующейся на современных АПЛ. Полное название – Лодочная Объёмная Химическая система пожаротушения.

4 место: Есть версия, что современное жаргонное слово «лох» произошло от букв ЛОХ, которыми обозначалась серия советских автомобильных номеров Ленинградской области. В 1990-х жители области на своих стареньких «Жигулях» приезжали в Питер продавать на рынках картошку и прочие овощи.

3 место: Lohi по-фински — это лосось, сёмга. Собственно, лохом называется самец сёмги в брачном наряде в период нереста. Его тело покрыто красными и желтоватыми пятнами неправильной формы. Отощавшую после нереста самку лосося называют «облоховившейся». Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна.

2 место: Лох-Несс — знаменитое озеро в Шотладнии. Собственно, лох — это вообще любое пресное озеро или глубокий морской залив на шотландском языке. В фильме «Лох – победитель воды» с Сергеем Курехиным используется именно древняя кельтская мифология.

1 место: Вообще-то слово «лох» произошло от древнегреческого «засада». В Греции лох (греч. lochos, мн. lochoi (λόχος, λόχοι) — это тактическая боевая единица, подразделение в армии. Численность лоха колебалась от 100 до 500 бойцов. Командир лоха гордо именовался лохагом. 300 бравых спартанцев, включая Леонида — это и есть классический лох.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Просмотров: 1844 Комментариев: 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 Комментарии:

Всего комментариев: 1
  • kobancheg1
    kobancheg1 (15.02.2012 17:00)
    Смешно, посмеялся от души!!!
    Больше всего мне понравилась версия, занявшая четвёртое место - про жителей ленинградской области, продающих картошку. Ни в коей мере не хочу обидеть ленинградцев и питерцев, я их безмерно люблю и уважаю, но всё-таки эта версия происхождения слова "лох" выглядит наиболее правдоподобной. А вот если бы в город Барнаул люди приезжали продавать картошку, то у них бы тогда тоже неплохое слово получилось:) Не знаю, использовалось ли в номерах барнаульцев слово "БОХ". Или у вас "БАХ")))
    Я сейчас живу в Белгороде, но собираюсь вскоре посетить историческую родину - Иркутск. Может и в Барнаул заскочу, давно хочу увидеть Алтай.
    0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Блог Соулунышко [27]
Блог пользователя "Соулунышко"
Общие блоги [28]
Блоги остальных пользователей

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com