Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Заявка Алтайского края на препараты для больных редкими заболеваниями успешно защищена в Минздравсоцразвития России → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Заявка Алтайского края на препараты для больных редкими заболеваниями успешно защищена в Минздравсоцразвития России

18.07.2011   Добавил: Тамерлан Алтайский край

13-14 июля в Минздравсоцразвития России состоялась очная защита заявки Алтайского края по федеральной программе обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами граждан, страдающих заболеваниями, отнесенными к семи высокозатратным озологическим группам (гемофилия, муковисцидоз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, миелолейкоз, рассеянный склероз, а также состояние после трансплантации органов или тканей). По ней было принято положительное решение. Количество больных, которые будут пролечены в следующем году, увеличится на 200 человек. Это произошло за счет вновь выявленных больных по нозологиям: рассеянный склероз, онкогематология, трансплантация почки, муковисцидоз. Сумма программы составит 780 млн. рублей, что на 37% больше, чем в 2011 году, сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельностиСумма программы составит 780 млн. рублей, что на 37% больше, чем в 2011 году. Напомним, поступление в Алтайский край дорогостоящих лекарственных препаратов на 2011 год, централизованно закупаемых за счет федерального бюджета, идет согласно графику поставок Минздравсоцразвития России.

Так, по федеральной программе обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами граждан, страдающих заболеваниями, отнесенными к семи высокозатратным нозологическим группам, в первом полугодии 2011 года отпущено медикаментов на сумму 273,78 млн рублей по 4 тыс. 176 рецептам. Обслужено 905 человек, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2010 - 810 чел.). Средняя стоимость рецепта по программе «7 нозологий» составляет 65 тыс. 560 руб.

«Данная программа на территории края реализуется с 2008 года и лекарственное обеспечение больных редкими заболеваниями в ее рамках всегда остается стабильным», -подчеркнул начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев.


Администрация Алтайского края

Заявка Алтайского края на препараты для больных редкими заболеваниями успешно защищена в Минздравсоцразвития России
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1013 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com