Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Вторая волна активности клещей на Алтае → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Вторая волна активности клещей на Алтае

17.08.2011   Добавил: ПреТор Алтайский край

В Алтайском крае во второй половине августа ожидается увеличение активности клещей рода «дермацентор», являющихся переносчиками возбудителей сибирского клещевого тифа и клещевого вирусного энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. В ведомстве отмечают, что риск заражения сибирским клещевым тифом наиболее высок в Баевском, Благовещенском, Завьяловском, Кытмановском, Каменском, Первомайском, Петропавловском, Солонешенском, Советском, Суетском, Тюменцевском, Целинном, Шипуновском районах и в Заринске. С начала сезона активности клещей в поликлиники Алтайского края с жалобами на присасывание клещей обратились 10 220 человек, из них 2 991 ребенок до 14 лет. Диагноз «клещевой энцефалит» подтвержден у 50 жителей края, в том числе у двух детей. В тяжелой форме заболевание перенесли 15 больных. Случаев заболевания клещевым энцефалитом с летальным исходом не зарегистрировано.

На сегодняшний день зарегистрировано 402 человека, заболевших сибирским клещевым тифом, из них 80 детей.

Специалисты управления Роспотребнадзора советуют, выезжая на природу, соблюдать основные меры защиты от клещей - применять репелленты, использовать защитную одежду, проводить регулярные осмотры. При присасывании клеща необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью.
Вторая волна активности клещей на Алтае
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1539 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com