Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
«ВКонтакте» не нарушала авторских прав «Союза» → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 «ВКонтакте» не нарушала авторских прав «Союза»

25.10.2013   Добавил: andrey Россия

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было отказано в возмещении иска звукозаписывающей студии «Союз» по поводу нарушения авторских прав соцсетью «ВКонтакте».  На веб-странице суда разместили текст соответствующего постановления.

Было доказано, что действительно пользователями соцсети было размещено на их персональных аккаунтах более 60 фонограмм, которые являются собственностью «Союза». Но как было подтверждено, ни один из представителей компании «ВКонтакте» не имеет абсолютно никакого отношения к подобному событию. Социальная сеть в данной ситуации выступала, как и обычно, всего лишь информационным посредником.

Решением суда также было признано, что «ВКонтакте» просто физически не способна вести слежку относительно всех загружаемых пользователями файлов, к тому же компания не может определить без наличия соответствующего решения со стороны правообладателей факт нарушения чьих-либо прав размещением контента. Таки образом, выходит, что главная ответственность за несоблюдение постановлений «антипиратского закона» лежит только на пользователях соцсети.

Напомним, что звукозаписывающая компания «Союз» подала соответствующий иск еще в июне этого года. Она потребовала от «ВКонтакте» компенсировать сумму в объёме почти 4,5 млн. рублей за факт нарушения авторских прав.

Если вы являетесь истинным ценителем музыки, тогда смело можете перейти на сайт Radioprofusion. Именно здесь у вас появится возможность слушать многие популярные радиостанции онлайн и бесплатно.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 936 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com