Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В Швейцарии сконструирован роботизированный «Детеныш гепарда» → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В Швейцарии сконструирован роботизированный «Детеныш гепарда»

20.06.2013   Добавил: andrey В мире

Исследователи лаборатории биоробототехники в EPFL - Федеральной политехнической школе в Лозанне сконструировали шагающего четырехногого робота, который при ходьбе имитирует движения представителей кошачьих. О  нем написано в выпуске International Journal of Robotics Research за июнь.

Все конечности робота, которого назвали Cheetah-Cub, что значит «Детеныш гепарда», состоят из 3-х соединенных пружинами секций, и походят по строению на лапу кошки. Конечности приводят в движение сервоприводы. «Голова» у робота отсутствует, а там, где должен был бы быть «хвост» в видео о Cheetah-Cub, можно увидеть провод.

Достоинствами робота являются его малый вес - примерно килограмм, большая скорость передвижения и способность перемещаться поверхностям со значительными неровностями. В пресс-релизе EPFL рассказывается, что Cheetah-Cub — наиболее быстрый робот с весом меньше 30 килограммов: он может за 1 секунду пересечь расстояние в 7 раз больше длины своего туловища.

Хотя разработка этого «чуда техники» началась в 2008 году, его действующая модель все еще находится на стадии прототипа. Когда модель будет завершена, Cheetah-Cub можно будет использовать как в спасательных работах, так и в научно-исследовательских проектах. Грузоподъемность робота-кота не уточнялась.

Выполняем качественный монтаж башенных кранов к зданиям. Гарантируем отличное выполнение работ: у нас заняты опытные специалисты, использующие надежную технику.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 965 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com