Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В Сербии предотвращено покушение на президента и других лиц → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В Сербии предотвращено покушение на президента и других лиц

17.01.2012   Добавил: ПреТор В мире

Текстовые сообщения, передаваемые в полицию с сербских мобильных телефонов предупредили, что президент Сербии Борис Тадич стал объектом планируемого убийства, об этом сообщил источник в полиции сербской газете "Блиц". 

Глава Сербской православной церкви, Патриарх Ириней, сербский министр внутренних дел Ивица Дачич и начальником полиции Милорада Велджович были также упомянуты в предупреждении. 

Дорбивоже Радованович, криминалист, и бывший директор Института криминологических исследований, отметил, что угрозу следует воспринимать всерьез. "Существует группа людей, которым угрожают ... среди них Патриарх - который олицетворяет всю историю национального и политического цвета", сказал он. 

Планируемое покушение на Тадича и остальных высокопоставленных чиновников было предотвращено. Сербский министр обороны Драган Шутановац сказал, что высшие должностные лица Сербии защищены по максимуму. 

Слободан Хомен, государственный секретарь Министерства юстиции Сербии, сказал, что очень важно, чтобы план по защите государственных чиновников и тех, кто подвергается воздействию криминальных угроз сработал эффективно. По мнению Хомена, сербские спецслужбы (BIA)выполняют свою работу на отлично, и уже есть некоторая информация о том, кто может стоять за этими инцидентами [BIA - Агентство информационной безопасности Сербии. В основном это агенство выполняет задачи, связанные с контрразведкой, сбором разведывательных данных и другими мероприятиями безопасности, связанные с терроризмом и организованной преступностью// ред.]. 

Он добавил, что эти случаи должны быть тщательно расследованы, вспомнив ситуацию в 2003 году, когда был убит премьер-министр Сербии Зоран Джинджич - тогда угрозы не были восприняты всерьез. Джинджич был застрелен снайпером в марте 2003 г. перед его офисом в центре Белграда. 

Президент Тадич уже сталкивался с подобными угрозами прежде. В мае 2009 года мужчина с двумя гранатами угрожал взорвать себя перед офисом президента, но его своевременно задержала полиция. 

В декабре 2004 года черный автомобиль попытался врезаться в автомобиль с Тадичем в центре Белграда. Охрана кортежа приняла удар на себя, а черный автомобиль, который инициировал аварию скрылся с места происшествия.

Фото с сайта focus.ua
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1328 Комментариев: 2
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 2
    • аватар отсутствует
      Сережа (17.01.2012 11:43)
      P.S. С каких пор полицию извещают смс-ками? Ваще...
      Никакого там покушения и не планировалось похоже))
      0
    • аватар отсутствует
      Сережа (17.01.2012 11:41)
      Похоже рейтинг у него (у Тадича) скатился ниже плинтуса, вот и решил немножко пропиариться))))
      0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com