Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В России впервые вводится система психологической помощи военным, участвовавшим в боях → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В России впервые вводится система психологической помощи военным, участвовавшим в боях

12.08.2011   Добавил: admin Россия

Сегодня, 12 августа, "Российская газета" публикует приказ МВД, утверждающий перечень показаний к медико-психологической реабилитации военнослужащих внутренних войск.

Под особый контроль попадают бойцы, более месяца выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта или принимавшие участие в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Обязательно должны проверяться спецназовцы, а также летчики, выполнившие в ходе особых заданий полуторную норму годового налета. Кроме того, в список попали водолазы, моряки и часовые, получившие стресс при авариях на охраняемых объектах.

Военнослужащие должны будут проходить внеплановое медобследование не позднее трех суток после возвращения с опасных заданий. Одновременно с медосмотром пройдет и психологическое обследование.

Если специалисты обнаружат, что с человеком, прошедшим "огонь и воду", что-то не так, его направят в санаторий на специальный курс реабилитации, который может растянутся на месяц.

Как правило, до сих пор психологические проблемы бойцов оставались их личным делом. Поэтому зачастую единственным средством для лечения нервов у ветеранов боевых действий был алкоголь. В том числе поэтому многие солдаты, сняв погоны, так и не находили места в гражданской жизни.

По оценкам экспертов, опрошенных "РГ", приказ МВД, пожалуй, первая попытка наладить такую системную работу у нас. Внутренние войска постоянно выполняют боевые задачи, это ни для кого не секрет. Однако важно, что в систему реабилитации включены не только участники боевых действий, и это, по оценкам многих специалистов, шаг вперед по сравнению со многими аналогичными зарубежными программами. Ведь человек, допустим, разбиравший завалы после катастрофы, работавший несколько суток среди крови и трупов, переживает не меньший стресс. Об этом многое могут рассказать, скажем, спасатели МЧС, работавшие в самых жарких точках планеты. Внутри страны при ликвидации последствий стихийных бедствий часто на помощь приходят и внутренние войска.

Информационное агентство "АМИТЕЛ"
В России впервые вводится система психологической помощи военным, участвовавшим в боях
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1536 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com