Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В Новичихинском районе завершается капитальный ремонт средней общеобразовательной школы → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В Новичихинском районе завершается капитальный ремонт средней общеобразовательной школы

09.08.2011   Добавил: ПреТор Алтайский край

Стоимость работ на объекте, включенном в Губернаторскую программу, составляет 20 млн рублей.
«Прошло три месяца с начала ремонта школы. В педагогическом коллективе не строили иллюзий по поводу того, что придут строители и, как добрые волшебники, превратят обыденное в прекрасное. Однако подрядчик направил к нам людей, которые знают свое дело. Вскоре мы убедились в их стремлении работать быстро и качественно. В целом, сегодняшнее состояние дел вызывает удовлетворение», - говорит директор образовательного учреждения Евгений Беседин.

Как отмечает газета «Сельчанка», довольно долго в школе возникали проблемы с отоплением. Теперь тепловая сеть полностью заменена как внутри школы, так и на подводе от котельной. На днях проведена опрессовка труб. Начали с третьего этажа, и уже первые результаты свидетельствовали о высоком качестве работ. Конечно, наиболее объективную оценку даст зима.
Кропотливая работа идёт по внутренней отделке здания. Будь вся поверхность пригодной для нанесения грунтовки, покраски, задержки бы не было. Однако есть немало участков, которые предварительно нужно оштукатурить. Чтобы в последующем не было отслоения, люди стараются все технологические операции выполнять тщательно. На это уходит больше времени. И надо отдать должное добросовестности отделочников.
На стадии завершения – устройство канализации. Её внутренний монтаж выполнен, осталось благоустроить помещения, через которые эти коммуникации проходят. Кроме того, из-за изношенности центрального трубопровода и насосной станции, через которые осуществляется откачка, от этой схемы отведения канализационных стоков приходится отказываться. Взамен устраивается выгребная ёмкость объёмом 30 кубометров.
«Впереди у строителей ещё немало работы. Идут они в хорошем темпе. С поставленной задачей – завершить работы к 1 сентября – они намерены справиться», - пишет местное издание.
Напомним, всего к юбилею Алтайского края в рамках губернаторской программы «75х75» предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов – по одному в каждом сельском районе, три в краевом центре и по два в городах Бийске и Рубцовске. Реализация программы «75х75» позволит в значительной степени изменить социальную инфраструктуру региона.
Фото из газеты «Сельчанка»
В Новичихинском районе завершается капитальный ремонт средней общеобразовательной школы
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1496 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com