Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
В Алтайском крае будет создан регистр больных, у которых возможен инфаркт миокарда → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 В Алтайском крае будет создан регистр больных, у которых возможен инфаркт миокарда

29.03.2011   Добавил: Тамерлан Алтайский край

Это позволит оказывать им медицинскую помощь в плановом порядке, не доводя развитие заболевания до инфаркта, - отмечают в управлении края по здравоохранению и фармдеятельности. Ежегодно в регионе регистрируется до 3 тыс. инфарктов миокарда. Сегодня в лечебных учреждениях с такими больными работают по факту обращения за медицинской помощью.  Наша задача - создать регистр больных, у которых возможен инфаркт миокарда, и вести их в плановом порядке, по показаниям оказывать медицинскую помощь в межрайонных кардиологических отделениях, высокотехнологичную – в краевом кардиодиспансере, - подчеркивает главный врач  краевого кардиологического диспансера Валерий Елыкомов.В планах создание такой системы оказания медицинской помощи по раннему выявлению больных, которые нуждаются в кардиохирургической помощи, назначение им соответствующего профилактического лечения вовремя, что должно привести в конечном итоге к снижению смертности и инвалидизации от инфаркта миокарда. Для этого необходимо расширение сети кардиологических кабинетов и отделений, внедрение современных технологий и развитие высокотехнологичных методик лечения. Работа в данном направлении ведется уже на протяжении последних трех лет. Напомним, Алтайский краевой кардиологический диспансер был открыт в 1988 году. С его появлением в Алтайском крае была сформирована кардиологическая служба региона, началось формирование единой системы оказания кардиологической помощи жителям края.Ежегодно в стационаре лечебного учреждения проходят лечение более 8 тыс. жителей края и более 80 тыс. получают консультативную помощь в поликлинике. В 2008 году краевой кардиодиспансер получил федеральную лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по разделу «сердечно-сосудистая хирургия». За последние четыре года объемы кардиохирургических операций здесь возросли почти в три раза, а количество эндоваскулярных вмешательств, таких как установка стента в коронарный сосуд,увеличилось в 12 раз, - сообщает "Катунь 24". 
В Алтайском крае будет создан регистр больных, у которых возможен инфаркт миокарда
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1255 Комментариев: 1
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 1
    • Laura
      Laura (29.03.2011 13:34)
      В настоящее время талоны на мед.услуги возможно получить только через участкового врача.А участковый врач эти талоны просто не даёт!!!Сама лечит ,диагностирует и т.п.,а к узким специалистам просто НЕ ПОПАДЁШЬ.Может только мне так не повезло с уч.врачом...или везде так?
      0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com